Internet Explorer 11 не поддерживается нашим сайтом.

Вы используете Internet Explorer 11.


Он не поддерживает многие современные технологии, из-за чего страницы сайта могут некорректно отображаться, а часть важного функционала не работать.


Для полноценной и стабильной работы сайта, пожалуйста, воспользуйтесь одним из современных бесплатных браузеров. Например, Goolge Chrome или Microsoft Edge.

Скачать Google Chrome
Бесплатно
Скачать Microsoft Edge
Бесплатно
Если вы хотите продолжить как есть, перейдите по ссылке
Ваш город
?
Отменить
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Мы используем файлы cookie. Подробнее
Сравнить:
+ бонусов

и получите доступ к низким Клубным ценам

Ноутбуки Acer Aspire 7: универсальная серия для работы и развлечений

Acer Aspire 7 — серия ноутбуков от известного производителя. При их разработке особое внимание уделялось практичности и универсальности, способности успешно справляться с задачами разных типов.

Многие люди пользуются ноутбуками. Они пригодятся тем, кто работает на удалёнке, участвует в разнообразных выездных мероприятиях, от конференций до вечеринок для геймеров, часто путешествует и пишет подробные рассказы о том, что увидел во время поездки.

Современному человеку нужен мобильный компьютер, который не занимает много места в рюкзаке или дорожной сумке, долго работает без подзарядки и уверенно справляется с разными задачами: от редактирования текстов и презентаций до запуска новых игр. Этим требованиям соответствуют модели из серии Acer Aspire 7.

Стильный дизайн и достойная автономность

Универсальность — одна из важнейших особенностей ноутбуков Acer Aspire 7. Поэтому разработчикам пришлось решать непростую задачу: как уместить мощное «железо» и емкую батарею в сравнительно небольшой корпус. И справились они с ней успешно. В результате толщина корпуса этого устройства составляет 23,25 мм, а вес — 2,15 кг. Такой ноутбук удобно брать с собой в любые поездки.

Прочный корпус сделан из немаркого пластика. Он выглядит по-современному лаконично и в то же время элегантно. Все модели в серии — черного цвета. Они солидно выглядят, к тому же черный — это практично.

Заряда батареи хватит на 8-10 часов. Это значит, что вам не придется беспокоиться о пополнении запаса энергии в аккумуляторе в течение всего рабочего дня или во время длительной игровой сессии.

Превосходное изображение

Во всех моделях серии используется 15,6- дюймовый экран с разрешением 1920 х 1080 пикселей, созданный на основе матрицы IPS. Его бесспорные достоинства — это солидный запас яркости, широкие углы обзора, реалистичная цветопередача и хорошая детализация изображения. Такой экран подойдет и геймеру, который хочет своевременно обнаружить затаившегося противника, и любителю кино, и тому, кто занимается обработкой фотографий и видеороликов.

Благодаря узким рамкам по краям дисплей занимает 81,61 % от площади крышки. Это очень хороший показатель.

Для особенно качественной цветопередачи в ноутбуках серии Acer Aspire 7 реализованы фирменные технологии Color Intelligence и ExaColor. Тем, кто много работает, пригодится решение BluelightShield. Оно защищает зрение от негативного влияния излучения в синей части спектра и снижает нагрузку на глаза.

Отличная производительность

Не только играм нужно много ресурсов для стабильной работы. Есть множество приложений, которые можно запустить только при условии, что в вашем ноутбуке установлена высокопроизводительная электронная «начинка». Поэтому разработчики ноутбуков Acer Aspire 7 уделили немало внимания выбору оптимального «железа».

В серии представлены устройства с мощными процессорами от ведущих производителей:

  • AMD — Ryzen 5 3550H и Ryzen 7 3750H;
  • Intel — i5 9300H и i7 9750H.

Объем оперативной памяти составляет 8 или 16 ГБ. Если вы считаете, что этого недостаточно для решения сложных задач, предусмотрена возможность расширения до 32 ГБ.

Также во всех конфигурациях есть видеокарта NVIDIA GeForce GTX 1650 или GTX 1650 Ti.

Все вышеперечисленное означает, что на любом из ноутбуков серии Acer Aspire 7 можно запускать ресурсоемкие современные игры. Подходят они и для работы с профессиональными программами для редактирования видео и графики, а также для работы с наиболее требовательными офисными приложениями.

В качестве постоянной памяти используются SSD-накопители, объем которых составляет 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ. Они поддерживают современный стандарт NVMe, обеспечивающий особенно быструю работу. Вам не понадобится долго ждать, пока запустится нужная программа или откроется документ, все происходит практически мгновенно.

Коммуникации

Все ноутбуки из серии Acer Aspire 7 имеют полный комплект портов для подключения внешних устройств. Взаимодействие с флешками, офисной периферией, мобильными девайсами обеспечивается разъемами USB различных типов:

  • Type C – для подсоединения самых современных устройств;
  • Type A – два из них поддерживают стандарт USB 3.2, один — стандарт USB 2.0.

Поддержка HDMI позволяет выводить изображение на внешний экран, например на монитор или телевизор.

Также у вас будет возможность общаться с родственниками, друзьями или коллегами лицом к лицу. Для этого предусмотрены камера с разрешением 1280 х 720 пикселей, динамики, которые воспроизводят живой, реалистичный голос собеседника, и два микрофона, способных уловить каждое слово пользователя, даже если он находится в шумном кафе.

Для подключения устройств, поддерживающих беспроводную связь, предусмотрен модуль Bluetooth 5.0.

Но самое главное для тех, кто ведет мобильный образ жизни, — это доступ в интернет. Во всех моделях из серии Acer Aspire 7 есть двухдиапазонный адаптер с поддержкой нового протокола Wi-Fi 6 (802.11ax) и технологии MU-MIMO. За счет этого скорость соединения увеличивается в 3 раза, а задержки уменьшаются на 75 % по сравнению с протоколом предыдущего поколения Wi-Fi 5. У владельца ноутбука не возникнет никаких сложностей с загрузкой видео в высоком разрешении или с многопользовательскими играми, где от скорости и стабильности соединения во многом зависят результаты виртуальных сражений.

Универсальность

Ноутбуки из серии Acer Aspire 7 отлично подходят для разных задач. Игры и работа, демонстрация изображений и графиков во время выступления на конференции, проверка почты в кафе, создание отчета о поездке и отчет перед начальством по видеосвязи — им все по плечу благодаря мощному железу. Они хорошо смотрятся и в строгом офисном интерьере, и на встрече геймеров. Современные сетевые возможности обеспечивают такому ноутбуку быстрое и стабильное подключение к интернету, а благодаря полному комплекту интерфейсов на его основе легко можно создать домашний или мобильный офис.