Где лучше купить Oculus Quest в РФ (СПб)?

Вся суть вопроса в заголовке.

Возникло желание купить Oculus Quest, пошел искать на днс, ситилинк, яндекс маркет, понял, что официально его нигде не продают, только в довольно сомнительно выглядящих интернет магазинах, многие из которые принимают только наличные - такие я принципиально отметаю.
Самый сомнительный, которые я нашел, очень успешно мимикрирует под официальный сайт Oculus, чем наверняка злостно нарушает копирайт, и, рано или поздно, будет засужен. Только подпись об ИП в футере выдает перекупа. Забавно, что именно здесь можно расплатиться картой и относительно удобно забрать самовывозом, а на реддит я нашел положительный отзыв про этот же магазин, только в Москве.

Заказывать на СomputerUniverse с учетом пошлины получается даже немного дороже, чем у перекупов здесь, зато добавляются переживания насчет доставки почтой. И это учитывая текущую скидку на доставку.

В итоге, на ComputerUniverse и у перекупов Quest обойдется в ~43000 рублей.

Посмотрел на Amazon, там Oculus Quest продается официально за msrp $399. И получается, что заказ на Amazon с учетом доставки и пошлины обойдется в ~35000 рублей.

Владельцы Oculus Quest, как вы его приобрели? Какой лучший вариант?

Я до сих пор ничего никогда не заказывал на Amazon. Как долго идут в Россию заказы, надежная ли доставка?

44 показа
3.4K3.4K открытий
25 комментариев
Ответить

Заказывал с амазона рифт с. Дошел быстро. Вышло в 34к с доставкой. Только, если будешь брать с амазона, тебя служба доставки, скорее всего, попросит оформить таможенную декларацию, или предложит свои услуги за тысячу с лишним. Эти деньги можно будет вернуть через поддержку амазона, когда квест получишь.

Ответить

  Только, если будешь брать с амазона, тебя служба доставки, скорее всего, попросит оформить таможенную декларациюТам что напрямую можно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С высокой долей вероятности - при начале продаж в СНГ эти конторки огребут иски.
Возможно, ФБ вообще поступит как TV-департамент Samsung.
Кто знает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С CU сейчас просто не дождешься. Раньше надо было. 

Ответить