Sharp GX-BT280 Bluetooth-динамик обзор

С выпуском трех новых портативных Bluetooth-динамиков в различных размерах и цветах, цель Sharp — удовлетворить всех, будь то «развлечение гостей дома, на отдыхе или в гостях у друга».

Динамик среднего размера, GX-BT280, обещает 12 часов автономной работы и выходную мощность 20 Вт. Как и его младший брат GX-BT180, GXB280 выпускается в красном, черном и синем цветах и ​​продается по цене 69,99 фунтов стерлингов (около 89 долларов США, 129 австралийских долларов США).

Эта ценовая категория ставит его на ту же арену, что и наш любимый бюджетный Bluetooth-динамик Anker Soundcore Flare. Может ли это победить Flare? Мы проверили динамик размером с пинту, и вот что мы подумали.

Изображение предоставлено TechRadar

дизайн

GX-BT280 с цилиндрической конструкцией и решеткой с запахом напоминает уменьшенную версию UE Boom 3.

Решетка сделана из привлекательного тканого переплетения с резиновыми вставками сверху и снизу динамика — мы протестировали черный дизайн, но он бывает ярко-красного и синего цветов, если вы предпочитаете, чтобы ваш динамик был более фокусным точка.

На передней панели динамика есть две кнопки регулировки громкости и кнопка воспроизведения / паузы, а на задней панели вы найдете кнопку питания, а порты AUX и Bluetooth скрыты резиновой крышкой для защиты их от элементов.

Изображение предоставлено TechRadar

Оба конца динамика содержат пассивный басовый излучатель серебристого цвета с логотипом Sharp, напечатанным черным цветом в центре.

По словам Шарпа, динамик обладает степенью защиты от пыли / брызг IP56, что означает, что все будет хорошо, если вы попадете под тропический душ, но вы не сможете взять его с собой в бассейн, и, вероятно, не стоит брать его с собой. это в душе, либо.

При весе чуть менее 1 фунта / 240 г GX-BT280 невероятно легок, что делает его идеальным для прослушивания на ходу. Он также имеет удобный ремень для переноски (который, честно говоря, выглядит так, как будто он сделан из двух шнурков, соединенных вместе), так что вы можете прикрепить его к сумке или велосипеду.

Изображение предоставлено TechRadar

Особенности и производительность

Sharp GX-BT280 обладает мощным звуком, и, несмотря на небольшой рост, он на удивление громкий, с чистым, высоким и высоким звучанием.

Мы слушали «Без сюрпризов» Radiohead и ушли, впечатленные тем, что мы услышали: мелодии Saccharine glockenspiel сверкают чистым, в то время как арпеджио электрогитары имеют сладкое и кристальное качество. Эфирный вокал Тома Йорка звучит так же хорошо, с GX-BT280, обеспечивающим плавные и детальные средние частоты по всем направлениям.

Мы также слушали «After The Rain» от Little Dragon и были впечатлены теплым аналоговым звуком вдохновленного RnB вокала Yukimi Nagano.

GX-BT280, кажется, работает лучше всего, когда дело доходит до деликатно сыгранной акустической гитары, с «Tiny Bricks» Harley Alexander, имеющими большое количество деталей и текстур.

Несмотря на то, что он не так хорош, как хотелось бы, расслабленная природа высоких частот может позволить вам дольше слушать музыку, особенно если вы страдаете от утомления ушей после длительных прослушиваний.

Точно так же, хотя высокие и средние частоты звучат довольно хорошо, GX-BT280 несколько ослаблен своей слабой обработкой низких частот, несмотря на наличие пассивного излучателя низких частот на каждом конце цилиндрического динамика.

Изображение предоставлено TechRadar

Разделение по частотам также оставляет желать лучшего; мы изо всех сил пытались выделить смешанные синтезаторы и вокальные гармонии, слушая «Focus» от Cool American.

Встроенный микрофон отлично подходит для вызова голосового ассистента вашего устройства, но он не улавливал наш голос через всю комнату — нам пришлось сесть довольно близко к динамику, чтобы микрофон услышал нас отчетливо.

Заявленное время автономной работы в 20 часов кажется точным, хотя мы не играли музыку постоянно в течение этого времени, поэтому вы можете обнаружить, что время работы от батареи падает, если вы слушаете на большой громкости в течение длительного времени.

Изображение предоставлено TechRadar

Последняя проблема, которая у нас возникла (это запутанная особенность дизайна), заключается в том, что трудно точно знать, как Sharp хочет, чтобы вы сориентировали динамик; Судя по кнопкам на передней панели динамика, он должен сидеть прямо, но звуковая сцена становится более открытой и теплой, когда вы кладете ее на бок.

Такая ориентация дает басовым радиаторам пространство для вытеснения большего количества воздуха, который в противном случае был бы рассеян по всей поверхности, на которой он установлен, что приводит к более широкой звуковой сцене и более громким басовым нотам.

Возможность разместить динамик вертикально или сбоку — это отличная функция, но мы считаем, что Sharp могла бы сделать эту функцию немного более понятной при разработке кнопок на решетке.

Окончательный вердикт

В общем, GX-BT280 — очень способный маленький динамик, и, возможно, стоит своих денег — если вы не возражаете, жертвуя мощными басами по этой недорогой цене.

Это не громкоговоритель для аудиофилов, но Sharp вложил много звуковой мощности в свою маленькую рамку с чрезвычайно четкими высокими и средними частотами. Однако бас оставляет желать лучшего, поэтому бас-гитаристам лучше попробовать Anker Soundcore Flare; по той же цене, вы, вероятно, найдете бас более мощным.

Хотя нам понравился общий дизайн, нас немного смутило расположение кнопок на решетке из ткани; не очень понятно, должен ли динамик быть расположен вертикально или сбоку для лучшего качества звука.

В целом, хотя мы не думаем, что GX-BT280 превосходит Anker Soundcore Flare с точки зрения качества звука, он по-прежнему является достойным портативным динамиком и представляет собой хорошее соотношение цены и качества, если вы ищете способ воспроизводить музыку на идти.

Все изображения предоставлены: TechRadar

  • Читайте наш обзор лучших портативных колонок