Чеченские полицейские отобрали у военных и вылили запас алкоголя - медиа

20 апреля, 10:42
5502

В МВД достоверность видео не комментируют

 Чеченские полицейские отобрали у военных и вылили запас алкоголя - медиа Закупившихся алкоголем на праздник мужчин заставили вылить пиво и водку t.me/dvachannel

В мессенджерах и социальных сетях распространяется видео, на котором говорящие на чеченском языке мужчины отбирают запасы водки и пива у 13 других мужчин, двое из которых одеты в камуфляж. Виновные выстроились напротив армейского ЗИЛа. Официальные структуры МВД Чечни и управления Росгвардии видео не комментируют.

Видео, в частности, опубликовал Telegram-канал «Дач». Как сообщает разместивший видео пользователь, в преддверии Пасхи группа российских военных закупила в гипермаркете в Грозном большой запас алкоголя, но была остановлена чеченской полицией. Обнаружив у прикомандированных в республику военнослужащих большой запас спиртных напитков, силовики отобрали водку и пиво, заставив мужчин самих вылить алкоголь на землю. Перед этим мужчин публично стыдили – в республике на время карантина введен «сухой» закон, да и в обычное время распитие спиртного в Чечне не приветствуется.

На официальных сайтах МВД Чечни и управления Росгвардии нет комментариев к данному ролику, также официально не подтверждено, что закупившиеся пивом и водкой мужчины являются военнослужащими. В Чечне расположены порядка 15 военных частей.

 

С 5 апреля в республике введен запрет на въезд и выезд из республики, находящихся за ее пределами чеченцев Рамзан Кадыров призвал вернуться в регион. Также в Чечне фактически введен комендантский час (переименовав его в режим «Стоп движение»), когда запрещены перемещения после восьми часов вечера. Власти республики запретили проведение свадеб, похорон и других массовых торжеств, а также посещение верующими коллективной пятничной молитвы. С 13 апреля в Чечне введен особый пропускной режим – даже для поездок в магазин или аптеку семьи должны получать в администрации специальные пропуска.

Подтвержденные случаи заражения коронавирусом выявлены во всех регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Вспышка коронавируса произошла в декабре 2019 года в городе Ухань в Китае. Сегодня болезнь зафиксирована в почти 200 ста странах мира. На 19 апреля сообщается о более 2,34 млн зараженных и 160 тысячах летальных исходов. Почти 43 тысячи заражений коронавирусом подтверждено в России, при этом официально только в 313 случаях пациенты скончались. 11 марта Всемирная организация здравоохранения ввела режим мировой пандемии из-за коронавируса.

 

Новостная рассылка

Вечернее письмо с самым интересным
за день. Без рекламы и спама

Интересное за сегодня