iPhone XR внезапно подешевел... правда пока не у нас

Октябрь, 01st 2019Рубрика: Apple | Обзоры 15679
Подписаться на комментарии по RSS

iPhone XR внезапно подешевел

Минувшая осенняя презентация Apple принесла, вполне ожидаемое, снижение стоимости на прошлогоднюю модель iPhone XR. Именно его видел в качестве преемника своей «семёрки», как бы не нахваливали на тематических ресурсах, на тот момент флагманские iPhone XS и XS Max. Ну и где они сейчас? Время всё расставило на свои места и наглядно показало по-настоящему удачную модель.

Несмотря на то, что с момента презентации прошло меньше месяца, а iPhone XR внезапно подешевел ещё примерно на 20%, но уже от новой цены. Правда такие дополнительные скидки пока доступны только для рынков Индии и Китая.

Так, приобретение iPhone XR на 64 ГБ в Индии теперь обойдётся примерно в 35 тысяч, в пересчёте с их забугорных рупий на наши родные отечественные рубли. К сожалению, у наших официальных ритейлеров всё не так радужно. Рекомендованный представительством Apple ценник для РФ составляет целых 49990 рублей, что делает его практически самым дорогим в мире.

Вся линейка цветов iPhone XR

Стоит ли ждать подобных скидок на iPhone XR в России и когда это может произойти?

Не секрет, что рынки Индии и Китая для Apple сейчас в приоритете и аналогичных щедрых скидок нам ждать не приходится. Отдельное спасибо и нашему правительству за дополнительные 20% НДС в ценнике.

Я всё-таки надеюсь, что до конца года мы сможем увидеть iPhone XR в районе 40 тысяч рублей (мой личный прогноз на стоимость базовой модели будет в 42 990 рублей). Понятно, что официалам надо сначала распродать старые партии айфонов, а так цены в ритейле всегда были несколько ниже рекомендованной на сайте Apple. Пока же, никаких честных скидок на iPhone XR у нас нет, а все специальные акции и скидки не более чем замануха от маркетологов. На прошлой неделе я как раз разбирал что скрывается за скидками от М.Видео.

Впрочем, у «серых» дилеров уже сейчас можно приобрести iPhone XR, как раз за прогнозируемую мной сумму. Ну это для тех, кому уже не терпится дождаться снижения цены у официалов.

iPhone XR в Apple Store

По моим прикидкам, первые реальные скидки начнут появляться не раньше середины октября, а в декабре крупный ритейл уже начнёт активно привлекать потенциальных покупателей. А вот достижения психологической отметки в 40 тысяч рублей на iPhone XR в России раньше весны я бы не ждал.

Подписывайтесь на канал Яндекс.Дзен и узнавайте первыми о новых материалах, опубликованных на сайте.

Если считаете статью полезной,
не ленитесь ставить лайки и делиться с друзьями.

Комментариев: 5

  1. 2019-10-01 в 16:59:05 | Дмитрий Карташов

    Если это Вы про Российский рынок писали 40, 42, и даже ниже за Iphone Xr, ну вы сказочник. Вы посмотрите сколько 6s стоит, работает шустро но морально устарел.

  2. 2019-10-01 в 17:06:26 | dre@mer]]>avatar]]>

    Дмитрий, 6S официально снят с продаж, так же как и "семёрка". iPhone 8 сейчас предлагается как самая бюджетная модель в линейке Apple, однако ритейлеров пока держит цены на уровне рекомендованных. Подождите до НГ и увидите снижение, а ближе к весне следующего года вполне возможны XR в районе 40 тысяч (при условии что никакого нового кризиса не случится).

  3. 2019-10-01 в 20:04:27 | Владимир А.

    У меня постоянно возникают вопросы к таким " Писателям"- зачем вы пишите хрень, которая никому не нужна?

  4. 2019-10-01 в 20:16:14 | dre@mer]]>avatar]]>

    Владимир А., у меня встречный вопрос. Когда пишешь действительно познавательный и уникальный материал – его не читают. Либо слишком много букв, либо не понимают...

    Хотите простой пример? Вот мне часто жалуются что у Apple нет руководства пользователя в комплекте и вообще сложно разобраться как работать на Маке, может что-то делают не так... Руководства, на самом деле есть и я специально написал короткий пост где его взять — https://mdex-nn.ru/page/rukovodstvo-polzovatelja-macos.html

    Думаете много человек прочитало этот материал? Зато сегодняшняя статья зашла на ура.

  5. 2019-10-02 в 11:12:39 | Дмитрий Карташов

    Добавил в закладки, к весне вернусь. Это вам не Хуавей и Сиаоми которые через пол года дешевеют в два раза.

ваш комментарий будет опубликован после проверки
на указанный адрес будет отправлено письмо с кодом активации. Вы можете настроить собственный профиль и стать активным участником или автором.