Xiaomi Smartmi Air Humidifier/ Humidifier 2 - Умный увлажнитель воздуха | [Интернет вещей][Климат][Xiaomi]



Реп: (75)
Xiaomi Smartmi Air Humidifier/Humidifier 2/Humidifier 3 - Обсуждение

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi клуб » | Обсуждение сценариев » | Выбор и сравнение. Устройства для дома и развлечений | Xiaomi Mi Home русская версия

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Устройства обсуждаемые в теме:
  • Xiaomi Smartmi Air Humidifier
  • Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2
  • Xiaomi Smartmi Air Humidifier 3

Фотографии устройства
Xiaomi Smartmi Air Humidifier
Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание устройства
Xiaomi Smartmi Air Humidifier
Увлажненный воздух
Здоровый образа жизни

Мы всегда делаем все возможное ради улучшения обстановки вокруг себя: во время смога, используем очистители для фильтрации токсических веществ; в засушливый период, используем увлажнители, чтобы сохранить влажность воздуха.Во время использования традиционных ультразвуковых увлажнителей, в емкости для воды непрерывно размножаются бактерии, и вместе с которой распространяются в помещении, попадая в организм при дыхании такой воздух, может вызвать различные заболевания. Для комфортного дыхания, а также здоровья человека, необходимо более эффективная дезинфекция увлажнителей воздуха для чистого наполненного влагой воздуха и гарантии безопасности.


Дезинфекция ультрафиолетовым излучением
Каждая капля воды очищена для тебя

Прекрасная оболочка для прекрасного содержимого, которое позволяет тебе спокойно дышать более чистым воздухом, дезинфектор и увлажнитель воздуха Zhimi использует бактерицидную ультрафиолетовую лампу с холодным катодом UV-CCL от компании Stanley из Японии, дезинфицирующую каждую каплю воды перед распылением, с помощью ультрафиолетового излучения уничтожает микробы посредством разрушения их цепочек ДНК, позволяет убить до 98.8% бактерий, распыляет чистый и увлажненный воздух, теперь нет необходимости опять беспокоится о болезнетворных бактериях во время дыхания.

Корпус из антибактериального материала
препятствует размножению микробов

Для того, чтобы избежать роста плесени и размножении бактерий на корпусе, все детали, которые соприкасаются с водой, равномерно покрыты антибактериальным составом ABS широкого спектра действия. Эффективное подавление кишечной и синегнойной палочек, золотистого стафилококка, палочки Фридлендера и других бактерий. В частности, пластина из антибактериального материала в центральной части прохождения водного потока обладает еще более выраженным действием против развития дрожжевых грибов, оливковой плесени и других видов грибов


Конструкция для наполнения резервуара водой
Позволяет сделать процесс добавления воды очень удобным

Обычные ультразвуковые увлажнители имеют съемную емкость для воды, которую необходимо вынимать и держать под краном для того, чтобы наполнить водой, после чего ее необходимо установить на прежнее место, это отнимает много времени и сил. Дезинфектор и увлажнитель воздуха Zhimi оснащен электромагнитным клапаном и инновационной технологией определения уровня воды, в любое время своевременно добавь воды, не оказывая при этом влияния на работу увлажнителя воздуха, легко и удобно.

Резервуар для воды объемом 3,5 л
Один раз добавь воды — увлажнение весь день

Приходится постоянно ходить туда-обратно, чтобы добавить воды в увлажнитель воздуха? Не нужно, резервуар для воды объемом 3,5 литра, один раз добавь воды для непрерывной работы в течении 16 часов. В то время, когда вы полностью сосредоточенны на работе, нет необходимости отвлекаться, и тем более не надо просыпаться среди ночи, чтобы добавить воду.
Удобная конструкция для наполнения резервуара водой — время увлажнения легко увеличивается в несколько раз.


Резервуар для воды открытого типа
Одно движение руки — и он снова чистый

Регулярная очистка резервуара для воды увлажнителя воздуха гарантирует гигиеничную работу. Увлажнитель воздуха SmartMi Air Humidifier имеет уникальную конструкцию резервуара для воды с открывающейся сверху крышкой, тщательно спроектированное слив воды из резервуара — каждый уголок доступен для ручной гигиенической очистки, одно движение руки — и он снова чистый


Высокочастотное мелкодисперсное распыление частиц
Позволяет организму в течении часа выпить бутылку воды

Если хочешь сделать стерильную паровую SPA-процедуру для лица, увлажнитель воздуха SmartMi Air Humidifier — это хороший выбор, высокочастотное ультразвуковое распыление частиц, использование высококачественного стекла, поверхность которого покрыта глазурью, корпус изготовленный из дважды обожженного фарфора,
Распыление радиусом до 0,8-1,2 м, позволяет коже ощутить прикосновение мягкого тумана.
Скорость распыления может достигать 355 мл\ч, что эквивалентно распылению одной бутылки минеральной воды соответствующего объема в час

Интеллектуальный контроль увлажнения
Предварительная установка комфортных для себя параметров

В увлажнителе воздуха SmartMi Air Humidifier встроен интеллектуальный датчик влажности воздуха, который способен автоматически определять величину увлажнения воздуха в окружающей среде, если влажность составляет менее 40%, увеличивает скорость вращения вентилятора для более быстрого распыления мелкодисперсных частиц, тем самым позволяя большему количеству увлажненного воздуха попасть в окружающую среду. В ситуации, когда влажность воздуха больше 60%, датчик контролирует скорость увлажнения воздуха в определенном диапазоне. Обеспечивает длительное увлажнение для поддержания комфорта организма. Когда влажность воздуха достигает 70% автоматически останавливает работу. Поддерживает влажность в том диапазоне, который необходим для здоровья и комфорта человека.


Двойная защита от недостатка вода
Безопасность и спокойствие

Ничего страшного не случиться, даже когда включаешь увлажнитель воздуха SmartMi Air Humidifier забыв добавить воды. Он оснащен средствами защиты от недостатка влаги: датчиком уровня воды в резервуаре и конденсатором индукционного типа, это называется двойной защитой. Когда устройство обнаружит нехватку воды, автоматически перейдет в режим ожидания, чтобы не перегореть, что также обеспечивает безопасность во время использования, увеличивая срок эксплуатации


Низкое электрическое напряжение
Безопасная работа

Использует безопасное для человека входное напряжение мощностью 34 Вт, адаптер вместе с внешним кабелем питания находится на значительном удалении от корпуса, что позволяет максимально снизить угрозу поражения человека электрическим током. Если вы поднимите резервуар во время добавления воды в увлажнитель воздуха, электромагнитный клапан автоматически закроется, распыление воды прекратиться, одновременно с прекращением работы бактерицидной ультрафиолетовой лампы.


Мобильное приложение для управления
Даст тебе еще больше свободы

С помощью мобильно приложения от Xiaomi дома или в дороге имеется возможность контролировать работу увлажнителя воздуха, можно заранее установить режим «Заданная степень влажности», которая позволяет вам свободно настраивать время включения и выключения устройства, Функция «Предустановленное время включения и выключения» позволяет вам произвольно выбирать время включения и выключения устройства, для непрерывного поддержания степени увлажнения воздуха даже глубокой ночью. «Интеллектуальный пользовательский режим» обеспечивает совместную работу с другими интеллектуальным устройствами компании Xiaomi.
Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2
Использование принципа естественного испарения, похожего на озеро, путем испарения воды, увеличения влажности воздуха, примесей.
Равномерное воздействие на влажность окружающей среды.

 
Без брызг, не нужно беспокоиться о мокрых полах, больше наслаждаться влажностью воды.

 
36 Выпаривающих лопастей
Полный контакт с водой, формирование слоя испарения, позволяет воздуху быстро проходить через испарительные лопасти,
увлажнение 240-250 мл в час.

 
Для ежедневного использования, резервуар для воды и электрические компоненты можно разделить.

 
В процессе испарения избегайте примесей, таких как кальций и магний, в воде, мебели и полах без порошка.
 
34.3dB (класс A), используя бесщеточный вентилятор постоянного тока, сильный и тихий, энергосберегающий.
 
  • Удобная подача воды.
  • Автоматическое испарение, даже при низком уровне воды.
  • Простая панель управления.
  • 4L резервуар большой емкости.
  • Поддержка автоматического отключения питания.
  • Бак для воды легко чистится.

 
Интеллектуальное управление, увлажнение задает вашу собственную комфортную среду
он может судить сами по себе условия увлажнения окружающей среды, при влажности в условиях 40% или менее, улучшить кусочек распыления скорости вибрации и скорости вращения вентилятора, позволить более влажному воздуху попасть в окружающую среду. При влажности> 60% окружающей среды, контролируйте скорость увлажнения в определенных пределах. Для обеспечения длительного увлажнения человеческого тела. Когда влажность окружающей среды 70% автоматически прекращает увлажнение. Влажность для поддержания стандартного объема в здоровой и удобной форме.
 
Функция:
1.Увлажнять: увлажняет воздух в помещении летом и зимой, освежает качество воздуха, которым мы дышим, регулирует температуру в помещении.
2.Beauty: освежает кожу и может приниматься как уход за кожей, сохраняет кожу здоровой и влажной.
3. Очистить: нейтрализует статичность, уменьшает инфекцию кожи, очищает домашний воздух
4.Очистка: нагревает атмосферу в помещении, добавляя парфюм или эфирное масло в распылитель
 
Приложения:
Салон красоты, SPA, Йога, Спальня, гостиная, конференц-зал, офис, центр приема, коридор, комната для животных, туалет, детская комната, гостиница, больница или любые другие частные / общественные места.
 
Упаковка включает:
1 х Увлажнитель воздуха Xiaomi
1 х адаптер зарядного устройства
1 x Box
1 x Инструкции
Характеристики устройства
Xiaomi Smartmi Air Humidifier
  • Индикация низкого уровня воды
  • Особенности
  • Регулировка скорости вентилятора/интенсивности испарения есть
  • УФ лампа есть
  • Источник питания сеть
  • Увлажнение
  • Тип увлажнителя ультразвуковой
  • Продолжительность работы 16 ч
  • Емкость резервуара для воды 3.5 л
  • Расход воды 355 мл/ч
  • Гигростатесть
  • Интерфейсы
  • Bluetooth нет
  • Корпус Цвет белый
Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2
  • Природный испарительный увлажнитель.
  • 4.0L большой емкость резервуар.
  • Удобно вводить воду, он может работать 16 часов.
  • Автоматическое обнаружение воздуха, Умное увлажнение, Мобильный APP пульт дистанционного управления.
  • Таймер переключения.
  • Интеллектуальная защита.
    240-250 мл / ч Высокоэффективное увлажнение.
    4L Большой резервуар для воды


Совместимость с платформами
Android, iOS

Полезное
Фото разбора Mijia Smart Anti-Bacterial Humidifier 2
Фото разбора нижней части Smartmi Evaporative Humidifier 3
не правильно отображается уровень воды 3 версия
Устранение вибрации двигателя
Очистка бака и барабана без разборки
Инструкции:
Обзоры и отзывы:
Сравнение второй версии с экраном и без

Полезное:
Прошивки
Проблемы версий
Xiaomi Smartmi Air Humidifier (ультразвуковой)
  • в процессе использования может образовываться в квартире "белый налет". Что бы этого избежать надо использовать воду из обратного осмоса.
  • мембрану мыть крайне осторожно, возможен выход из строя.
Xiaomi Smartmi Air Humidifier 2(без экрана)
  • возможен выход из строя датчика уровня воды (синего модуля)
Xiaomi Smartmi Air Humidifier 3
по отзывам на сайте выходит из строя помпа и плата электроники.

Куратор темы DumaX

Сообщение отредактировал DumaX - Сегодня, 06:09
Причина редактирования: Добавил про Smartmi Evaporative Humidifier 3



Реп: (0)
* svanew, а что тут не понятно? Единственное что не уточнил так это smartmi 2 увлажнитель из РФ с нашей вилкой. Интересует подключается ли к mi home в Китайской локации?

Добавлено 14.06.2019, 15:23:

Просто с роботом пылесосом не всё так просто. Поэтому и спрашиваю. По форуму не нашёл.

Добавлено 14.06.2019, 15:24:

Вот интересует увлажнитель 2-й версии, на 4 литра.



Реп: (30)
* Romandvd, он только к китайской и подключается.



Реп: (25)
Увлажнитель 2 версии стоит уже около месяца без дела..без воды выключен, но воткнут в розетку. Сегодня ночью около 4 часов слышу странное ПИК-ПИК причем через неравные промежутки времени, проснулся начал искать что издает этот звук..Выключил все! пока не понял что это увлажнитель. Вытащил из розетки- он замолк. Что это было так и не понял..месяц стоял молча..сегодня начал пищать.



Реп: (767)
* FinderRus,
Может на нем сценарий есть какой? Влажность например упала и он хочет включится но воды нет, вот и пищит?



Реп: (25)
Нашел причину..ночью пропал инет. Сейчас не работает инет и тв. Видимо пытался подключиться.



Реп: (1)
Завтра привезут оплаченный увлажнитель.

А седня доставили измеритель влажности хорошей точности... Результат 47%. Даже не ожидал, кондей вообще ничего не сушит.
https://pbs.twimg.com/media/DhAX0b6XUAAUUth.jpg

Придется до зимы баловаться с очистителем, хотя он тоже показывает все ОК, правда без точных цифр.



Реп: (14)
* KeeperRUS, сушит однозначно но не так много. Ну и летом уже были дни когда влажность до 30 падала



Реп: (1)
schlau @ 17.06.19, 09:52 *
сушит однозначно но не так много. Ну и летом уже были дни когда влажность до 30 падала

По отзывам к увлажняторам все пишут что у них 7-10%, еле до 20-30% доходят. Интересно где они живут..



Реп: (377)
* KeeperRUS, это как?
Прикрепленное изображение



Реп: (89)
* svanew,
А это?Да ещё и без увлажнителя :-D
Прикрепленное изображение



Реп: (8)
добрый день!

подскажите пожалуйста, отчеты по влажности можно как-то получить с увлажнителя?
увлажнитель второго поколения, квадратный, к софту умный дом сяоми подключен, но других устройств и датчиков в системе нет.
интересует динамика изменения влажности



Реп: (14)
Заказал сегодня себе увлажнитель на Алике по акции за 5400. Многие жалуются на слизь либо что вода застаивается, либо на отложения вокруг (хотя это больше актуально для первой модели). Такой вопрос, а если использовать дистиллированную воду? Или например 50% фильтрованную 50% дистилят, а в ёмкости с дистилятом хранить серебро либо "брусок" очиститель от того же Xiomi (я так понял это тот же кусок посеребрённого металла, просто модный).

Кто что думает по этому поводу?



Реп: (767)
* dark5d,
Ничего не использую никогда. Кроме накипи ничего в баке нет. Бак осушаю и мою максимум раз в месяц. Хотя нет, иногда масла капаю разные, может они и влияют. Увлажнителей пять штук в двух квартирах.



Реп: (14)
Даже воду не фильтруешь, просто из под крана наливаешь? Тут от качества воды конечно сильно зависит ещё, у нас думаю такой фокус не пройдёт да и хлоркой дышать не сильно хочется.



Реп: (767)
* dark5d,
Просто из под крана.. Если не хотите хлора можно воду отстоять пару часов. В Москве ее чистят по другому, прямо из под крана в аквариум Лью и рыбки не жалуются.



Реп: (1)
А в каких случаях барабан не крутится? Включил максимальный режим после покупки, покрутил час и все. Теперь просто холодом дует.

Он показывает влажность больше 55%, но на самом деле меньше - рядом датчик стоит независимый.



Реп: (1)
Medtesh @ 17.06.19, 21:41 *
осталось ещё один датчик рядом положить и узнать примерно реальную влажность. Увлажнитель больше не поднимает.


Датчик рядом есть 47%. А сам прибор показывает 55%.
Так что мне не заставить его работать если он врет? :)



Реп: (1)
Medtesh @ 17.06.19, 22:01 *
А кто врёт? вы проверяли свой основной датчик поверенным измерителем относительной влажности? какой точности?


Врет естественно Xiaomi, а что еще ему делать если берет воздух вокруг себя?
Моя модель поверена другими пользователями у которых был более точный прибор, так что я ей вполне доверяю. Уж точно больше чем Xiaomi.

Да и вы на вопрос не ответили - я разве спрашивал кто точнее? Я спросил почему барабаны остановились и как их запустить.



Реп: (1)
Medtesh @ 17.06.19, 23:03 *
понизить влажность.

Вы какими-то загадками отвечаете.

Зачем мне ее понижать, если я хочу реальную довести до 55%, по своему датчику.
Нигде в инструкции не написано, что на 55% аппарат перестает работать, это так или нет. Можно ли это обойти.
Вы так и не ответили.

Добавлено 17.06.2019, 23:20:

Может у меня винный погреб и мне надо 85%. В чем проблема то?



Реп: (140)
dark5d @ 17.06.19, 23:42 *
а если использовать дистиллированную воду? Или например 50% фильтрованную 50% дистилят, а в ёмкости с дистилятом хранить серебро
на счёт дистиллята: настоящий дистиллят очень дорогой, то, что под видом дистиллята продают в магазинах, на самом деле, вода после обратного осмоса и степень очистки зависит от совести производителя и состояния мембраны. Но даже в лучшем случае, в увлажнителе работает система гомеопатии наоборот, вода испаряется, а соли остаются, и через некоторое время (зависит от воды) в баке получается очень концентрированный рассол.
Проверено, измерено, в ветке выкладывал.

А про серебро...
Не стоит доверять той чуши, которую несут маркетологи.

Сообщение отредактировал mxm287 - 18.06.19, 03:18

Куратор: DumaX

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:59