Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение Архивариус » 13 апр 2019, 20:20

Обсуждение телевизоров LG 49SM8200, 55SM8200 и 65SM8200
(Сверхтонкие 4K телевизоры с дисплеями на наноячейках Nano Cell, поддержкой технологий HDR10, HLG, и Advanced HDR. Звук DTS Virtual:X. Операционная система webOS 4.5).


Модель LG SM8200 входит в линейку ЖК-телевизоров 2019 года компании LG, использующих технологию NanoCell - нанокристаллов (или наноячеек). Эти телевизоры оснащены экранами с разрешением 3840 x 2160 пикселей (4K Ultra HD) и поддерживают HDR форматы HDR10, HLG и Advanced HDR от Technicolor, а также собственные форматы от LG - HLG Pro и HDR10 Pro.

Модель SM8200 оснащена настоящей RGB матрицей с честным разрешением 3840х2160 (см. Телевизоры LG с матрицей RGBW и неполным 4K).

SM8200 является самой младшей (бюджетной) моделью в 8-й линейке, в связи с этим разработчики лишили ее ряда ключевых технологий, которые присутствуют в моделях SM85*/SM86*/SM9*. В частности, нет поддержки звука Dolby Atmos и технологии беспроводной передачи звука WiSA. Вместо модернизированного процессора Alpha 7 Gen 2 в SM8200 используется некий "четырехъядерный процессор". Отсутствует порт HDMI 2.1, а значит нет и поддержки HDMI eARC и VRR.

Модель SM8200 доступна в трех вариантах диагонали экрана: 49, 55 и 65 дюймов (обозначения моделей для российского и европейского рынков LG 49SM8200PLA, LG 55SM8200PLA и LG 65SM8200PLA). Если вам нужен ТВ с аналогичными характеристиками, но на двух ножках - обратите внимание на родственную модель SM8000.

Телевизор пришел на смену модели 2018 года - SK7900.

Цена SM8200
По данным сервиса Яндекс.Маркет в настоящий момент телевизоры серии LG SM8200 можно найти в интернет-магазинах Вашего региона по следующей стоимости (данные обновляются автоматически). Если цены не видны, это означает, что модель не представлена в Вашем регионе или отсутствует в каталоге Яндекс.Маркета.

  • Цена LG 49SM8200
  • Цена LG 55SM8200
  • Цена LG 65SM8200
Если цены не видны, это означает, что модель не представлена в Вашем регионе или отсутствует в каталоге Яндекс.Маркета.

Интерфейс HDMI 2.1
В отличие от моделей 9-й серии, в SM8200 отсутствует новейший интерфейс HDMI 2.1, который обеспечивает в разы большую пропускную способность по сравнению с HDMI 2.0 (48 Гбит/с против 18 Гбит/с), что позволяет выводить изображение в более высоком разрешении. А значит владельцы этого тв не получат поддержку режима 4K/120 Гц, функции Variable Refresh Rate (являющейся аналогом технологий синхронизации AMD FreeSync и Nvidia G-Sync), а также Dynamic HDR, которая позволит обеспечить работу расширенного динамического диапазона (HDR) на покадровом уровне, что должно ещё больше улучшить качество изображения на совместимых мониторах или телевизорах.
Также стандарт HDMI 2.1 включает технологию Auto Low Latency Mode (ALLM), которая автоматически определяет оптимальное время задержки для наиболее плавной смены кадров. Кроме того, HDMI 2.1 обеспечивает ряд других полезных функций, включая HDMI eARC, благодаря чему обеспечивается вывод и трансляция звука без потерь через порт HDMI eARC.

Глубина цвета 8 бит
Телевизор LG SM8200 оснащен матрицей с 8-битной глубиной цвета. На сегодняшний день такие матрицы применяются в большинстве телевизоров LG (за исключением топовых SM9*) - при глубине цвета 8 бит на каждый из трех цветов RGB (красный, зеленый, синий) приходится 256 оттенков. В панелях с цветностью 10 бит число таких оттенков на каждый цвет составляет 1024. Возведя 1024 в куб получаем 1,07 миллиардов оттенков на пиксель. Если этот число сравнить с 16,8 миллионами оттенков при глубине цвета 8 бит, то сразу видно, что разница довольно ощутима. Характерно и то, что человеческий глаз способен воспринимать намного больше оттенков, чем при 8-битной цветности. В результате на ЖК-панелях в 10 бит цвета выглядят более реалистичными.
Компания LG на своём российском сайте указывает в характеристиках данной модели тв фразу "палитра с миллиардом оттенков (10 битный цвет)", чем, по нашему оценочному мнению, вводит потребителей в заблуждение. Поскольку данная матрица поддерживает только 8-битную схему цвета, для вывода "миллиарда оттенков (10 битного цвета)" используется специальный механизм сглаживания (dithering) или, другими словами, технология Frame rate control (8 bit+FRC). Об этом честно указывается на американском сайте LG, где фраза Billion Rich Colors* снабжена сноской *Billion Rich Colors is achieved through 10 bit dithering.

Локальное затемнение
Модель SM8200 поддерживает технологию локального затемнения светодиодной подсветки матрицы (см. Технология локального затемнения экрана (Local Dimming)). Когда на определённом участке экрана в изображении преобладают тёмные элементы, яркость светодиодов блока, подсвечивающего этот участок, снижается для улучшения уровня чёрного (повышения контрастности).

В прошлом LG предлагала возможность матричного локального затемнения на своих высококачественных ЖК-телевизорах, но эта опция отсутствовала в них последние несколько лет. Поклонники HDR теперь могут радоваться тому, что LG возвращает подсветку FALD с полным локальным затемнением, которое применялось в дорогих телевизорах от LG еще с 2012 года. Система FALD используется в моделях SM9000, SM9500 и SM9900 2019 года.

Модель SM8200, как более доступная, чем модели ЖК-телевизоров 9-й серии, имеет обычную светодиодную подсветку, но оснащена технологией NanoCell, подобной прошлогодним высококачественным ЖК-дисплеям. Nano Cell является фильтром нано-точек, используемых для фильтрации избыточного света и улучшения цвета и контраста.

Форматы HDR
В дополнение к уже традиционным HDR10 и HLG, модель SM8200 может теперь работать с форматом Advanced HDR от Technicolor, а также с собственными форматами от LG - HLG Pro и HDR10 Pro.
Воспроизведение видео в формате Dolby Vision не поддерживается.
В 2019 году компания LG продолжает игнорировать конкурентный стандарт в лице Samsung HDR10+, утверждая, что тот же эффект на её моделях достигается просто с помощью динамического режима Tone mapping. Фирменный алгоритм Enhanced Dynamic Tone Mapping позволяет новинкам LG обрабатывать HDR изображения динамически, кадр за кадром.

Обработка динамических сцен
Модель SM8200 имеет аппаратную часть, построенную на неком "четырехъядерном процессоре", а не на модернизированном процессоре обработки изображения LG α7 (Alpha 7, "альфа семь") второго поколения, как другие модели 8-й и 9-й серий. А, значит, не отличается улучшенными алгоритмами обработки цветов и движений Alpha 7 Gen 2.

Пульт Magic Remote
Немаловажным преимуществом является комплектование модели SM8200 пультом Magic Remote (модель AN-MR19), который значительно повышает удобство управления телевизором. Основные возможности пульта LG Magic Remote, это конечно же курсор, который перемещается по экрану телевизора, когда вы перемещаете пульт в пространстве (в пульте встроен гироскоп). При этом, пульт не обязательно должен быть направлен на телевизор.



Акустика
Звуковая система телевизора SM8200 состоит из двух встроенных динамиков общей мощностью 20 Ватт. Функция Ultra Surround дает дополнительный плюс качеству звучания.
Модель SM8200 поддерживает формат окружающего звучания DTS Virtual:X.

Подключения и интерфейсы


Задняя панель телевизора LG SM8200 оснащена следующими интерфейсами: два входа HDMI, 2 антенных входа (для спутникового и кабельного/эфирного ТВ), компонентный AV-вход (в версии для США), один порт LAN (со скоростью 100 Мбит/сек), два порта USB (версии 2.0). Что касается аудио, то на этой же панели расположен только оптический аудиовыход, выход 3,5" для наушников отсутствует.


Боковая панель оснащена двумя входами HDMI v2.0 (один из которых совместим с ARC), одним разъемом USB 2.0 и слотом условного доступа CI+. Кроме того на борту имеются встроенные беспроводные модули Wi-Fi (с поддержкой стандартов 802.11a, 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11n 5 ГГц, 802.11ac, Wi-Fi Direct) и Bluetooth (поддерживается сопряжение с совместимыми устройствами по протоколу Bluetooth 5.0).

Смарт-платформа webOS
Одновременно со всеми новинками нельзя не отметить новую операционную систему webOS 4.5 в новых моделях телевизоров LG. Она сохраняет все особенности популярной прошлогодней системы, но добавляет режим интеллектуального подбора материалов из приложений вроде Netflix на основе предпочтений пользователя. Кроме того, оптимизирован внешний вид "карточек" (значков приложений), и теперь они занимают меньше места. Компания расширила возможности голосового помощника, в том числе поддержку Google Assistant. На английском языке голосовые функции будут доступны на телевизорах LG более чем в 140 странах. LG также добавила поддержку Amazon Alexa в модели 2019 года. Система может подсказывать различные голосовые команды в меню (функция AI Recommendation).
О возможности появления аналогичных функций webOS на старых телевизорах компания ничего не сообщает.

Система искусственного интеллекта ThinkQ
C 2018 года все бытовые приборы, электронные устройства и сервисы южнокорейской компании LG, в которых используется искусственный интеллект (AI), объединены в семейство ThinQ. Умный телевизор SM8200, оснащенный системой искусственного интеллекта, также входит в это семейство.

В телевизоре задействована технология глубокого обучения Deep ThinQ, а также персональный помощник Google Assistant, которые позволяет управлять телевизором при помощи голосовых команд и связываться с другими устройствами умного дома. Перечень команд и вопросов, на которые может найти ответ новый телевизор, довольно обширен. Например, вы можете попросить телевизор найти фотографии, сделанные в каком-то городе во время поездки в прошлом году. Или же узнать, кто исполняет главную роль в фильме, а также попросить найти свежие фильмы с любимым актером. Так вы можете выключить телевизионный приемник после окончания той или иной передачи.

Другие особенности
Для пользователя есть возможность устанавливать в телевизор дополнительные приложения и использовать хранилище LG Content Store, получать стриминг популярных ресурсов. Наличие технологии Miracast позволяет передавать видеоконтент с любого мобильного устройства на большой экран SM8200. Помимо этого, серия оснащена функцией Wi-Di (Wireless Display), она предназначена для простого сопряжения персонального компьютера и телевизора.

Модель LG SM8200 способна принимать различные стандарты телевидения, включая спутниковый прием, благодаря установленному спутниковому тюнеру. За пределами России есть возможность производить запись цифровых каналов на внешний накопитель, подключенный к USB порту. Таким образом, вы не пропустите интересную передачу и всегда сможете повторить просмотр понравившегося сюжета.

Кроме этого, телевизор поддерживает технологии Apple HomeKit и AirPlay 2. В нём есть знакомое пользователям iOS приложение Home, с помощью которого можно управлять умными устройствами в доме. Например, можно создать специальный сценарий, при котором освещение в комнате будет приглушаться, после того как телевизор начнёт воспроизведение фильма. Благодаря поддержке Apple HomeKit пользователь может управлять телевизором через приложение Home или голосовые команды Siri. С AirPlay 2 можно легко просматривать видео из iTunes и других видеоприложений, а также получать доступ к музыке и фотографиям с устройств Apple напрямую с телевизора.

Отзывы пользователей о LG 49SM8200, 55SM8200 и 65SM8200:

Оставляйте свои отзывы!

Обзоры LG 49SM8200, 55SM8200 и 65SM8200:

Эта модель на сайте lg.com:

https://www.lg.com/ru/televisions/lg-49SM8200PLA
https://www.lg.com/ru/televisions/lg-55SM8200PLA
https://www.lg.com/ru/televisions/lg-65SM8200PLA

Полезные ссылки:


Скачать инструкцию (руководство пользователя) LG 49SM8200, 55SM8200 и 65SM8200:
LG 49_55_65SM8200 Manual.pdf
(1.91 МБ) Скачиваний: 960
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Спонсор » 13 апр 2019, 20:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение Архивариус » 26 апр 2019, 23:29

Добавил в первое сообщение руководство пользователя для SM8200.
Судя по кэшу яндекса, модель 65SM8200 была в продаже МВидео и ожидается в продаже Эльдорадо по цене 119 000 руб.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 28 апр 2019, 10:29

Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (28 апр 2019, 14:28)
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 07 июл 2019, 19:55

Обзор телевизора LG 49SM8200PLA Nano cell


А тут, судя по всему, рекламный треп, но может знатоки языка и подчерпнут чего
LG SM8100 55" NanoCell 4K UHD Smart TV
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (08 июл 2019, 08:10)
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 12 авг 2019, 18:34

Просто констатация ТТХ и функционала в наглядном виде Телевизор LG 55SM8200PLA (55SM8200)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение russia090 » 17 окт 2019, 03:42

Здравствуйте! Вчера взяли телевизор lg sm8200 в магазине проверили все было ок, но когда пришли домой и включили это пипец в темноте смотреть невозможно или где темный фон присутствует на фильмах это жесть желтые пятна на экране
Изображение
russia090

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S

Re: Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение narpol » 17 окт 2019, 03:59

russia090
Сделайте так Загружайте изображения на форум!. У Вас имеют место засветы/неравномерность подсветки (и, самом собой, на LED-телевизорах в темноте и на темном фоне это выглядит в желтом виде). Показатель не нормируется, все зависит от степени проявления и позиции продавца/производителя, мешают - обращайтесь с возвратом/за заменой, но прямо сказать, что однозначно будет признано основанием для признания браком/производственным дефектом нельзя (хотя визуально у Вас очень значительно проявляется).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG SM8200 (49,55,65") 2019 года

Сообщение russia090 » 17 окт 2019, 05:08

narpol писал(а):russia090
Сделайте так Загружайте изображения на форум!. У Вас имеют место засветы/неравномерность подсветки (и, самом собой, на LED-телевизорах в темноте и на темном фоне это выглядит в желтом виде). Показатель не нормируется, все зависит от степени проявления и позиции продавца/производителя, мешают - обращайтесь с возвратом/за заменой, но прямо сказать, что однозначно будет признано основанием для признания браком/производственным дефектом нельзя (хотя визуально у Вас очень значительно проявляется).
B-Pj-YJeyj8.jpg


Спасибо! По ходу придется делать на замену, так как смотреть всю эту кашу к сожелению не охота
russia090

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED55B8S

Настройка изображения LG 55SM8200

Сообщение nesslv » 29 окт 2019, 21:22

Доброго времени. Помогите с настройкой изображения. Скачивал картинки для настройки, выставляю разные настройки, но не пойму как настроить нормально и правильно. Кажется очень темным, яркость выставлена на 65. Есть какой нибудь готовый оптимальный проверенный шаблон на эту модель? Спасибо
nesslv

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55SM8200

Re: Настройка изображения LG 55SM8200

Сообщение JackSparrow » 29 окт 2019, 21:25

nesslv
Попробуйте сделать по этой инструкции:
Как настроить оптимальное изображение на телевизоре
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение