FBReader Premium

3,5
13,1 тыс. отзывов
100 тыс.+
(количество скачиваний)
Возрастные ограничения
T (13+)
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Описание

Это "премиальная" версия читалки FBReader

Отличия от свободной версии:
* Встроенная возможность автоматического чтения вслух
* Интеграция с переводчиками Google и DeepL
* Встроенная работа с PDF и комиксами

Основные форматы книг: fb2 (и fb2.zip), ePub (включая основные возможности ePub3), Kindle (он же azw3, он же mobipocket), pdf, комиксы (cbr/cbz).
Другие форматы: rtf, doc (MS Word), html, обычный текст.

Читая в FBReader на иностранном языке, вы можете смотреть переводы незнакомых слов в словаре (словарь можно выбрать из большого списка, но мы рекомендуем Dictan, который позволяет показывать перевод во всплывающем окне, поверх основного текста).

В FBReader Premium есть возможность перевода целых предложений. Вы можете выбрать в качестве переводчика DeepL или Google.

FBReader позволяет синхронизовать библиотеку (сами книги, позиции чтения, закладки) с Книжной Сетью FBReader, сетевым хранилищем на основе Google Drive™. Синхронизация выключена по умолчанию, её нужно включить в настройках.

У FBReader очень много настроек. Вы можете выбрать шрифты (или добавить свои), настроить цвета, оформление, способ показа ссылок, и многое другое. Яркость экрана можно регулировать во время чтения (движением пальца вниз-вверх вдоль левого края экрана). Можно отдельно настроить цветовые схемы для дня и ночи.

Книги можно скачивать (или покупать) в сети, не выходя из программы. Сетевая библиотека предлагает на выбор несколько каталогов, но вы можете добавлять свои собственные каталоги (OPDS).

Если у вас уже есть электронные книги, скопируйте их на устройство, и читайте. Или положите в Книжную сеть FBReader через веб-интерфейс (https://books.fbreader.org/), тогда они сразу же станут доступны на всех ваших устройствах.
Последнее обновление
22 апр. 2024 г.

Безопасность данных

Чтобы контролировать безопасность, нужно знать, как разработчики собирают ваши данные и передают их третьим лицам. Методы обеспечения безопасности и конфиденциальности могут зависеть от того, как вы используете приложение, а также от вашего региона и возраста. Информация ниже предоставлена разработчиком и в будущем может измениться.
Данные не передаются третьим сторонам.
Это приложение может собирать указанные типы данных.
Личная информация, Файлы и документы и Сведения о приложении и его производительности
Данные шифруются при передаче.
Вы можете запросить удаление данных.

Оценки и отзывы

3,6
11,4 тыс. отзывов
Oleg Shellback
22 января 2024 г.
Перестала обновляться платная версия. Удалил, думал поможет переустановка. Теперь не даёт скачать. И самое отвратительное, что ,,поддержка,, не реагирует совершенно. Переустановил, но возник вопрос: Зачем приложению полный доступ ко всем файлам на устройстве?
7 человек отметили этот отзыв как полезный.
Вам помогла эта информация?
Dmitry M
21 июля 2022 г.
Для тех у кого начались проблемы с обновлением - Google Play прекратил работу платных приложений в РФ, поэтому не работают даже те, что были куплены в прошлом. Решение - смена региона. В остальном лучшая читалка. Минимализм. Куча настроек. Отсутствие ошибок. Пользуюсь ещё со времен Windows кпк.
8 человек отметили этот отзыв как полезный.
Вам помогла эта информация?
Я, просто я.
15 мая 2021 г.
Таскаю эту читалку с телефона на телефон уже как бы не лет 8-10, сначала в бесплатной версии (которой вполне достаточно), премиум купил только из чувства благодарности к разрабам. Отличная приложенька, маст хэв.
80 человек отметили этот отзыв как полезный.
Вам помогла эта информация?

Что нового

* Уведомления обо всех фоновых процессах
* Увеличена стабильность