Обзор Office для Mac (для администраторов и ИТ-специалистов)

Область применения:Office для Mac, Office LTSC для Mac 2021, Office 2019 для Mac

Для устройств под управлением macOS доступны следующие приложения Office:

  • Word
  • Excel
  • PowerPoint
  • Outlook
  • OneNote
  • OneDrive
  • Teams

В следующих разделах содержатся сведения, которые помогут вам спланировать развертывание Office для пользователей Mac в организации.

Дополнительные сведения см. в статье Параметры развертывания для администраторов для Office для Mac.

Требования к системе

Office для Mac поддерживается в трех последних версиях macOS. По мере того как новые основные версии macOS становятся общедоступными, корпорация Майкрософт отменит поддержку самой старой версии и будет поддерживать последние и две предыдущие версии macOS. Дополнительные сведения см. в статье Обновление macOS, чтобы продолжить получать обновления Microsoft 365 и Office для Mac.

Все требования к системе см. в статье Требования к системе для Microsoft 365 и Office.

Поддержка набора микросхем

Office обеспечивает встроенную поддержку как для устройств Mac с процессором Apple, так и с процессором Intel. Все пакеты установки и обновления предоставляются в формате Universal 2. Дополнительные сведения см. в статье Поддержка Microsoft 365, Office 2021 и Office 2019 для Apple Silicon.

Языки

Все поддерживаемые языки в Office для Mac включены в файл пакета установщика (PKG). Для каждого языка не существует отдельных файлов пакетов установщика, что означает, что администраторам не нужно выбирать язык для развертывания для пользователей. Вместо этого язык, используемый при запуске приложения, основан на предпочитаемых параметрах языкового стандарта в macOS. Пользователи могут переключиться на другой язык без необходимости переустановки Office.

Обновления

Office для Mac обновляется примерно раз в месяц. Эти обновления включают, при необходимости, обновления безопасности и обновления, не относящиеся к системе безопасности, например обновления, которые обеспечивают стабильность или повышение производительности Office. Для пользователей с планом Microsoft 365 (или Office 365) эти обновления также могут включать новые или улучшенные функции. Дополнительные сведения см. в статье Развертывание обновлений для Office для Mac.

Возможности

Сведения о функциях в различных версиях Office для Mac см. в следующих ресурсах. Помните, что Office LTSC для Mac 2021 и Office 2019 для Mac не получают новых функций после выпуска. Если вы хотите получать новые функции Office на постоянной основе, следует рассмотреть возможность перехода на план Microsoft 365 (или Office 365), включающий Office.

Если вам нужны сведения, которые помогут пользователям приступить к работе с Office для Mac, ознакомьтесь с ресурсами в разделе Справка по Office & training.

функции Office для Mac

Сведения о последних возможностях в каждом ежемесячном выпуске см. в статье Новые возможности Microsoft 365 или заметки о выпуске для Office для Mac.

Совет

Для раннего доступа к новым функциям проверка программу предварительной оценки Microsoft 365 для бизнеса.

функции Office LTSC для Mac 2021

Сведения о новых функциях в Office LTSC для Mac 2021 см. в следующих статьях:

Функции Office 2019 для Mac

Сведения о новых функциях Office 2019 для Mac см. в следующих статьях:

Средства обеспечения конфиденциальности

Доступны параметры параметров, которые позволяют настраивать параметры, связанные с диагностическими данными и подключенными возможностями для Office на компьютере Mac. Дополнительные сведения см. в статье Использование параметров управления конфиденциальностью для Office для Mac.

Пакеты приложений

Пакет приложений для каждого приложения, например Word, включает все ресурсы, необходимые для запуска приложения. В приложениях нет общих ресурсов. Например, пакеты приложений для Excel для Mac и Word для Mac содержат ресурсы шрифтов, необходимые приложению.

Настройки

Чтобы повысить безопасность, Office для Mac реализовала рекомендации по песочнице приложений Apple. Это означает, что вы не можете настроить пакет приложений до или после развертывания Office. Не добавляйте, не изменяйте и не удаляйте файлы в пакете приложений. Например, даже если файлы ресурсов на французском языке для Excel не нужны, не удаляйте их. Это изменение предотвращает запуск Excel. Но вы по-прежнему можете настроить параметры для каждого приложения.

Значки приложений

При развертывании Office на компьютере Mac значки приложений не добавляются на док-станцию автоматически, но доступны на панели запуска. Вы можете предоставить пользователям инструкции по добавлению значков приложений на док-станцию.

Номера версий

Основной версией Office для Mac, Office LTSC для Mac 2021 и Office 2019 для Mac является 16.x. Так как основная версия совпадает, параметры приложения, включая политики, предпочтения и домены предпочтений, аналогичны для трех версий Office для Mac.

Кроме того, надстройки и другие решения расширяемости, совместимые с более старой версией, скорее всего, будут совместимы с более новой версией или потребуют минимального тестирования. Например, при обновлении Office 2019 для Mac до Office LTSC для Mac 2021.

Office LTSC для Mac 2021 имеет номер версии 16,53 или более поздней. Office 2019 для Mac имеет номер версии 16.17 или более поздней.