Каталог
В каталог
Электрический чайник
REDMOND RK-G181
Электрический чайник
REDMOND RK-G181
2 699 ₽
Рекомендуемая цена

Стеклянный электрочайник RK-G181 – современный прибор для кипячения воды. Чайник оснащен термодатчиками Strix®, предотвращающими случайное включение пустого прибора. А благодаря прозрачному корпусу чайник прекрасно вписывается в любой кухонный интерьер.

Гарантия 12 месяцев

Описание

Стеклянный электрочайник RK-G181 – современный прибор для кипячения воды. Чайник оснащен термодатчиками Strix®, предотвращающими случайное включение пустого прибора. А благодаря прозрачному корпусу чайник прекрасно вписывается в любой кухонный интерьер.

Стеклянный корпус

Электрический чайник RK-G181 выполнен из жаропрочного стекла. Материал прибора полностью экологичен. Кроме того, прозрачный корпус чайника дает вам возможность контролировать процесс закипания воды. А градуированная шкала на стенках прибора позволяет определить точное количество жидкости в чайнике.

Голубая подсветка

Подсветка свидетельствует о том, что чайник уже кипятит воду. Благодаря голубому свечению прибор также становится заметным в темноте. А мягкое голубое сияние, возникающее в процессе закипания чайника, придает прибору особую эстетичность. Пузырьки бурлящей воды в голубоватой колбе украсят интерьер вашей кухни.

Термодатчики Strix®

Чайник RK-G181 оснащен контактной группой Strix®, которая следит за качественной работой прибора и предотвращает перегрев чайника. RK-G181 автоматически отключается после закипания воды и при перегреве. Если во время работы RK-G181 вы снимете чайник с подставки, контактная группа автоматически прервет подачу тока. Кроме того, чайник можно вращать на подставке на 360 градусов, что делает удобным прибор как для правшей, так и для левшей.

Отсек для шнура

В подставке чайника RK-G181 спрятано небольшое углубление для хранения электрошнура. Вы можете убрать лишнюю часть провода в этот отсек, и тогда электрошнур от чайника больше не будет мешать на кухонной тумбе или обеденном столе.

Чайники REDMOND. Для горячо любимых!

*Британская компания Strix® зарекомендовала себя во всем мире как производитель безопасных контроллеров и контактных групп для электрических чайников различных брендов. Качество деталей Strix подтверждено международными сертификатами и тестами.

Благодаря контроллерам Strix® чайники REDMOND могут автоматически выключаться при закипании воды, перегреве, а также – если в колбе отсутствует вода или прибор был снят с подставки во время работы. Согласно внутренним тестам компании Strix®, контроллеры обеспечивают минимум до 12000 циклов закипания.

Подставки с расположенной по центру контактной группой Strix® позволяют пользователям легко устанавливать чайник и вращать его на 360°. А значит, чайником с одинаковым комфортом могут пользоваться как правши, так и левши. Кроме того, контактная группа Strix® последней версии позволила реализовать в некоторых чайниках REDMOND возможность выбора температурного режима. Модели чайников с этой опцией могут не только кипятить воду, но и подогревать ее до температур в диапазоне от 40° до 95°C.

Подробную информацию обо всех функциях своего чайника вы можете найти в руководстве по эксплуатации.

**Сталь марки AISI 304 используется для изготовления высококачественной посуды и кухонной техники. AISI 304 отличается пониженным содержанием углерода. Такой состав делает сталь 304 очень прочной и стойкой к воздействию коррозии и окислению даже в агрессивных средах.

Изделия из стали AISI 304 долговечны: они не боятся резких перепадов температур, воздействия соленой и пресной воды, кислотно-щелочных растворов, а также отлично противостоят механическим повреждениям и появлению ржавчины.

Технические характеристики

1850-2200 Вт
Мощность
0,7 м
Длина шнура электропитания
Общие характеристики
Тип
чайник
Подсветка
синяя
Цвет
черный
Мощность
1850-2200 Вт
Напряжение
220-240 В, 50 Гц
Объем
1,7 л
Тип управления
механический
Защита от поражения электрическим током
Класс I
Тип нагревательного элемента
дисковый
Тип стали нагревательного элемента
304
Фильтр от накипи
есть
Контактная группа
STRIX
Терморегулятор
Индикация работы
Индикатор уровня воды
есть
Мерная шкала
градуированная
Поддержка на операционных системах
Материал корпуса
термостойкое стекло
Автоотключение при недостаточном количестве воды
да
Автоотключение при закипании
да
Вращение на подставке
на 360°
Насос
Длина шнура электропитания
0,7 м
Отсек для шнура электропитания
да
Габаритные размеры
218 × 158 × 224 мм
Вес нетто
1 кг ± 3%
Гарантия
12 месяцев
Комплектация
чайник
подставка для чайника
руководство по эксплуатации
0.88 МбСкачать
сервисная книжка
Производитель имеет право на внесение изменений в дизайн, комплектацию, а также в технические характеристики изделия в ходе совершенствования своей продукции без дополнительного уведомления об этих изменениях.

Где купить

Multivarka.pro
Официальный интернет-магазин
Купить

Отзывы

  • аня
    15.05.2021
    неплохой чайник. работает пол года уже. пока без нареканий
  • Вера
    09.05.2021
    Этот чайник исправно работает уже несколько месяцев. Всякие навороченные функции мне не к чему. Но есть очень важное преимущество у данной модели- ребенок пару раз включал без воды - не сгорел, очевидно стоит какой-то блокиратор. Очень порадовало. Спасибо производителю.
  • Екатерина
    05.04.2021
    За свою цену отличный чайник, работает бесшумно, на стекле накипь не оседает, красивый дизайн.
  • Влад
    31.03.2021
    Простой и с красивой подсветкой. То что нежно было. Пока никаких нареканий по работе нет. Но если что есть на него гарантия.
  • Василий
    28.04.2020
    Чайник терморегуляторм, можно выбрать нужную температуру нагревания воды, это очень удобно. Стекло прочное, быстро нагревает воду.  Притом совсем недорогой, очень немного денег потратил на его приобретение, заплатил на сайте и привезли на следующий день.
  • Лидия Н.
    24.04.2020
    Сделан с прочного термостойкого стекла, специально искала не пластиковый, когда увидела в магазине, сразу поняла - что это то, что я искала.  Имеет голубую подсветку, мелочь, а приятно. На корпусе есть шкала, видно уровень воды. Внутри подставки есть отсек для шнура, чтобы не болталось лишнее.
6 из 10 отзывов