Систейн баланс средство офтальмологическое 10 мл флакон

(30 отзывов)
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Срок годности товара указан примерно и может измениться.
Купить Систейн баланс средство офтальмологическое 10 мл флакон цена
  • Бренд

    СИСТЕЙН

  • Срок годности

    Средний срок годности

  • Все характеристики
Доступные варианты
Купить Систейн баланс средство офтальмологическое 10 мл флакон цена
622.00
2.1 (30 отзывов)
Показания
Cредство офтальмологическое Систейн® Баланс на масляной основе увлажняет поверхность глаза, стабилизирует липидный слой слезной пленки и уменьшает испарение слезной жидкости. Обеспечивает временное облегчение симптомов синдрома «сухого глаза», таких как чувство жжения и раздражение.
Цена:
4
622.00

Доставка в 2328 аптек в Москве завтраБесплатно

Оплата при получении

Краткое описание

Систейн баланс средство офтальмологическое - это увлажняющие капли для глаз, которые устраняют «сухость глаз» при возрастных и гормональных изменениях Формула средства содержит микрокапли липидов, благодаря чему уменьшается испарение слезы, особенно при воздействии раздражающих факторов, таких как мороз, солнце и ветер Систейн баланс предотвращает слезотечение на ветру, морозе, солнце. Во флаконе капли жидкие, а на поверхности глаза становятся густыми для того, чтобы обеспечить более длительный эффект. Перед применением флакон встряхивать! Может применяться по мере необходимости на протяжении дня и ночи. Может быть использовано до и после ношения контактных линз для увлажнения роговицы. Закапайте 1-2 капли в каждый глаз и поморгайте. Не вызывает привыкания. За дополнительной информацией обращайтесь к своему врачу-офтальмологу.

Характеристики

Инструкция

Способ применения и дозы

Хорошо встряхнуть флакон перед применением!
Во избежание загрязнения раствора не прикасайтесь кончиком капельницы флакона ни к каким поверхностям.
СИСТЕЙН БАЛАНС - ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ-ЛЮБРИКАНТ можно применять по мере необходимости в течение всего дня.
Закапайте несколько капель в глаз и поморгайте.
Плотно закрывайте флакон крышкой после использования.
Cредство офтальмологическое Систейн® Баланс может применяться по мере необходимости на протяжении дня. Закапайте 1-2 капли в каждый глаз и поморгайте.
Cредство офтальмологическое Систейн® Баланс может использоваться для устранения симптомов синдрома «сухого глаза», вызванного ношением контактных линз, путем закапывания в каждый глаз до надевания и после снятия контактных линз.

Показания

Cредство офтальмологическое Систейн® Баланс на масляной основе увлажняет поверхность глаза, стабилизирует липидный слой слезной пленки и уменьшает испарение слезной жидкости. Обеспечивает временное облегчение симптомов синдрома «сухого глаза», таких как чувство жжения и раздражение.

Состав

1 мл содержит:
пропиленгликоль 6,0 мг; гидроксипропилгуар 0,5 мг; LIPITECHTM систему: минеральное масло 10 мг, димиристоил фосфатидил-глицерол 0,05 мг; полиоксил 40 стеарат 3,8 мг; сорбитан тристеарат 2,9 мг; кислоту борную 10,0 мг; сорбитол 7,0 мг; динатрия эдетат 0,25 мг; ПОЛИКВАД® (поликватерний-1) 0,01 мг; кислоту хлористоводородную и/или натрия гидроксид (для доведения pH); воду очищенную (до объема 1 мл)

Противопоказания

Аллергические реакции на любой из компонентов препарата.
Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ
Безопасность и эффективность применения во время беременности и лактации не исследовались. Возможно применение при беременности и в период лактации по назначению лечащего врача, если ожидаемый эффект превышает риск развития возможных побочных эффектов.
ПРИМЕНЕНИЕ В ПЕДИАТРИИ
Не рекомендуется применение в детском возрасте до 18 лет, так как безопасность и эффективность применения у детей не установлены.

Особые указания

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
Для правильного применения продукта следуйте указаниям вашего лечащего врача и вложенной инструкции по применению.
Если вы испытываете постоянный дискомфорт глаз, избыточное слезотечение, нарушения зрения, покраснение глаз, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом, во избежание усугубления проблемы.
МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Не прикасайтесь к кончику пипетки флакона, так как это может привести к загрязнению раствора.

Описание

Бренд Систейн - линия офтальмологических препаратов искусственной слезы. Применяется для облегчения таких симптомов «сухого глаза» как ощущение сухости, жжения и рези в глазу, чувство инородного тела, плохая переносимость кондиционированного воздуха, ветра, слезотечение. Выпускается фармацевтической компанией Alcon с 2003 года.
СИСТЕЙН БАЛАНС СРЕДСТВО ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЕ - это стерильный раствор
СИСТЕЙН БАЛАНС глазные капли любрикант, на основе минерального масла помогают поддержать и восстановить слезную пленку глаза, устраняя симптомы сухости глаз в течение всего дня.
Также применяются для лечения сухого глаза, вызванного ношением контактных линз, путем закапывания до введения контактных линз или после удаления их из глаза.
-C минеральным маслом
-Помогает удерживать влагу
-Увлажнение и защита глаз
Систейн Баланс это увлажняющие капли для глаз с системой Lipitech® (минеральное масло+анионы фосфолипидов), которая восстанавливает все слои слезной пленки.
• устраняет слезотечение на ветер, солнце и мороз
• устраняет «сухость глаз» при возрастных и гормональных изменениях
• уменьшает кратность закапывания

Упаковка и форма выпуска

Средство офтальмологическое -10 мл, флакон в уп.

Температура хранения

от 15℃ до 25℃

Особые условия хранения

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:
При комнатной температуре.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности: 18 месяцев.
Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Использовать раствор не более 6 месяцев после первого вскрытия флакона.

Организация, уполномоченная на принятие претензий

Алкон Фармацевтика ООО
Россия
125315, г. Москва, просп. Ленинградский, д. 72, корп. 3.

Отзывы (30)