«Они не просто тёплые, а горячие. Смартфоны теряют 20% заряда батареи менее чем за час в режиме ожидания», — владельцы Google Pixel 6 и Pixel 7 сообщают о проблемах

Они начались после свежего обновления

Согласно сообщениям на различных онлайн-форумах, многие пользователи Google Pixel 6 и Pixel 7 испытывают проблемы с быстрой разрядкой аккумулятора и перегревом.

Как пишет Engadget, виновником может быть приложение Google и обновление, выпущенное 12 мая. Некоторые пользователи откатились к более старой версии приложения Google, но это решило только проблему с батареей, а перегрев никуда не делся. На форумах Reddit, форуме поддержки Google и в Twitter многие пользователи Pixel сталкиваются с похожими проблемами.

Мой Pixel 6 и телефон моей жены со вчерашнего дня перегреваются и активно используют батарею, практически ничего не делая. Они не просто тёплые, а горячие. Смартфоны теряют 20% заряда батареи менее чем за час в режиме ожидания. Виновником, похоже, стало последнее обновление приложения Google, которое вышло 12 мая.

Пользователь Reddit nocapsallspaces

«Они не просто тёплые, а горячие. Смартфоны теряют 20% заряда батареи менее чем за час в режиме ожидания», — владельцы Google Pixel 6 и Pixel 7 сообщают о проблемах

Я в той же лодке. Это началось вчера. Активное использование батареи из приложения Google и, в меньшей степени, Android System Intelligence. Я только что сделал сброс настроек, переустановил большинство вещей, но проблемы не устранилась. Телефон сильно нагревается.

Пользователь Reddit Buck9s

Некоторые говорят, что виновник — Android System Intelligence. Другие считают, что время автономной работы ухудшилось после майского обновления.

У меня такая же проблема, при этом беспроводная зарядка стала невозможной, так как телефон нагревается, перестает заряжаться и просто остаётся горячим.

Пользователь Reddit TheJackieTreehorn

Судя по отзывам, Google уже знает о проблеме.

15 мая 2023 в 08:45

Автор:

| Источник: phonearena, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс