Киржачский консервный завод

Икорное рыбное изделие, икра лососевая зернистая (горбуша) «Киржачский консервный завод»

Товар-нарушитель

Отзывы на Икорное рыбное изделие, икра лососевая зернистая (горбуша) «Киржачский консервный завод»

В оценке товаров мы используем исключительно отзывы экспертов, которые основаны на лабораторных исследованиях. Мы не собираем отзывы пользователей, так как ими легко манипулировать. Однако вы можете оставить отзыв о нашем исследовании.
Общий рейтинг
Фальсификация
обнаружено0.000
Органолептика
5.000
Достоверность маркировки
0.000
Антибиотики
нет5.000
Микробиология
5.000
Содержание потенциально опасных веществ
5.000
Синтетические красители
5.000
Безопасность микробиология и паразитология
5.000
Безопасность
5.000
Показатели качества
0.000
Качество
0.000

Недостатки

  • Доля джуса выше установленной опережающим стандартом Роскачества
  • В составе продукта обнаружена имитированная икра, не заявленная в маркировке
  • Недостатки во внешнем виде (икринки неоднородные по цвету
  • присутствуют икринки неправильной формы)
Икорное рыбное изделие, икра лососевая зернистая, горбуша, под торговой маркой «Киржачский консервный завод» произведена ООО «РКЗ 24» в России. Образец был приобретен в магазине Spar по адресу: г. Лобня, ул. Маяковского, д. 5.
По результатам лабораторных испытаний 2021 года в ней не было обнаружено тяжелых металлов и токсичных элементов в количествах, превышающих допустимые. Антибиотики и пестициды отсутствуют. Икра не поражена паразитами. Микробиологические показатели соответствуют установленным требованиям.
Производитель заявил в составе икры консерванты – сорбиновую и бензойную кислоты (Е200, Е211). При этом их содержание не превышает допустимого уровня. Уротропин (синтетический консервант, запрещенный в России) не обнаружен.
Производитель указал в маркировке, что продукция добыта из горбуши, однако в ходе испытаний было выявлено, что, кроме икры горбуши, в упаковке присутствует имитированная икра.
Икра умеренно соленая. Доля джуса – биологической жидкости лопнувших икринок – составляет 7,3% от массы нетто, что выше установленных опережающим стандартом Роскачества нормативов (не более 1%).
Икринки чистые, целые, неоднородные по цвету, присутствуют икринки более светлого оттенка оранжевого цвета; без пленок и сгустков крови. Присутствует незначительное количество оболочек икринок – лопанца, отстой, а также икринки неправильной формы, продолговатые. Икринки упругие, со слегка влажной поверхностью, разбористые – отделяются одна от другой. Посторонние примеси не обнаружены. Вкус и запах приятные, посторонние запахи и привкусы отсутствуют.
Фактическая масса нетто соответствует указанной в маркировке.
  • Производитель

    ООО "РКЗ 24"

  • Страна производства

    РОССИЯ

  • Изготовитель

    ООО "РКЗ 24"

  • Год исследования

    2021

  • Дополнительная информация

    Пищевая ценность на 100 г продукта (средние значения) белок 15 г, жир 7 г. Энергетическая ценность на 100 г продукта (средние значения): 123 ккал/517 кДж

  • Состав

    икра зернистая семейства лососевых, соль поваренная пищевая, масло растительное, консерванты (Е 200, Е 211), пищевой ингридиент (загустители: альгинат натрия, каррагинан из водорослей; усилители вкуса и ароматизаторы: инозинат натрия; Омпинк колор Люкс, лимонная кислота)

  • Год изготовления

    2021

  • Вес

    95 г

  • Штрихкод

    4660042320540

Другие товары, участвовавшие в исследовании
Наверх

loading

Samsung Galaxy Note 8 (SM-N950F/DS) добавлен к сравнению Всего в списке 3 товара