Обзор видеорегистратора Playme KVANT

Сегодня в обзоре мы разберем новинку в категории видеорегистраторов с GPS-информером — Playme KVANT. Регистратор отличается оригинальной формой, современной начинкой, высоким качеством видео Full HD, наличием GPS-модуля с предустановленной базой данных мест расположения полицейских радаров и камер(БД) и магнитным держателем с технологией PowerClick (прямое подключение питания). Насколько это все будет интересно, и как будет работать, предлагаем разобрать в обзоре ниже.

1

Средняя стоимость Playme KVANT

2

Технические характеристики

ПроцессорMstar 8336
МатрицаGC2053
ОбъективF 1.8, 4 стеклянные линзы, угол обзора 140°
Разрешение видеозаписивидеозаписи 1920х1080 пикселей при 30 к/с, 1280х720 пикселей при 30 к/с
Формат видеоMOV (H.264)
ДинамикВстроенный
МикрофонВстроенный
G-сенсорВстроенный
GPSВстроенный модуль
Входное напряжение зарядного устройства12–24 В постоянного тока
Дополнительные функцииGPS-оповещение о камерах, детектор движения в кадре
Поддерживаемые карты памятиMicroSDXC (Class 10), до 64 Гбайт
Питание5 В, 1 А
АккумуляторВстроенный литиевый, 3.7 В, 180 мАч
3

Упаковка и комплектация

Как и все модели от Playme, KVANT поставляется в классической упаковке с фирменным бело-голубым оформлением. Тут можно найти всю техническую информацию и визуально, по фото, ознакомиться с устройством.

Комплектация

  • видеорегистратор Playme KVANT;
  • магнитное крепление на лобовое стекло с возможностью прямого подключения питания;
  • адаптер в прикуриватель;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон.

Длина питающего провода составляет чуть больше трех метров и этого будет достаточно для скрытой прокладки под обшивкой в салоне автомобиля.

4

Внешний вид

Корпус Playme KVANT имеет нестандартную cnbkmye. форму в виде трапеции, и уже это выделяет его в общей массе видеорегистраторов. Темная матовая поверхность и компактные размеры позволяют устройству не выделяться на лобовом стекле после установки. К качеству используемых материалов и сборки, нареканий нет. Все выполнено на высоком уровне.

playme kvant 17

Широкоугольный, стеклянный объектив с углом обзора в 140 градусов, как обычно, расположен с лицевой стороны. С противоположной — небольшой HD LTPS экран с диагональю 1.5″.

Информация на экране просматривается без особых усилий. Под разными углами отсутствует искажения.

В верхней части располагается контактно-магнитная площадка для фиксации с держателем и разъем для подключения питания. В нижней, слот под карту памяти microSD с максимально допустимым объемом до 64 Гбайт, динамик для воспроизведения звука и кнопка Reset.

По торцам: вентиляционные отверстия, микрофон и пять механических кнопок управления — две с левой стороны и три с правой.

Кнопки имеют выпуклую форму и на каждой нанесена гравировка с обозначением выполняемой при нажатии функции. Большой размер кнопок и удаленность друг от друга, позволяют безошибочно производить настройку видеорегистратора.

5

Держатель

Держатель к регистратору крепится при помощи магнита, а дополнительный упор в конструкции, позволяет увеличить надежность фиксации. При тестировании сильной тряской, регистратор не выскочил из держателя, вибрация на видео отсутствует. Понравилось, что производитель добавил в конструкцию шаровый механизм, который позволяет вращать регистратор на 360 градусов и при необходимости вы можете запечатлеть разговор с сотрудником ДПС. Это выгодно отличает Playme KVANT от подавляющего большинства других видеорегистраторов на магнитном креплении, в которых не предусмотрена возможность поворота устройства. 

В держатель встроен GPS-модуль и разъем для подключения питания. Крепится регистратор на лобовое стекло при помощи прочного двустороннего скотча 3М. Холодный старт (первый поиск спутников) GPS составляет от 5 до 8 мин, последующие в течение 1 минуты после включения регистратора.

6

Меню настроек и назначение кнопок

За управление отвечают 5 механических клавиш, которые имеют выпуклую форму, большой размер и правильное назначение задач. И если смотреть в целом, то все довольно просто и интуитивно понятно.

Назначение кнопок

  • POWER — включение / отключение регистратора;
  • MENU — выход в меню, блокировка файла и переключение между режимами фото, видео, просмотр фото и видео;
  • UP — регулировка громкости, навигация по меню;
  • OK — старт / стоп записи видео, подтверждение действия;
  • DOWN — включение / отключение микрофона, навигация по меню.

Меню настроек

Меню поделено на два раздела — основные настройки регистратора и вспомогательные, которые отвечают за работу GPS. В основных настройках можно выбрать: разрешение, где максимальное Full HD, цикличность роликов (1,3,5 мин или отключить), настройку экспозиции, детектор движения, G–сенсора, язык, автоотключение экрана, уровень громкости, частоту, настройку времени, форматирование, сброс настроек и ознакомиться с версией ПО. Во вспомогательных настройках можно отрегулировать: работу GPS-информера, допустимое превышение скорости, голосовое оповещение и тихий режим оповещения.

7

GPS-информатор

Компания Playme занимается разработкой не только регистраторов, но и комбо-устройств, которые мы уже не раз тестировали и можем смело вам рекомендовать, к примеру — PlayMe P600 SG. Большинство наработок относящихся к информированию о камерах контроля и знаков с ограничениями, перенесены и в классические регистраторы, такие как Playme KVANT.

GPSинформатор работает корректно, выводя на экран информацию о разрешенной скорости на проезжаемом участке дороги и расстоянии до полицейского радара или камеры, при наличии. База мест расположений полицейских радаров и камер, представленная на сайте производителя, полная, включает в себя в том числе камеры контроля за парковкой Стрит Фалькон. Можно установить порог для звукового оповещения, что значительно увеличивает комфорт от пользования видеорегистратором в городе. 

8

Обновление прошивки и базы камер

Обновить KVANT можно через карту памяти для этого нужно сделать следующие действия:

  1. Скачайте с сайта www.playme-russia.ru архив с прошивкой.
  2. Распакуйте архив и скопируйте его содержимое на используемую для обновления карту памяти.
  3. Вставьте карту памяти в устройство, после этого подайте питание на устройство. После включения устройства процесс обновления начнется автоматически, ход процесса обновления будет отображаться на экране устройства.
  4. После завершения обновления файл прошивки будет удален с карты памяти и устройство автоматически выключится.

В процессе обновления прошивки не должно прерываться питание видеорегистратора. Процедуру обновления рекомендуется производить при подключенном автомобильном адаптере питания.

9

Тест видео

Максимальное разрешение видео — Full HD 1920х1080, а угол обзора — 140 градусов по диагонали. Днем в пасмурную погоду можно разобрать номера попутных машин с расстояния до 8 метров. Номера автомобилей встречного направления читаются на паузе без особых усилий при скорости до 70 км/ч. Понравилось, как отработала встроенная функция WDR — расширенный динамический диапазон. При въезде на парковку, в туннели и последующего выезда, на видео нет световых перепадов, из-за которых ухудшается качество на видео.

В ночное время цвета правильные, но иногда уходит в желтый, блики минимальны, номера попутных машин читаются на расстоянии до 5 метров, на участках дороги с минимальным освещением можно все разобрать.

10

Вывод

7.6 Total Score
Видеорегистратора Playme KVANT

Playme KVANT это компактный регистратор со всеми необходимыми функциями для постоянного использования. Магнитное крепление с прямым подключением питания, упрощает установки и снятие, встроенный GPS позволяет фиксировать скорость, дорожные камеры и ограничения. Компактные размеры и простота управления делают его максимально удобным в управлении и менее заметным.

Качество дневной съемки
7
Качество ночной съемки
6
Удобство в использовании
7.5
Комплект поставки
8
Качество сборки и материалов
9
Качество записи микрофона
7.5
Функционал
9
Цена \ качество \ функционал
6.5
PROS
  • Интересное корпусное решение
  • Управление
  • Функциональность
CONS
  • Нет поворотного механизма
  • Качество видео в ночное время хотелось бы лучше
Add your review
We will be happy to hear your thoughts

Leave a reply

Your total score

VR-Obzor.ru
Logo
Enable registration in settings - general