Vsmart Joy 2+ — вьетнамский бюджетник за 9 тысяч рублей

Автор Данила Гаращенко 18:00 29.11.2019
- 0 +  17 752 0
Vsmart Joy 2+ — вьетнамский бюджетник за 9 тысяч рублей

Продолжаем наше знакомство с вьетнамским брендом Vsmart. Не буду повторяться и снова рассказывать кто это и что они делают — мы этот вопрос затрагивали в видео и материале с производства.

Вьетнамцы решительно настроены на покорение российского рынка. Именно поэтому в их стартовом ассортименте четыре модели. Мы рассказали о самой дорогой — Vsmart Live, теперь идём в порядке снижения цены.

Технические характеристики VSmart Joy+:

  • Габариты: 157×76×8,7 мм, 176 г
  • Дисплей: 6,2″, 1520×720 (~271 ppi),19:9, IPS
  • Процессор: 8-ядерный Qualcomm Snapdragon 450, Adreno 506
  • Память: 2/3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ ПЗУ, слот microSD (до 128 ГБ)
  • Камеры: 13 Мп, f/2,0 + 5 Мп, f/2,4 (основная двойная), 8 Мп, f/2,2 (фронтальная)
  • Батарея: 4500 мАч (Quick Charge 3.0)
  • ОС: Android 9 Pie
  • Связь: Wi-Fi 4, Bluetooth 4.2, 4G, Type-C, FM
  • Цвета корпуса: фиолетово-красный, фиолетово-циановый, тёмно-синий
  • Стоимость: от 8990 pyблей

Внешность

Внешне от множества подобных ему устройств он отличается яркими цветовыми решениями: фиолетово-красный, фиолетово-циановый, тёмно-синий (такая версия у нас). Округлые края, большой экран с каплевидным вырезом, приличные рамки и подбородок.

Благо никаких логотипов на передней части нет. Спереди стекло имеет 2,5D закругление. Вот только уходит оно не в рамку устройства, а в дополнительный выступ, который обрамляет экран.

Задняя часть тоже вполне в духе времени. Тут у нас двойная камера на отдельном подиуме, логотип, сканер отпечатка пальца и дополнительное упоминание бренда в нижней части. 

Крышка по ощущениям напоминает стекло, но на самом деле это качественный поликарбонат. Отпечатки пальцев собираются также хорошо, как и на стекле, поэтому лучше сразу надеть чехол.

На правом борту находится небольшое достоинство аппарата — слот под две SIM-карты формата nano c отдельным местом под microSD-карту. В верхней части можно найти 3,5 мм mini-jack — наушники в комплекте! Снизу находится Type-C. Все элементы управления вынесены на правую грань: качелька регулировки громкости и клавиша питания.

Дисплей

Хватит о внешности, всё самое интересное прячется внутри. Начнём с экрана. Диагональ 6,2 дюйма с разрешением 1520×720 точек. Показатель ppi составляет 271 пиксель на дюйм. Они не различимы глазом, соответственно никакого зерна на изображении нет. 


Матрица — IPS. Белый остаётся таковым даже под сильными углами, контрастность при отклонении не падает. Чёрный ожидаемо сероват, но засветов от подсветки экрана выявить не удалось, матрица качественная.

Калибровка цветов нейтральная. Экран не пытается казаться сверхярким или чётким. Так что можно смело рассчитывать на правдивые цвета.

Железо и софт

За работу отвечает достаточно популярный и надёжный Qualcomm Snapdragon 450. Процессор выполнен по 14-нанометровому техпроцессу. В качестве графики используется Adreno 506.

Мы ранее тестировали устройства на данном чипе. Например, ZTE Blade V9 или Samsung Galaxy J8 (2018).

У нас версия с 2 ГБ ОЗУ, а ещё существует модификация с 3 ГБ. Встроенной памяти всегда 32 ГБ. В тесте AnTuTu смартфон набрал 81 тысячу баллов.

Одним из главных технических бонусов смартфона становится аккумулятор на 4500 мAч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 мощностью 15 Вт. Его хватит на полные сутки работы, а при бережном использовании легко можно вытянуть два дня.

В качестве ОС используется стоковый Android 9.0 с одним предустановленным приложением – Vsmart (информация о гарантийном обслуживании). Анимация плавная, никаких подлагиваний интерфейса не видно. Повседневные задачи не вызывают затруднений, казуальные игры идут без проблем.

Что касается сканера отпечатков пальцев — работает просто хорошо. Разблокировку по лицу добавлять не стали.

Камера

За фото-возможности отвечает основной модуль на 13 Мп с апертурой f/2,0. Если требуется сделать портрет, то в дело вступает дополнительный сенсор на 5 Мп f/2,4. Фронтальная камера 8 Мп, f/2,2.

При достойном освещении можно получить хорошие кадры. В тёмных условиях фото получатся излишне контрастными и лишёнными резкости. Приложение камеры своё, реализован быстрый цифровой двукратный зум.

Среди доступных режимов: ручной, портрет, авто, бьюти, AR-стикеры и ночной. Последнему нужно пару секунд на обработку получившегося. Но результат всё равно средний. Запись видео максимально 1080p с 30 кадрами к секунду.

2х зум

Фронталка подойдёт для видеозвонков. И лучше при этом иметь хорошее освещение.

Вывод

Такой девайс можно использовать в повседневной жизни, если ваши задачи не связаны с большой ресурсоёмкостью. Хороший экран, шустрая работа и ёмкий аккумулятор являются визитными карточками устройства, если учитывать цену.

Предложение было бы ещё лучше, поставь сюда NFC, но нет. Спасибо, что здесь нет microUSB. Отдельно отмечу яркие расцветки и качественный материал задней крышки, благодаря которому смартфон выглядит дороже своей цены.

В продаже новинка появится лишь в конце ноября и пока доступна не у всех реселлеров. На «Яндекс.Маркете», на момент публикации материала, страница устройства есть, но без цены. В скором времени обещают появление в маркетплейсе «Беру!», Ozon, «М.Видео» и у региональных партнёров.

Хабы: ru / промо / vsmart



Комментарии

14.05.2024
Google I/O 2024
21.05.2024
Microsoft Build 2024
Нет событий
04.04.2025
«Форсаж 11»
Все события





Реклама на сайте