Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 ноября 2020 года Полицейские расследуют кражу из пиццерии с использованием служебного промокода

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратился представитель городской сети пиццерий с заявлением о хищении денежных средств. В компании заметили, что промокод на стопроцентную скидку, который является привилегий директоров учреждения, используется третьими лицами.

Сотрудники уголовного розыска, просмотрев записи с камер наблюдения, установили личность подозреваемого - им оказался 25-летний житель Советского округа. На допросе молодой человек рассказал следователю, что его девушка работает кассиром в пиццерии и он часто заходит к ней на работу. В один из таких дней, директор магазина, стоящий в очереди перед ним, назвал свой промокод для получения бесплатного заказа. Злоумышленник запомнил комбинацию и в дальнейшем пользовался кодом в течение трех месяцев, заказывая бесплатную еду на вынос. В октябре молодой человек в очередной раз собирался сделать заказ, однако на его телефон поступил звонок с горячей линии пиццерии – услуга по промокоду более не предоставлялась. За три месяца заказов материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

В отношении подозреваемого следователь городского отдела полиции № 1 возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:09 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости