Набор ЛЕГО Техник 42113 отменен из-за активистов

Пока мир сходит с ума из-за очередной волны толерастии и обвинений известных людей в домогательствах многолетней давности, набор ЛЕГО Техник 42113 отменен из-за немецких активистов с сайта https://lovebricks-hatewar.dfg-vk.de/lovebricks-hatewar-star... , где они обвиняют компанию ЛЕГО, что Bell-Boeing V-22 Osprey, который послужил прототипом для набора, является военной техникой, а по своим правилам ЛЕГО НЕ выпускает наборы на военную тематику. На что активисты собственно и давят в своем заявлении.

Набор ЛЕГО Техник 42113 отменен из-за активистов LEGO, Активисты, LEGO Technic, Конвертоплан, Boeing, Длиннопост

Активисты апеллируют тем, что данное воздушное судно используется армией США и Японии, и на нем доставляли солдат и прочие грузы (оружие, патроны и т.п.) во время конфликтов в Ираке, Йемене, Сирии и Афганистане. Так же поводом для отмены набора считают трагические инциденты с гражданским населением, включая детей. Дальше следует информация о том, сколько такие Оспреи стоят и чем их могут вооружать.

Сама компания ЛЕГО сначала отреагировала на это официальным ответом:


"The LEGO Technic Bell Boeing Osprey V-22 was designed to highlight the important role the aircraft plays in search and rescue efforts.

While our set depicts a rescue version of the plane, the aircraft is predominately used by the military.  We have a long-standing policy not to create sets which feature military vehicles and in this case we have not adhered to our own internal guidelines.

As a result, we are currently reviewing our plans to launch this product on August 1."


Перевод:

«LEGO Technic Set Bell Boeing V-22 Osprey был разработан нами в связи с операциями самолета в спасательных операциях. Самолет в основном используется в военных целях. Мы долго придерживались принципа не конструировать наборы с военной техникой. В этом случае мы не строго следовали нашим собственным рекомендациям и высоким стандартам и поэтому пересмотрим планы по запуску продукта 1 августа ».


То есть ЛЕГО позиционировала данный набор, как спасательный летательный аппарат, что было известно изначально. И его и вправду уже очень давно используют как спасательно-транспортировочный конвертоплан. Адекватное сообщество фанатов ЛЕГО, и серии Техник в частности, к которым отношусь и я сам, встало на защиту набора и начало сбор подписей петиции за сохранение релиза набора.

Первый ответ ЛЕГО появился 20 июля, и буквально на следующий день, когда сбор подписей был в разгаре, компания вынесла решение.


"The LEGO Technic Bell Boeing V-22 Osprey was designed to highlight the important role the aircraft plays in search and rescue efforts. While the set clearly depicts how a rescue version of the plane might look, the aircraft is only used by the military. We have a long-standing policy not to create sets which feature real military vehicles, so it has been decided not to proceed with the launch of this product.

We appreciate that some fans who were looking forward to this set may be disappointed, but we believe it’s important to ensure that we uphold our brand values".


Перевод:

"LEGO Technic Bell Boeing V-22 был разработан, чтобы подчеркнуть важную роль, которую самолет играет в поисково-спасательных работах. В то время как набор ясно показывает, как может выглядеть спасательная версия самолета, реальный самолет используется только военными. Мы давно придерживаемся политики не создавать наборы с реальными военными машинами, поэтому было решено не запускать этот продукт.

Мы ценим то, что некоторые фанаты, которые с нетерпением ждали этого сета, могут быть разочарованы, но мы считаем, что важно обеспечить сохранение ценностей нашего бренда."


Итог: набор ЛЕГО 42113 не выйдет в свет в данном виде никогда, и скорее всего будет переработан во что-то иное.


P.S. Теперь добавлю от себя лично.

Мир сошел с ума. Из каждой щели лезут активисты, которые мешают нормальным и адекватным людям существовать и спокойно жить, при этом лишь важен сам факт того, что их послушают. И вот эта современная зараза коснулась и любимого мной Лего. Мне обидно, что такой классный и продуманный набор, с кучей новых и полезных деталей не увидит свет из-за каких-то кретинов.

Самое интересное, что решили "выпилить" из продажи именно этот набор, якобы это "военная техника", а Лего не выпускает наборы с военной техникой. Да, не выпускает? А как вам тот факт, что Лего уже выпускала набор с военной техникой. Я говорю о наборе 10226.

Набор ЛЕГО Техник 42113 отменен из-за активистов LEGO, Активисты, LEGO Technic, Конвертоплан, Boeing, Длиннопост

Вот он. Как вам? Настоящий военный самолет. Но что-то никто не возражал, когда его выпускали.

У серии Лего Техник ведь был уже набор, для которого послужил прототипом военный транспортный вертолет - 42020. Но что-то все мимо него проходили и скандала не было. А ведь были еще систем наборы с таким вертолетом 4439, 60125, 60093 и совсем свеженький 76162.

А ведь у Лего есть целая серия наборов по лицензии, где есть военная техника и вооружение. Я сейчас говорю о серии наборов по Звездным Войнам. Самолеты, танки, пушки, холодное оружие, лазерные мечи, боевые роботы и прочее. Тут даже в названии есть слово WARS. Но что-то никто не пишет никаких заявлений об отмене серии.

Есть еще вещь, от которой каждый год умирает куча людей - автокатастрофы. Давайте теперь отменим машинки в конструкторе. Ведь дети, когда играют в машинки, сбивают фигурки людей и разбивают эти машинки. Надо срочно отменить! (нет)


Я очень надеюсь, что наш мир прекратит слушать громогласных идиотов, которые навязывают свое никому не нужное мнение и весь это происходящий маразм закончится. Ведь то, что хорошо для меньшинства, далеко не всегда хорошо для большинства. И пора бы уже это понять.

LEGO

2.5K постов7.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважайте друг друга.

- Не присваивайте чужие работы.

- Тематика группы: LEGO. Аналоги допускаются.

- Пользуйтесь тегами.

- Не спамить, не флудить, не вбрасывать.

- Если правила сайта не понятны, я пропишу отдельно в правилах сообщества: НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ. Вообще. Реселлеров, магазинов, частных лиц и прочего.