Наушники 1More Spearhead VR: страшно хороши

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Всех приветствую, сегодня хочу рассказать о невероятно удачной покупке — 1More Spearhead VR (H1005), поскольку модель старая (2018 года выпуска) и производитель, видимо, чтобы разгрузить склады, продает их по себестоимости, если не дешевле.

Ссылка на покупку наушников в Китае:

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

Характеристики
  • Тип: Полноразмерные
  • Тип подключения: Проводное
  • Акустическое оформление: Закрытые
  • Назначение: Для ПК и смартфонов
  • Тип крепления: Оголовье
  • Наличие микрофона: Есть
  • Особенности: Съемный кабель, RGB подсветка, вибрация, 2 микрофона (ENC), ПО с поддержками фишек Xear
  • Управление: Кнопка принять/отклонить вызов, Кнопки управления треками, Регулятор громкости
  • Кабель: Односторонний
  • Вид кабеля: Стандартный
  • Интерфейс проводного подключения: 1 x mini-jack (разъем 3.5 мм), micro-usb
  • Диапазон частот: 20 — 20 000 Гц
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Чувствительность: 103 дБ
  • Длина шнура: 1.5 м
  • Вес: 324 г
  • Форма штекера: прямой
Комплектация

Упаковка крайне приличная — приходят к красочной, большой и тяжелой коробке. На лицевой стороне размещены наушники с видом в профиль, а также некоторые «фишки»: поддержка 7.1 звука, 50-мм графеновый драйвер, а также систему активного шумоподавления (использования 2 микрофона).

На тыльной стороне — опять изображение наушников под углом, основные технические характеристики, а также опять про преимущества, но более подробно.

 После открытия коробки встречает сам продукт. В открытом состоянии ширина всего составляет более 50 сантиметров. Кроме этого присутствует посыл от производителя, что использовать лучше с подключением по micro usb, а не 3.5 мм, поскольку не будут работать некоторые функции в виде ПО.

Далее — коробка с аксессуарами, в составе которых находится: рекламный буклетик остальных продуктов компании, наклейка, чехол добротного качества (размеров которого достаточно чтобы наушники полностью влезли), инструкция на многих языках, кабель 3.5 мм (длина 140 см), а также USB — Micro USB (длина около 2м).

 Кабель хороший, мягкий, форму запоминают. Защиты от перегибов также присутствуют

Внешний вид

Сразу видно, что дизайн ориентирован на геймеров — подсветка, стильный и молодежный внешний вид. В живую смотрятся невероятно дорого. Spearhead VR – полноценные полноразмерные наушники  (внутренний диаметр амбушюр составляет 55 мм, внешний — 95мм). Конструкция оголовья напоминает вариант исполнения в SteelSeries Siberia. Каркас наушников из металла, но присутствуют декоративные пластиковые вставки. В целом жесткость конструкции вызывает доверия и они не развалятся спустя некоторое время точно. Присутствуют несколько зон подсветки (отдельно настраивать нельзя):  логотип 1more, имитация ножки микрофона (который можно вытянуть), а также подсвечиваемое кольцо. Дополню, что подсветка RGB — полноценно можно выбрать один из 16.8 миллионов цветов 

Амбушюры сделаны из тряпичного материала. Невероятно мягкие + с эффектом памяти, сидел в них более 5 часов — дискомфорта вообще не ощущал. Отмечу, что на внутренней стороне каждой чашки расположен отметка о положении наушника, но на него будешь смотреть крайне редко, ибо кабель всегда будет с правой стороны.

Отмечу также особенность модели — небольшой ход чашек, чтобы наушники максимально могли адаптироваться под любую голову.

На правой чашке присутствует основной микрофон (он находится именно тут, а не на ножке, как обычно у микрофонов).

На тыльной стороне левой чашке присутствуют все элементы управления (включение микрофона, колесико регулировки громости), а также интерфейсы подключения — 3.5 мм, а также через micro usb. Ход кнопок — хороший, люфт рыгача микрофона — минимальный. Колесико прокрутки для регулировки звука имеет четкую фактуру, регулировка очень плавная.

На задней стороне держателей чашек присутствуют микрофоны для активного шумоподавления.

Микрофон

Отмечу отменное звучание микрофона, крайне добротный, собеседники никогда не жаловались на качество записи. Эффект от шумоподавления есть (при его включении, естественно), с ним звучит голос четче, убирает всякие лишние шумы (клики мышки, клавиатуры), не полностью конечно отсеивает, но на достойном уровне.

Программное обеспечение 

Для полноценной работы данных наушников с ПК необходимо скачать фирменное приложение — 1MORE Spearhead VR.

Отмечу довольно дружеский и понятный дизайн с русским переводом на среднем уровне. С помощью данной программы можно настраивать звук в наушниках, микрофона, включение/отключение различных фишек, настройка подсветки.

Основные настройки (ЛКМ по меню):

Регулировка громкости — можно изменять как громкость общую наушников, так и каждого отдельно;

Регулировка микрофона — настройка его чувствительности;

Регулировка подсветки — довольно занятное меню, где можно пару минут поиграться с подсветкой. Присутствует возможность выбрать один из 16.8 миллионов цветов, а также скорость затухания. Также есть несколько режимов подсветки: Constant — статическое горение светодиодов; Breathe — дыхание, спустя некоторое время подсветка затухает, можно выбрать скорость затухания; Heart beat — сердцебиение — очень классный режим, при отсутствии воспроизведения звука через пк — горят как и в прошлом режиме, при воспроизведении звука — пульсируют согласно ритмике. 

Далее с помощью ПКМ можно дойти к дополнительным настройкам:

Для динамиков: изменение частоты дискретизации, усиление низких частот, режима 7.1 звука, регулировка объема звука, эквалайзер;

Для микрофона — изменение частоты дискретизации, включение ENC, изменение голоса.

Как по мне, фирменные дополнительные функции делают звучание более плоским, поэтому их не использовал. Активное шумоподавление включил, с ним собеседники слышали лучше меня.

Эргономика

 Невероятно комфортная модель, амбушюры — мое почтение, неописуемо комфортные и мягкие. Оголовье на резинках, не болтается, но при этом на голове сидит уверенно. Сидел более 5 часов и вообще дискомфорта какого-либо не испытывал. В плане эргономики модель продуманная и универсальная.

Звук

Вот тут довольно интересно, ибо при подключении к смартфонам и простеньким аудиокартам через разъем 3.5 — звучание разочаровало, поскольку звук очень плоский. Но если их подключить к компьютеру через кабель USB — micro usb, он кардинально меняется в лучшую сторону. Из нескольких моделей наушников 1more — все были с достойным звучанием и данная Spearhead VR не стали исключением. Если их позиционировать как игровые — все великолепно, сочные, массивные, без перебора, низкие частоты (наушники порой вибрируют, одна из фишек), отличная середина, шаги врагов слышно очень отчетливо, а также верха, которые немного урезали в угоду (но их более чем достаточно, чистые, не звенящие) особенностей игр, а не прослушивания музыки, при просмотре фильмов все аналогично — 5/5. Для музыки они также годятся, и наверное, за эту цену — это один из лучших выборов будет. Больше рассчитаны на драйвовую музыку с акцентом на низкие частоты, заряжаешься энергетикой невероятно. Именно в этих наушниках прошел Киберпанк 2077, и получил огромное удовольствие как от самой игры, так и его музыкального сопровождения. 

Выводы

Если судить максимально объективно — это хорошие наушники за стоимость, которую они стоили на старте продаже ($150), а за ту, что просят сейчас ($40) — это одна из лучших покупок. Огромная, красивая коробка с хорошим комплектом аксессуаров, отличные и дорогие материалы и великолепное качество сборки, прекрасное звучание, особенно для игр с той особенность, что подключать наушники будут к компьютеру через USB.

Ссылка на покупку наушников в Китае:

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН

На этом все, спасибо за прочтения данного честного отзыва спустя месяца эксплуатации!

12 комментариев

И
Очень красивые наушники, я думаю сыну понравятся на день рождения
Спасибо большое за обзор!!!
116684935279216929674@google
Безумно благодарен за обзор, летом чуть за фуллппайс 10к+ не взял, сейчас урвал за 2.7к.
Т
Какие наушники у вас были, с чем сравниваете?
100512355298705245065@google
Прямое сравнение с Tronsmart Glary, если именно для пк. Кроме этого сравнивал с полноразмерными 1more MK801, Xiaomi hifi 2, Bluedio T5 (не совсем корректно, ибо они подключались через блютуз)
110871553805710184582@google
подскажите, стоит менять Logitech G430 на эти? Хуже или лучше?
100512355298705245065@google
Сложно сказать, так как не владею G430 и не сталкивался. Spearhead VR довольно популярная модель в Украине (в других странах не подскажу), можно проверить её непосредственно в магазине и купить их там, либо послушать и если понравятся — заказать их с Aliexpress (дешевле явно будет). Но модель достойная и стоит своих денег (около $40).
N
Немного дополню слова автора, из минусов — 1. Дефолтный пресет — это 3,14здец, 2. Наушники довольно тяжелые и через n-е количество времени может начать болеть голова.
ИМХО
В целом просто офигенные уши, после нормального Свена не мог сразу привыкнуть (слишком реалистичные звуки и басы как в кинотеатре). РЕКОМЕНДУЮ! Автору спасибо за отзыв, в целом все Расписал!
V
Уже продают на Али за 1550 рублей. Взял сначала себе — очень зашли с ходу. И второй раз на подарок. Вуферные басы радуют и в целом все настраивается под вкус. 7.1 эффектов не заметил. Ну и без них все в играх хорошо.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как правильно поливать редис, чтобы корнеплоды были крупными и без лишней ботвы

Начало весны — время, когда каждый огородник мечтает о своем первом урожае. Редис — одна из самых быстрорастущих культур, способная радовать хрустящими и сочными корнеплодами...

Как беговая дорожка прошла путь от «орудия пыток» до современного тренажёра

Сегодня беговая дорожка — это популярный тренажер для занятий спортом в залах, оздоровительных учреждениях и в домашних условиях. Однако, первый «прототип» современной беговой дорожки...

Три ключевые процедуры для лилий в апреле: как добиться обильного и крупного цветения

Весна вступает в свои права, и настало время заботиться о том, чтобы наши сады вновь засияли яркими красками. Если вы хотите, чтобы ваши лилии в этом году особенно порадовали вас своим пышным и...

Обзор оперативной памяти DDR5 T-Create Expert от компании TeamGroup с частотой 6400 МГц.

Собирая компьютер с нуля большинство пользователей в качестве оперативной памяти будут использовать память стандарта DDR5. Причем если раньше ее стоимость была достаточно высока и поддерживалась...

Лучше, чем Nuka-Cola — какие продукты «вечного хранения» можно запасти и оставить даже внукам?

Ещё с начала пандемии запомнились очереди граждан с тележками, полными самых разных продуктов для запаса «на всякий случай». Хотя многие из них даже не пригодились, сразу после выхода сериала...

Веб-дизайн для подростков: как создать прототип в Figma

Направление веб-дизайна стремительно набирает популярность среди подростков. Специалисты, работающие с программой Figma, ежедневно решают множество различных задач: разрабатывают дизайн сайтов и...