Обзор смарт-часов суббренда 1More: Omthing E-Joy

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Гаджеты

Сегодня мы рассмотрим смарт-часы от суббренда производителя 1More – Omthing E-Joy (WOD001).

На данный момент суббренд Omthing имеет в своём арсенале несколько товаров, среди которых часы, наушники, колонка, зарядка и прочие.

Часы поставляются в стильной и презентабельной упаковке.

Комплектация:

Инструкция мультиязычная, но из наиболее понятных языков — английский.

Часы доступны в двух цветовых вариациях.

Сравнение с другими часами:

Вес часов – 58 грамм.

Корпус часов монолитный и сделан из сплава цинка. Очень приятный на ощупь и выглядит дорого. Корпус водозащищён по уровню 5 АТМ и, согласно заявлениям производителя, должны без проблем выдержать плавание.

Толщина корпуса – 12мм.

Ремешок силиконовый, хорошо гнётся и приятный на ощупь, его ширина – 22мм и при необходимости его можно легко заменить.

Часы оснащены 1.3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 240x240. Если смотреть вблизи – пиксели видно, но в реальной жизни дискомфорта никакого не возникает и небольшое разрешения абсолютно не бросается в глаза.

Есть три уровня яркости, максимальная яркость не супер-яркая, но в целом её достаточно.

Пример видимости при ярком прямом солнечном свете:

При бездействии, дисплей часов остаётся активным по умолчанию 5 секунд (в приложении можно настроить от 3 до 15 секунд).

Общая информация и особенности

Всё управление часами осуществляется с помощью сенсорной кнопки, которая располагается ниже дисплея. Коротким нажатием переключаются менюшки часов, длинным – происходит «интеракция» с ними. К примеру, если зажать кнопку на основном дисплее – произойдёт смена циферблата. Если же зажать кнопку на меню «Спорт» — откроется подменю с выбором спортивных режимов.

Хронология меню следующая: основной циферблат – меню с основными показателями активности за текущий день (калории, шаги и дистанция) — измерение пульса – измерение давления – информация о сне – уведомления со смартфона – режим «Спорт» — и меню «Прочее», в котором находится выключение, сброс, секундомер, настройка яркости и информация о часах.

Все меню переключаются быстро, без какой-либо задержки.

Часы будут находиться в выбранном пункте меню до тех пор, пока не погаснет экран. Потом происходит возврат к основному циферблату (это не касается тех пунктов, которые «работают», то есть измерение пульса, давления, секундомера и спортивных режимов).

Часы имеют 3 циферблата. К сожалению, ни на одном из них не отображается уровень заряда в процентах (только на двух из них – графически). В приложении я также не нашёл этой информации в процентах.

Скорость активации дисплея при поднятии руки средняя. Посмотреть сравнение с Xiaomi Mi Band 2 можно в видеообзоре, начиная с 1:03.

Часы имеют пять спортивных режимов (больше режимов доступно в приложении): бег, пеший подъём, футбол, езда на велосипеде и прыжки со скакалкой. В режимах «бег», «пеший подъём» и «футбол» часы мониторят время физической активности, пульс, шаги, а также высчитывают сожженные калории и пройденную дистанцию. В режимах «велосипедная езда» и «прыжки со скакалкой» часы отслеживают время и пульс. При запуске некоторых режимов в приложении на смартфоне также отслеживается и сохраняется GPS-траектория движения (работает корректно).

Что касается шагомера, отклонения составляют в среднем 10 на 100 шагов в большую сторону.

Вот сравнение с шагомером Mi Health 1.2.5 в Xiaomi Mi Max 3 после тестирования в идентичных условиях.

Пульсометр работает практически как и в Xiaomi Mi Band 2. Есть возможность автоматического измерения пульса каждые 5, 10, 30, 60 или 120 минут (настраивается в приложении). Либо же можно перейти в меню пульсометра и измерение начнётся автоматически.

Сравнение измерения давления с тонометром OMRON M8 RC.

Будильник раздаёт 30 продолжительных вибраций и если его не отключить – вибрации будут повторяться каждые 10 минут. Для отключения достаточно нажать кнопку один раз.

Во время звонка часы вибрируют и отображают имя / номер звонящего. Отклонять звонок нельзя, можно лишь скрыть информацию о звонящем и отключить вибрации, нажав на кнопку.

Часы могут отображать уведомления с любых приложений на смартфоне (настраивается в приложении). Когда приходит уведомление – часы вибрируют три раза и отображают текст уведомления (кроме эмотиконов). В памяти часов сохраняется 10 последних уведомлений.

Вибрация в меру сильная, приятная.

Приложение

Управление часами происходит через приложение WoFit. Подключение и синхронизация происходят мгновенно.

Приложение мультиязычное, в том числе и на русском, однако перевод местами хромает.

В приложении можно:
• смотреть подробную статистику физической активности (шаги, пульс, пройденную дистанцию, сожженные калории и т.д.) и сна;
• задавать цель ежедневного прохождения определённого количества шагов;
• запускать спортивные режимы и смотреть их статистику (в том числе и траекторию движения, которая записывается в определённых режимах, используется GPS смартфона);
• фотографировать движением запястья с часами;
• искать часы (часы раздают 3 продолжительных вибрации);
• управлять настройками часов (в том числе и настраивать уведомления каких приложений будут отображаться на часах);
• обновлять прошивку часов и прочее.

Скриншоты приложения:

Немного скриншотов русскоязычного перевода:

Автономность

Часы оснащены батареей с ёмкостью 200мАч, длительность работы которой сильно зависит от сценария использования.

При активном использовании с постоянным подключением к смартфону, регулярным автоматическим измерением пульса, использованием спортивных режимов, максимальной яркости дисплея и его частой активации часы протянут от 7 до 10 дней. При менее активном использовании батареи хватит до 15 дней, а в режиме ожидания – до 60.

По моим наблюдениям, больше всего садит батарею автоматическое измерение пульса (чем чаще – тем быстрее разряжает) и частая активация дисплея на максимальной яркости.

На зарядку уходит около 1 часа. Крепление зарядки магнитное, прикрепляется хорошо, но за счёт тяжёлого веса часы не висят на зарядке.

Как смотрятся на руке:

Видеообзор

Итоги

Подытоживая, можно сказать что первые часы суббренда Omthing получились успешными. Есть к чему стремиться, над чем работать и что улучшать, но в целом получился стильный и функциональный продукт.

+ роскошный внешний вид (выглядят дорого);
+ монолитный металлический корпус;
+ наличие функции измерения давления;
+ возможность настройки автоматического измерения пульса;
+ практичный будильник;
+ функциональное приложение;

— отсутствие отображения заряда в процентном соотношении;
— отсутствие возможности управлять музыкой;
— нет возможности скидывать входящие звонки.

Приобрести часы можно здесь:
• Официальный магазин на Aliexpress

 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

4 комментария

F
роскошный внешний вид (выглядят дорого)

Ну это как бы сильно субъективно. Как по мне этот жирный обмылок просто омерзителен.
C
Очередные беспонтовые ничем не выделяющиеся часы.
На часы без амолед или рефлективного экрана можно даже внимания не обращать.
Насколько дешевы настолько же и бесполезны.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...