Батарейная отвертка Xiaomi Wowstick 1fs — лучший подарок для технаря, гика или сисадмина

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Моя техническая жизнь

Пожалуй, самая крутая и бесполезная штука от Xiaomi. Чистое удовольствие — отвертка Wowstick 1fs. Все-таки, даже у самых суровых айтишников сильно желание обладать красивыми, пусть и не очень функциональными вещами. 

Отвертка поставляется не в совсем традиционной для Xiaomi коробке, потому что сделана по заказу — фактически это OBM. Надписей Xiaomi нигде нет, похвастаться не получится. 

Отвертка упакована в пластиковый, абсолютно немаркий чехол, внешне напоминающий очешник. 

Части чехла держатся на мощных магнитах, чехол самопроизвольно не «разваливается». Внутри сама отвертка, 6 бит и «удлиннитель». Ну, кстати, когда открываешь чехол, становится понятно, что перед нами что-то от Xiaomi. 

У меня в комплекте были следующие биты: PH000, PH1, T3, T6, SL1.5 и SL 3.0, то есть большой и малый крест (филипс), «звездочка» и «плоская». Для большинства применений этого хватит. 

Изначально к отвертке планировался дополнительный набор битв отдельном чехле (фото из новости). Потом, видимо, решили в базовый набор столько бит не включать. 

Вот так выглядит отвертка с насаженным удлиннителем. Биты и удлиннитель держатся на магнитах. Управление простейшее, черной «качелькой» на корпусе, можно «закручивать» и «откручивать». 

Справится любой технарь :) 

Во время вращения загорается светодиод — можно подсветить. 

Для того, чтобы получить доступ к отсеку с батарейками, нужно открутить заднюю крышку, использовав монетку или ногти (если они крепкие). 

Зачем нужен этот черный ободок — непонятно. Видимо, элемент дизайна. 

Полярность батареек указана снаружи, не перепутать.

Питается устройство от двух батареек AAA. Как пишут разработчики, хватит его на 8 часов непрерывного «откручивания». Я свою пока не посадил, у меня такого количества винтов просто нет ).

Работать отверткой удобно, толщина комфортная. Усилия  в 3 Н*М хватает для того, чтобы плотно закрутить крепеж на компьютерной технике и, при этом, не перетянуть. Впрочем, при выключении отвертка стопорится, так что, если очень хочется, можно поддать руками. 

Материалы, качество бит, стабильность работы — все на высочайшем уровне. Единственное — как мне кажется, при сборке корпусов такая отвертка может быть излишне длинной. Возможно, разработчикам стоило обратить внимание на элементы питания 18650. 

Как бы то ни было — отличный подарок, полезный сувенир. Жаль, девушкам на 23 февраля уже не намекнуть, все было бы им лучше чем бритвы носки билеты на Лалалэнд самим мучиться выдумывая. В Китае отвертка продается за 199 юаней, вот ссылка на актуальную цену с доставкой в Россию. Не забудьте ввести купон WowstickS чтобы получить скидку!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

14 комментариев

sawa_goroshkin
Ммм, какая красота. Жаль усилие маленькое, разве что системники ей крутить. И интересно, правда ли она сможет 8 часов работать. Как-то не верится. Но ААА аккумуляторы дешевые, так что можно наверное и с ними работать. Главное чтобы посередине рабочего дня не села.
Mikalich
Несерьезно. У меня есть AEG с элементом питания 18650. Так вот ее усилия не хватает, чтобы откручивать и нормально затягивать. Хотя там и конструктив покрепче и мотор посерьезнее. А тут с батарейками ААА… никакой энергетики… Бесполезная игрушка. 
Егор Гугаев
А что откручивать? Шурупы из дюбелей?)
Mikalich
Дополню, AEG SE3.6Li и её крутящий момент 6.5Нм — этого мало.
m
Да при 6,5 Нм эту маленькую и гладкую рукоятку просто нереально удержать будет. Детский сад какой-то :\.
11992488606104539475@mailru
Баловство, конечно — с гладким цилиндрическим корпусом, максимум — ноутбучек какой-нибудь раскручивать…
Rimlyanin
так она для того и позиционируется: ноуты, смартфоны, планшеты и подобное…
fragik
Усилие в 3 Nm — это усилие, которое отвертка может выдержать уже при ручном доворачивании.

У мотора там момент всего 0.2 Nm. Скриншот со странички на tmall: http://take.ms/1wtGP

Продал через неделю. Момент слабый, обороты тоже слишком низкие. Банально задалбываешься ей раскручивать ноут и никакого удовольствия от использования не получаешь. Своих денег не стоит, игрушка.

На замену купил Bosch IXO 5 — намного приятней и полезней (и ноут разобрать и мебель собрать) девайс. 
lesha4kochet
По мне как-то не комфортно таким Bosch ноутбуки раскручивать или закручивать. Все таки хочется что-то компактное)
fragik
Я всегда говорю, что каждому свое. Я попробовал — мне не понравилось. Медленно, неудобно, а «бошем» вжух… и раскрутил. :)
Solovev
В формфакторе повербанка с одним 18650 внутри зашла бы.
T
Кх-м, вывалится бита такая в недра компа и заколебаешься потом её искать  и вытряхивать.
mpanius
Хм. А с чего ей вываливаться? 
l
у меня для мелких винтов (уровня винтов на плате) FIT 56196. жаль набор еще больше подорожал.
а для более крупны (т.н. компьютерных винтов) можно и бошем. 

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обнаружена уязвимость нового веб-стандарта: хакеры могут использовать видеокарту для доступа к вашим данным

Современный интернет — это не просто тексты и картинки. Это интерактивные приложения, сложные анимации, видеоигры, работающие прямо в браузере. Для обеспечения такой функциональности...

Как удалить YouTube Shorts в браузере на ПК: три актуальных способа в 2024 году

Далеко не все заходят на YouTube ради коротких роликов «Shorts», особенно при просмотре с браузера на ПК. Тем не менее убрать блоки с этим контентом из ленты рекомендаций раз и навсегда...

Обзор облачного Wi-Fi термометра-гигрометра TH01 за 389 рублей

Ещё совсем недавно «умный дом» был чем-то очень дорогим. Сейчас стоимость некоторых компонентов умного дома настолько низка, что это удивляет.Устройство, о котором я расскажу, питается от батареек,...

Обзор мультитула Ganzo G301: эргономика, тесты, отзыв

В этой публикации мы рассмотрим одну из популярных моделей многофункциональных ножей от бренда Ganzo, который изготавливает свои изделия в среднем ценовом сегменте. У меня есть многолетний опыт...

Почему металлические смартфоны почти исчезли из продажи и где их можно найти в наши дни

Ещё восемь лет назад каждый второй смартфон щеголял металлическим корпусом, а каждый третий старательно имитировал его присутствие. Тогда же в сети пошли первые разговоры о том, что все...

Рецепты эволюции: как ошибки копирования генов сформировали разнообразие жизни

Семьсот миллионов лет назад на нашей планете зародилась история, которая продолжает писаться по сей день. В бескрайних просторах древнего океана появился первый обладатель двусторонней...