Надежда умирает последней - Исторический роман, авантюрный роман, приключения

· Animedia Company
4.7
52 reviews
Ebook
468
Pages

About this ebook

1643 год. Католическая Франция воюет против католической Испании. Чиновники и священники разоряют казну, набивая карманы золотом. Знать чудит, как ей вздумается, не страшась наказания ни небесного, ни земного.

В эти не лучшие для Франции времена католичка-аристократка Ленитина собирается замуж за протестанта-банкира Ганца. Однако католическая церковь не желает отпускать девушку из лона истинной веры в объятия еретика. Силы духовной власти становятся неумолимыми преследователями, а стены святой обители превращаются для бывшей воспитанницы монастырского пансиона в тюрьму.

Но только ли одна религиозная нетерпимость является причиной для преград к счастью двух сердец? Почему ради того, чтобы спасти свою любовь, приходится бросить вызов самым влиятельным людям провинции? И как с врагами юной пары связана таинственная и необыкновенная для своего времени женщина, которую называют Мадам Генерал? Влюблённые должны научиться проявлять стойкость характера там, где требуется лишь покорность. Иначе не уцелеть в противостоянии сильным мира сего, не знающим жалости. Особенно когда помощи ожидать уже неоткуда – в такие минуты спасает только надежда, придающая сил.

Издательство Animedia Company желает вам приятного чтения.

Ratings and reviews

4.7
52 reviews
Век живи Век учись
October 2, 2021
спасибо большое, за ваш труд
Did you find this helpful?

About the author

Рина Аньярская

Писатель

«Пока дышу, пишу» – пожалуй, именно этой фразой можно охарактеризовать жизнь Рины Аньярской.

Свою первую книжку она написала в 8 лет для младшей сестры. История создавалась по образу и подобию книжек-малышек из «Весёлых картинок», которые детям предлагалось самостоятельно вырезать и сшить. Только сюжет оказался совсем иной, нетипичный для Советского Союза – про непоседливую принцессу.

Книжка сестренке очень понравилась, и Рина стала делать продолжение. Так появились первые рукописи, которые сегодня можно назвать пробой пера.

Первую историю из саги «Кусочки. Хроники XVII века» писательница закончила в неполных 14 лет, уже тогда понимая, что готова создавать крупный историко-приключенческий роман о чести и дружбе, настоящей любви и безграничной преданности трону. Но нужно было прерваться на обучение и карьеру. Свою работу Рина изначально связала с писательством: журналистика, литературная правка, создание сборников, путеводителей, подарочных изданий, рекламных текстов. Шариковую ручку сменила клавиатура, но девиз жизни не изменился.

Вернувшись к альтернативной истории Англии спустя годы, уже взрослой Рина завершила работу над «Хрониками XVII века» – серии из 8 книг. Конечно, с годами герои подросли, «оперились», образы стали более яркими, стиль – ровным. Параллельно велась работа над другими проектами: как на заказ, так и для души.

Филологический факультет, где училась Рина, помог юной писательнице отточить имеющиеся навыки, перенять у мастеров вкус к хорошему слову, научиться работать над каждой строчкой. Оставаясь верной традиции классической художественной литературы и внося в произведения элементы аллюзий и реминисценций, Рина Аньярская нашла свой личный стиль. Стиль многослойного пирога, в котором переплетаются философия и экшен, приключения и психологизм.

Минимум скучных описаний, максимум диалогов и действия – таким стали все первые творения юной писательницы, такими продолжают оставаться и новые её книги сегодня.

В каждом произведении авторская речь отличается от других, оставаясь уникальной и неповторимой. Каждый «рассказчик» – это всегда проводник к тому Миру, о котором идёт речь в тексте. Стилистика языка многочисленных «рассказчиков» не повторяется, что создаёт ощущение мозаики в библиотеке Альтернативных Миров Рины Аньярской. Мозаики, которая складывается в причудливые рисунки калейдоскопа. Поверните трубку иначе – и вы увидите иной, Альтернативный нашему, Мир, главным героев которого является Эпоха.

Rate this ebook

Tell us what you think.

Reading information

Smartphones and tablets
Install the Google Play Books app for Android and iPad/iPhone. It syncs automatically with your account and allows you to read online or offline wherever you are.
Laptops and computers
You can listen to audiobooks purchased on Google Play using your computer's web browser.
eReaders and other devices
To read on e-ink devices like Kobo eReaders, you'll need to download a file and transfer it to your device. Follow the detailed Help Center instructions to transfer the files to supported eReaders.

More by Рина Аньярская

Similar ebooks