Идеальная уборка по плану

Roborock E4 убирает полы еще эффективнее. Каждое движение робота отслеживается целой системой точных датчиков. Вкупе с картой стен и препятствий это дает полную информацию о том, где находится пылесос и сколько еще убирать. Уборка стала на 10% быстрее1, всасывание – на 11% мощнее3, батарея – вдвое мощнее, что позволяет убираться еще дольше. Робот не только пылесосит, но влажным мопом2 удаляет даже мелкую пыль, которую могут пропустить другие пылесосы. В приложении можно задать подробное расписание на каждый день уборки и даже силу всасывания

Быстрый и логичный

Гироскопы, датчики движения OpticEyeTM и бампер позволяют E4 отслеживать все движения, границы комнат и препятствия. Он знает, где уже был, и рассчитывает, куда еще нужно отправиться. За счет возросшей на 10% скорости работы1 уборка заканчивается быстрее.

Двойные гироскопы

Система гироскопов отслеживает мельчайшие изменения в угле наклона, благодаря чему робот определит переворачивание.

Двойные гироскопы Roborock E4 измеряют угол наклона и определяют переворачивание

Система отслеживания движения

Лазер и светодиодная система отслеживания движения OpticEye выполняют точный анализ расстояний.

Roborock E4 определяет расстояния благодаря лазерной системе отслеживания движения со светодиодами

Внутренняя карта маршрутов

Посредством гироскопа и данных с датчиков создается внутренняя карта для уборки наиболее рациональным способом.

Roborock E4 прокладывает себе маршрут для уборки на собственной карте

Серьезное всасывание

Мощное всасывание хорошо убирает грязь с полов, а для чистки ковров оно вообще необходимо. Вот почему модель E4 получила прирост мощности всасывания в 11%3 с максимальным значением 2000 Па4. Продуманная конструкция воздуховодов, оптимизированная подача воздуха, зона высокого давления в форме колокола – все это поддерживает всасывание на постоянном уровне в течение всей уборки.

Не просто пылесос

Полы будут сверкать! Пылесос уберет даже мельчайшие частицы, которые другие пылесосы могут пропустить. За это отвечает легко снимаемая микрофибра2. Обновленная моп-система E42 стала на 28% больше1. В ней используется инновационная гидравлическая система, позволяющая регулировать подачу воды и менять настройки уборки.

Безжалостен к волосам

Главная щетка с защитой от запутывания, боковая щетка и всенаправленное переднее колесо еще лучше защищают от запутывания в волосах, что позволяет E4 убираться в доме без помех.

Большой дом не проблема

Даже очень большой дом можно убрать благодаря автоматической подзарядке. E4 знает, что уборка еще не завершена, и при сильном разряде батареи может вернуться в док, подзарядиться и затем продолжить работу там же, где остановился.

Все в приложении

Для управления роботом достаточно телефона. Уборка начинается из любой точки. Можно создавать графики, выбирать режимы, проверять состояние уборки в реальном времени и многое другое. После работы на экране отобразится карта пройденных зон с отчетом об уборке.

Вся уборка управляется в приложении

Защита мебели

Когда E4 приближается к препятствию, оно обнаруживается датчиком SensientTM, робот замедляется и мягко касается препятствия. Даже после многих уборок вы не заметите никаких следов на мебели. Если E4 оказался в ловушке, он сможет из нее выбраться благодаря своей круглой форме и точной навигации.

Шерсть животных

Шерсть животных не спасется от E4. Широкая щетка уверенно захватывает шерсть с каждым движением, а модернизированная технология чистки краев позаботится о шерсти в углах. На максимальной мощности пылесос безжалостно въедается в глубину ковров, после чего мусор попадает в HERA-фильтр, в котором задерживаются перхоть, пыльца и другие частицы.

Паркет

Полы из твердой древесины будут сверкать чистотой. Мощное всасывание поднимает пыль, а модернизированная технология чистки краев с боковыми щетками легко справляется с упрямой грязью, при этом щетка замедляется у стен, чтобы не запачкать их. Рационально проложенная траектория обеспечивает тщательную и эффективную уборку, а влажная микрофибра убирает самую мелкую пыль, которую пропустили бы другие пылесосы.

Ковры

Дайте коврам вторую жизнь. E4 легко взбирается на ковры и другие препятствия высотой 2 см5. При обнаружении ковра всасывание автоматически переводится на максимальную мощность для глубокой чистки ворса.

Убираем больше – опорожняем меньше

640-мл пылесборника хватает на неделю, при этом он опорожняется за секунды

Моющийся фильтр

Встроенный воздушный фильтр класса E117 можно мыть, что продлевает срок его службы.

Защита мебели

E4 автоматически замедляется при обнаружении препятствий.

Система ухода от ловушек

E4 записывает каждое движение, поэтому умеет не попадать в затруднительные положения.

Глубокая чистка ковров

Когда E4 обнаруживает ковер, всасывание автоматически переводится на максимум.

Оптимизированная обработка краев

E4 сначала убирает внутреннюю зону, а затем проходит вдоль стен с ускоренным вращением щетки.

1. По сравнению с Roborock E2 и E3 в контролируемой лабораторной среде

2. Моп-система – опция для E4 при покупке на Amazon

3. По сравнению с Roborock E2

4. Согласно внутренним испытаниям производителя по стандартам IEC 62885-2:2016 / 5.8

5. Без встроенной моп-системы.

6. Согласно внутренним испытаниям производителя в тихом режиме с полным зарядом и без моп-системы.

7. Производство и испытания независимой третьей стороной по стандартам EN 1822-1:2009