Динамические наушники TRN MT1 за 7 долларов

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

В этом обзоре познакомимся с бюджетными динамическими наушниками под названием TRN MT1. Несмотря на свою низкую стоимость, производители всё-таки постарались из обычного и полностью прозрачного пластика выдавить максимальную красоту. И у них действительно неплохо получилось, так как выглядят они приятно. Хорошо, давайте уже перейдем к обзору и обсудим всё по порядку. 

Характеристики
Конструкциявнутриканальные
Мин. и макс. частота20 — 20000 Гц
Импеданс22 Ом
Чувствительность106 дБ
Джек3.5 мм
Тип акустического оформления закрытые
Тип креплениякрепление на ухе
Комплектации

Поставляются наушники в маленькой коробочке с минимальным набором аксессуаров. На передней стороне видим прозрачные наушники, название модели и логотип. 

На обратной стороне расположились технические характеристики устройства. По бокам же коробки есть информация, что наушники продаётся также в других цветах.

После открытия упаковки, нас сразу же встречают наушники. Не буду тянуть и перейду к комплектации:

  • дополнительные амбушюры (2 штуки);
  • кабель;
  • инструкция;
  • гарантийный талон;

Амбушюры мне понравились, поэтому не вижу смысла их менять. Они достаточно упругие и хорошо подошли.

Внешний вид

TRN MT1 продаются в трёх цветах: зеленый, белый и серый. Как я говорил уже во вступительной части к обзору, что внешне мне наушники понравились. Через прозрачные стенки можно не напрягаясь увидеть все внутренности, в том числе и сердце этих наушников — 10 миллиметровый динамический излучатель.

Помимо металлических золотистых звуководов расположенных под удобным углом, здесь есть надпись на торцевой поверхности. 

Корпус (форм-фактор) у наушников типичный, поэтому должен подойти для многих. В ушах они смотрятся аккуратно, ничего не выпирает и понравилось то, что они на свету красиво переливаются. Как же они сидят в ушах? В ушах сидят надёжно и обеспечивают среднюю шумоизоляцию, который в большей степени, конечно же, будет зависеть от выбранных Вами амбушюр. 

Многие не любят провода (кабеля) от этого производителя и поэтому сразу же предлагают приобрести другой. Я всё же буду использовать базовый, то есть тот, который шел в комплекте.

От себя скажу, что провод показался приятным и пока нет никаких намёков на то, что они вот-вот сейчас порвутся. Компактный мини-джек на 3.5 мм.

  • Ширина металлического звуковода: 5.2 мм;
Звук

Внутри каждого наушника находится один динамический драйвер с двумя мембранами. И забегая вперёд, могу сказать, что они играют очень неплохо за свои деньги. В наушниках есть вполне четкий бас, хорошо собран и не гудит. Середина без каких-либо особых чудес, но зато вокал слышен. Главное, что на тяжелой музыке слышно гитару и запилы, которые звучат даже получше вокала. При прослушивании композиций не устраивают какую-то кашу, если она не слишком сложная в звучании. Ни о каких-либо деталях здесь не идёт речь, кто бы их там не ждал. Высокие частоты пострадали сильнее всего. Максимально, что там слышно, будто по тарелочкам стучат — и всё. Тем не менее, самое большое мое изумление состоит в том, что TRN MT1 можно слушать.

В электронной музыке вообще можно и не понять, что слушаешь абсолютную дешевку. Например, слушал исполнителя Kangding Ray ‎и его альбом Cory Arcane, где хорошо наваливает бас, шумы и стуки слышны плоско, но уточню, что без деталей.

Вывод

Если Вы хотите хорошие наушники за адекватную цену, то я считаю TRN MT1 это отличный вариант. Но! Если же для Вас качество звучания является главным параметром, то стоит обратить внимание на другую модель. Но для тех (как я), кто привык работать в обычных наушниках, TRN MT1 точно подойдут. Я хотел бы также посоветовать обратить своё внимание на KZ EDX, так как в плане звучания они немного выигрывают и стоят примерно столько же, сколько и TRN MT1.

Узнать актуальную стоимость

Надеюсь, этот обзор Вам понравился и Вы сделали свой вывод. Другие обзоры на разную технику, Вы можете найти чуть ниже в разделе «Об авторе». Спасибо за внимания!

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
💯 Telegram-канал 🤩 со смешными и полезными товарами, а также с промокодами и купонами (Telegram: WhatElephant).

Cooperation for product reviews:

Почта: articlesinfohub@gmail.com
Телеграм: https://t.me/ImMaksims

Для предложений по сотрудничеству пишите на почту или в Telegram.

2 комментария

R
>но зато вокал слышен
Это точно нам какой то намёк!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...