Правила акции: «Кешбэк баллами за оплату с помощью Yandex Pay»

(далее — «Правила» и «Акция» соответственно)

г. Москва

1. Общие положения

1.1. Акция является промо-акцией, не является лотереей, не содержит элементы риска и проводится в соответствии с настоящими Правилами, расположенными по адресу в сети Интернет: https://yandex.ru/legal/yandexpay_fines .

1.2. Акция проводится на территории Российской Федерации.

1.3. Организатором Акции является: ООО "ЯНДЕКС" (далее — «Организатор», «Яндекс»), место нахождения: 119021, Россия, г. Москва, ул. Льва Толстого, д. 16.

2. Понятия, используемые в Правилах

Программа лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк» — программа лояльности, проводимая совместно Яндексом и партнерами, направленная на увеличение активности пользователей в приобретении товаров и услуг Яндекса и партнеров, в частности, в использовании сервисов Яндекса и партнеров, предусматривающая начисление Баллов Пользователям по основаниям, установленным в правилах, размещенных в сети Интернет по адресу https://yandex.ru/legal/plus_loyalty (далее — «Правила программы лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк»).

Баллы — технические условные единицы, начисляемые по основаниям, установленным в Правилах программы лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк», характеризующие активность пользователя в приобретении товаров и услуг Яндекса и партнеров, в частности, активность пользователя в использовании сервисов Яндекса и/или партнеров, учитываемые на карте (виртуальной накопительной карте пользователя без материального носителя, привязанной к учетной записи и содержащей сведения об остатке начисленных пользователю Баллов).

Акционные баллы — технические условные единицы, начисляемые по основаниям, установленным в настоящих Правилах, учитываемые на карте.

Участник — физическое лицо, отвечающее требованиям, указанным в разделе 3 Правил.

Период акции — период с 28.01.2022 г. по 28.02.2022 г. включительно (по московскому времени). Организатор оставляет за собой право изменить Период Акции.

Сервис — сервис «Yandex Pay», доступный на веб-страницах Яндекса, в том числе в Интерфейсе Сервиса, с помощью которого пользователь имеет возможность вводить и сохранять данные своих банковских карт, в том числе (при выборе функции) с созданием для них токенов, управлять данными банковских карт, использовать данные банковских карт в целях совершения безналичной оплаты в адрес Продавца, подключенного к Сервису. Использование Сервиса осуществляется в соответствии с документом «Условия использования сервиса «Yandex Pay», размещенным в сети Интернет по адресу: https://yandex.ru/legal/token_pay_termsofuse.

Партнер — лицо, принимающее безналичную оплату в сети «Интернет» от пользователей, подключившееся к Сервису в целях приема такой оплаты.

Личный кабинет — учетная запись Пользователя на сервисах (включая мобильные приложения) Яндекса, которая содержит информацию о Пользователе, а также иную информацию, связанную с использованием Пользователем указанных сервисов, доступную Пользователю после авторизации Пользователя посредством Яндекс ID, согласно Пользовательскому соглашению сервисов Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules).

В Правилах могут использоваться иные термины, определенные в Правилах программы лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк, а также документе «Условия использования сервиса «Yandex Pay» (https://yandex.ru/legal/token_pay_termsofuse).

3. Участники Акции

3.1. Участником Акции может быть дееспособное физическое лицо, достигшее 18 лет, имеющее IP-адрес устройства (или прокси-сервера) в сети Интернет, по сведениям Организатора относящийся к Российской Федерации, и выполнившее условия пункта 4.2. настоящих Правил.

4. Порядок участия в Акции

4.1. В рамках Акции в целях продвижения использования Сервиса Участнику Акции предоставляется возможность получить Акционные баллы в размере 5 % от фактически оплаченной им с помощью Сервиса суммы штрафа за административное правонарушение в области дорожного движения, парковки и благоустройства (далее — «Транзакция») (за вычетом суммы комиссии за оплату вышеуказанного штрафа в размере 1% (но не менее 25 рублей)). Точное количество начисляемых Участнику Акционных баллов отображается в интерфейсе при совершении оплаты с помощью Сервиса.

4.2. Для получения Акционных баллов, указанных в п. 4.1. Правил, Участнику в Период акции необходимо авторизоваться в Личном кабинете посредством Яндекс ID, в разделе «Платежи» перейти по кнопке «Штрафы ГИБДД», указать корректный номер водительского удостоверения (далее — «ВУ») и(или) свидетельства о регистрации транспортного средства (далее — «СТС») для поиска штрафов и совершить Транзакцию с помощью Сервиса.

4.2.1. Участник гарантирует достоверность информации о номере ВУ и СТС, предоставленной в целях участия в Акции, принимает на себя всю ответственность за ее точность, полноту и достоверность. Пользователь принимает на себя все возможные риски, связанные с его действиями, совершенными с ошибками или неточностями в предоставленной информации.

4.3. Акционные баллы, начисляемые Участнику в соответствии с настоящим разделом Правил, могут быть использованы Участником в рамках Программы лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк» в соответствии с её условиями.

4.4. Акционные баллы начисляются после получения Организатором подтверждения успешного совершения Транзакции Участником в соответствии с п.4.2. Правил.

4.5. Акционные баллы не подлежат возврату в случае их использования, а также не подлежат возмещению в денежном эквиваленте или обмену на денежные средства.

4.6. Акционные баллы, предоставляемые в соответствии с Правилами, суммируются с Баллами, начисляемыми в соответствии с Программой лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк».

4.7. Одному Участнику (вне зависимости от количества платежных карт, используемых им для участия в Акции) и/или за Транзакции, совершенные с использованием одной платежной карты (вне зависимости от числа Участников, использующих эту платежную карту), может быть начислено не более 3000 (трех тысяч) Акционных баллов за Период Акции.

5. Прочие Условия

5.1. Организатор оставляет за собой право приостановить, или прекратить проведение данной Акции, или изменить ее условия в любое время без объяснения причин. Информация о приостановлении/прекращении/изменении условий Акции будет размещена на https://yandex.ru/legal/yandexpay_fines.

5.2. Принимая участие в Акции, Участник полностью и безоговорочно соглашается с Правилами Акции, документом «Правила программы лояльности «Яндекс Плюс Кешбэк» (https://yandex.ru/legal/plus_loyalty), а также документом «Условия использования сервиса «Yandex Pay» (https://yandex.ru/legal/token_pay_termsofuse).

5.3. В целях противодействия недобросовестному получению Акционных баллов и/или злоупотреблениям при получении Акционных баллов Организатор оставляет за собой право применять прямо не указанные в настоящих Условиях способы проверки того, что Участник получает Акционные баллы в соответствии с настоящими Правилами, а также отказывать в предоставлении Акционных баллов в случае выявления соответствующих злоупотреблений и/или недобросовестного получения Акционных баллов.

Дата публикации: 28 января 2022 г.

Дата вступления в силу: 28 января 2022 г.