• Условия Акции «3 книги навсегда ваши по промокоду litres в ЛитРес:Абонемент»:


  • Общие условия


    • 1. Настоящая Акция, организованная Обществом с ограниченной ответственностью «ЛитРес» – это предложение оформить Абонемент на ЛитРес за 1 рубль за первый месяц, который позволяет получить 1 текстовую или аудиокнигу до 600 рублей из тех книг каталога ЛитРес, на странице которых есть кнопка “Взять по абонементу”, и 2 книги из специальной подборки в течение действия первого месяца Абонемента.

    • 2. С 1 января по 22 февраля 2022 года участник акции может оформить Литрес:Абонемент всего за 1 рубль и после оформления получить 1 текстовую или аудиокнигу до 600 рублей из тех книг каталога ЛитРес, на странице которых есть кнопка “Взять по абонементу”, и 2 книги из специальной подборки в течение действия первого месяца Абонемента.

    • 3. Книги, доступные для взятия по Абонементу, должны быть выбраны и получены пользователями до окончания месяца действия Абонемента, не взятые книги не переносятся на следующие периоды.

    • 4. Со второго месяца стоимость Абонемента составит 299 рублей в месяц при тех же условиях получения книг.

    • 5. Акция проводится на сайте www.litres.ru, а также в мобильных приложениях ЛитРес: «Читай и Слушай онлайн» и «Слушай аудиокниги онлайн» для мобильных платформ iOS и Android.

    • 6. Оформлением Абонемента в рамках Акции считается покупка ЛитРес: Абонемента за 1 рубль за первый месяц. В течение месяца после оформления пользователь Абонемента может получить 1 текстовую или аудиокнигу до 600 рублей из тех книг каталога ЛитРес, на странице которых есть кнопка “Взять по абонементу”, и 2 книги из специальной подборки в течение действия первого месяца Абонемента.

    • 7. Пользователь может принять участие в акции только один раз за время её проведения. Для предотвращения злоупотреблений, аккаунты, оформленные с целью покупки Абонемента по Акции, не могут быть полностью удалены до окончания акции. А также сами Абонементы не удаляются из аккаунтов, доступно только отключение автопродления.
    • Компания оставляет за собой право блокировать покупку Абонемента по акции пользователям, которые подозреваются в создании множественных учетных записей с целью злоупотребления акционным предложением.


    • 8. Для того чтобы принять участие в Акции, нужно зарегистрироваться или авторизоваться под своей учетной записью. Кроме того, пользователь, пожелавший принять участие в Акции, должен соответствовать следующим требованиям:

      • (а) Являться гражданином Российской Федерации;
      • (б) Быть совершеннолетним (от 18 лет);
      • (в) Иметь учетную запись на сайте www.litres.ru либо зарегистрироваться для участия акции, либо иметь установленное приложение «Читай и Слушай» и «Слушай» на смартфоне с операционной системой iOS или Android;
      • (г) Не иметь на момент акции активного Литрес:Абонемента либо Абонемента в льготном периоде продления (две недели после окончания срока действия Абонемента);
      • (д) Оплатить покупку ЛитРес: Абонемент в установленные акцией сроки.


      9. В связи с техническими ограничениями в приложениях для iOS и Android в рамках акции можно оформить Абонемент бесплатно, при этом как и на сайте, для оформления Абонемента по акции требуется привязка банковской карты либо оформление подписки через магазины приложений AppStore либо Google Play в зависимости от платформы.

      10. Право на две книги в подарок не подлежит передаче другому лицу и/или возмещению в денежном эквиваленте.

      11. Полные условия акции размещены на сайте www.litres.ru на странице https://www.litres.ru/abonement1rub

      12. Компания ЛитРес сохраняет за собой право приостановить, изменить или отменить данную Акцию в любое время в случае возникновения обстоятельств, которые, по обоснованному мнению ЛитРес, заставляют ее это сделать. Компания ЛитРес сохраняет за собой право добавить дополнительные условия для определенных частей данной Акции.

      13. Оформляя Абонемент по Акции, пользователь соглашается и принимает условия публичной оферты ООО «Литрес», актуальная версия которой всегда находится на сайте litres.ru на странице https://www.litres.ru/pages/litres_oferta/.
      14. Информация об Организаторе Акции: ООО “ЛитРес” ОГРН 1057748936398, ИНН 7719571260, КПП 770301001 Адрес: 123112, город Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 15, этаж 28 +7 (495) 230-00-40, help@litres.ru


    Механика приобретения Абонемента по акции

    • 1. Механика приобретения абонемента ЛитРес на сайте litres.ru:



      • 1) Пользователю необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте www.litres.ru любым способом, доступным в форме регистрации и авторизации либо указать действующий адрес электронной почты на странице ввода промокода, в этом случае учетная запись будет создана автоматически.


      • 2) Пользователю необходимо ввести промокод litres в разделе ввода промокода либо перейти по баннеру акции с предложением “3 книги навсегда ваши за 1 рубль”.


      • 3) Пользователь должен убедиться, что промокод успешно активирован и на странице Абонемента указана цена 1 р. за 1 месяц. После этого он может оформить абонемент любым перечисленным способом:

        • a) На главной странице сайта litres.ru нажать открыть раздел «Ещё», далее перейти на страницу «ЛитРес: Абонемент».
        • b) На карточке любой книги выбрать опцию «Взять по абонементу».
        • c) Перейти по прямой ссылке на страницу Акции ЛитРес: Абонемент https://www.litres.ru/abonement/.
        • d) Перейти с рекламного баннера ЛитРес: Абонемент в верхней части сайта или в сетке книг.
        • e) Нажать кнопку «Оформить абонемент» и произвести оплату. Каждый следующий месяц месяц с пользователя будет списываться полная стоимость Абонемента с той карты, с которой он производил оплату.



        4) После приобретения Абонемента в течение одного месяца пользователь может взять 1 текстовую или аудиокнигу до 600 рублей из тех книг каталога ЛитРес, на странице которых есть кнопка “Взять по абонементу”, и 2 книги из специальной подборки.

        5) Чтобы получить книги по абонементу, пользователь должен быть авторизован на сайте www.litres.ru с учетной записью с активным абонементом, в котором еще не взяты доступные книги.

        6) Чтобы получить по Абонементу книгу стоимостью до 600 рублей из каталога ЛитРес, нужно выбрать книгу на сайте ЛитРес из тех, на странице которых есть кнопка «Взять по абонементу». Затем нажать на кнопку «Взять по абонементу» на карточке книги. Выбранная книга будет отображаться в разделе Мои книги.

        7) Чтобы получить 2 книги в подарок из персональной коллекции, нужно открыть страницу «Персональная подборка» в разделе Абонемент в личном кабинете или перейти по ссылке https://www.litres.ru/kollekcii-knig/knigi-v-podarok-ot-litres/, выбрать любые две книги из списка и нажать «Взять себе» на карточке книг. Выбранные книги будут отображаться в разделе Мои книги. Список книг в персональной подборке обновляется каждый месяц до 7 числа.

      2. Механика приобретения абонемента по Акции в мобильных приложениях «Читай и Слушай онлайн» и «Слушай аудиокниги онлайн» под Android:


      • 1) Пользователю необходимо авторизоваться в приложении под своей учетной записью либо зарегистрироваться любым из доступных в приложении способов.

      • 2) Чтобы принять участие в акции, необходимо ввести промокод litres в разделе «Активация промокода» профиля либо перейти по баннеру акции с предложением «3 книги навсегда ваши бесплатно».

      • 3) Пользователь должен убедиться, что промокод успешно активирован и на странице Абонемента указано предложение получить 3 книги бесплатно. После этого он может оформить абонемент любым перечисленным способом:

        • а) Перейти на страницу Абонемента в профиле пользователя;

        • б) Оформить абонемент любым из двух доступных способов: через банковскую карту (при привязке карты со счёта пользователя будет списан 1 рубль и возвращен 1 рубль обратно) или оформив подписку через Google Play. Каждый следующий месяц будет списана полная стоимость абонемента с карты или аккаунта в Google Play, на которые он был оформлен.

        4) После приобретения Абонемента в течение одного месяца пользователь может взять 1 текстовую или аудиокнигу до 600 рублей из тех книг каталога ЛитРес, на странице которых есть кнопка “Взять по абонементу”, и 2 книги из специальной подборки.
        5) Чтобы получить книги по абонементу, пользователь должен быть авторизован в приложении с учетной записью с активным абонементом, в котором еще не взяты доступные книги.
        6) Чтобы получить по Абонементу книгу стоимостью до 600 рублей из каталога ЛитРес, нужно в приложении выбрать книгу из тех, на странице которых есть кнопка «Взять по абонементу». Затем нажать на кнопку «Взять по абонементу» на карточке книги. Выбранная книга будет отображаться в разделе Мои книги.
        7) Чтобы получить 2 книги в подарок из персональной коллекции, нужно открыть страницу «Персональная подборка» в разделе Абонемент в личном кабинете и выбрать две любые книги из списка, нажав «Взять себе» в списке или на карточке книг. Выбранные книги будут отображаться в разделе Мои книги. Список книг в персональной подборке обновляется каждый месяц до 7 числа.


      3. Механика приобретения абонемента по Акции в мобильных приложениях «Читай и Слушай онлайн» и «Слушай аудиокниги онлайн» под iOS:


      • 1) Пользователю необходимо авторизоваться в приложении под своей учетной записью либо зарегистрироваться любым из доступных в приложении способов.


      • 2) Чтобы принять участие в акции, необходимо перейти по рекламному материалу акции с предложением «3 книги навсегда ваши бесплатно».


      • 3) Пользователь должен убедиться, что промокод успешно активирован и на странице Абонемента указано предложение получить 3 книги бесплатно. После этого он может оформить абонемент любым перечисленным способом:
        • а) Перейти на страницу Абонемента в профиле пользователя;
        • б) Оформить абонемент, подключив подписку через AppStore. Каждый следующий месяц будет списана полная стоимость абонемента с аккаунта в App Store, на который он был оформлен.

        4) После приобретения Абонемента в течение одного месяца пользователь может взять 1 текстовую или аудиокнигу до 600 рублей из тех книг каталога ЛитРес, на странице которых есть кнопка “Взять по абонементу”, и 2 книги из специальной подборки.

        5) Чтобы получить книги по абонементу, пользователь должен быть авторизован в приложении с учетной записью с активным абонементом, в котором еще не взяты доступные книги.

        6) Чтобы получить по Абонементу книгу стоимостью до 600 рублей из каталога ЛитРес, нужно в приложении выбрать книгу из тех, на странице которых есть кнопка «Взять по абонементу». Затем нажать на кнопку «Взять по абонементу» на карточке книги. Выбранная книга будет отображаться в разделе Мои книги.

        7) Чтобы получить 2 книги в подарок из персональной коллекции, нужно открыть страницу «Персональная подборка» в разделе Абонемент в личном кабинете и выбрать две любые книги из списка, нажав «Взять себе» в списке или на карточке книг. Выбранные книги будут отображаться в разделе Мои книги. Список книг в персональной подборке обновляется каждый месяц до 7 числа.
ЛитРес
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке:

  1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой
  2. Выберите пункт
    «Добавить в корзину»