Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC Популярные обзоры

Сегодня я хочу поделиться с вами очередными беспроводными наушниками от компании Anker, которые получили название Soundcore Life P3.

На своем пути мне часто встречались беспроводные наушники от бренда Anker. И после полноценного тестирования наушников от компании Anker, я всегда оставался только под положительными впечатлениями.

Как покажет себя новая модель TWS наушников, вы сможете узнать в этом полном обзоре. То есть, здесь я расскажу не только о своих впечатлениях качества звука и микрофонов. Но и также поговорим об удобстве посадки, качестве сборки и материалов. Поэтому если вы хотите узнать главные достоинства и недостатки текущей модели наушников от Anker, рекомендую прочитать этот детальный обзор полностью.

Что касается стоимости, то в настоящее время, вы сможете ухватить беспроводные наушники Soundcore Life P3 по неплохой цене всего за $80. Вы можете подумать, что цена не совсем сладкая, но на самом деле технические особенности наушников очень сильно меня удивили.

Например, новая модель наушников получила 11 мм динамический драйвер внутри корпуса. Также устройство было оборудовано 6 микрофонами, то есть по три на каждом канале. Еще можно выделить наличие таких функций, как активное шумоподавление, режим прозрачности, наличие беспроводной зарядки и многое другое.

Кроме этого, наушники были защищены от пота и брызг под стандартом IPX5, и имеют игровой режим с минимальным уровнем задержки. А вот время автономной работы также порадует будущего пользователя с 7 часами работы. Поэтому я предлагаю начать свой углубленный осмотр и тест, чтобы выяснить сильные и слабые стороны новой модели наушников от компании Anker.

Soundcore Life P3: Характеристики

Soundcore Life P3:Характеристики
Сопротивление:16 Ом
Драйвер:11 мм динамический драйвер
Возможности подключения:Bluetooth 5.0
Частотный диапазон:20-20000 Гц
Протокол Bluetooth:AAC и SBC
Батарея:? (800) мАч
Время зарядки:90 мин.
Соединения:Type-C
Вес:5,2 (32) грамма
Время музыки:
Цена:$79

Лучшая цена

Распаковка и комплектация

Поставляется новая модель наушников Soundcore Life P3 в небольшой квадратной упаковке. На лицевой части вы сможете найти рисунок внешнего вида наушников с названием модели и основными техническими характеристиками. А вот на тыльной части упаковки расположились главные особенности TWS наушников.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Тем временем внутри упаковки аккуратно был упакован зарядный бокс с наушниками внутри. Кроме этого имелась небольшая коробочка с дополнительными силиконовыми амбушюрами и зарядным кабелем Type-C. Также здесь присутствовала различная документация по использованию беспроводных наушников.

Да, возможно комплектация является очень типичной, как для этого класса устройств. Но мне особенно понравилось наличие качественных силиконовых амбушюр. Теперь я предлагаю начать свой тест с разбора внешнего вида и качества исполнения.

Дизайн, качество сборки и материалов

У меня на обзоре наушники Soundcore Life P3 были выполнены в черном исполнении. Но также производитель предлагает на выбор большое количество различных расцветок, какие как голубой, красный, белый и синий цвет. Но хочу отметить, что в настоящее время доступны наушники только в черном цвете. Поэтому я буду надеяться, что другие цвета будут также доступны в скором будущем.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Если говорить о качестве исполнения, то особых нареканий во время моего тестирования я не обнаружил. Все компоненты были хорошо собраны между собой и не имели посторонних шумов и скрипов во время ношения. Также мне понравилась защита от пота и брызг под стандартом IPX5. Но это не означает, что с данными наушниками от Soundcore можно купаться в душе или бассейне.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Что касается используемых материалов, то корпус наушников Life P3 был выполнен из комбинации двух материалов. Это глянцевый и матовый пластик. Если глянцевый пластик был расположен по всему контуру наушников, то матовый пластик используется на внешней части корпуса наушников. Кроме этого, хочу выделить, что пластик был не из бюджетного материала и во время моего теста сильных потертостей и царапин на его корпусе я не обнаружил.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Теперь стоит поговорить о самом главном это удобстве посадки. Модель наушников Soundcore Life P3 была выполнена по форме вакуумных с силиконовыми амбушюрами и имела на основании звуковода ножку. То есть форм-фактор напоминает самые типичные наушники от бренда Apple. Во время моего тестирования, наушники очень хорошо сели в мой ушной канал уха. Но не стоит забывать, что это внутриканальные силиконовые наушники, поэтому мои уши требовали паузы после нескольких часов прослушивания музыки.

Также я не могу сказать, что данная модель наушников подойдет для спорта. Но если вы планируете заниматься только в спортивном зале, без бега, то возможно модель Soundcore Life P3 будет неплохим выбором.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

На внешней части корпуса наушников можно найти сенсорную панель управления с логотипом бренда Anker. С внутренней стороны наушников расположились два контакта для зарядки. Кроме этого, на основании звуковода наушников используется металлическая сетка от попадания грязи и пыли. Еще стоит раз сказать, что на корпусе каждого наушника используется по три микрофона.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Окей, теперь давайте немного поговорим о зарядном боксе и его особенностях. Корпус кейса был выполнен из матового пластика с некоторыми декоративными глянцевыми элементами. На крышке корпуса зарядного бокса установили логотип бренда компании Anker. Но вот качество сборки назвать самым лучшим сложно, так как крышка немного люфтит в закрытом положении. Также посадочные места наушников имели небольшой люфт.

Если посмотреть на фронтальную часть бокса, то здесь расположились светодиодные индикаторы уровня заряда батареи. А вот с противоположной стороны имеется зарядное соединение формата Type-C. Под крышкой зарядного бокса можно увидеть кнопку сопряжения или сброса к заводским настройкам. Еще из положительных моментов могу выделить наличие беспроводной зарядки, но о ней я расскажу немного позже. Окей, сейчас давайте узнаем о качестве соединения и других особенностях беспроводных наушников Soundcore Life P3.

Подключение, задержка и сенсорное управление

Я был немного удивлен, что производитель Anker использовал на новой модели наушников Soundcore Life P3 беспроводное соединение с версией Bluetooth 5.0. Это немного странно, не так ли? Даже более бюджетные наушники поставляются с версией Bluetooth 5.2. Также на борту устройства имеются следующие кодеки это AAC и SBC.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Если говорить о проблемах качества связи, то особых нареканий во время моего тестирования я не выявил. То есть сигнал со смартфоном был всегда стабильным и передавался без проблем через две стены или на расстоянии 10 метров.

Окей, теперь стоит поговорить о мобильном приложение, которое доступно, как для iOS и Android устройств под названием Soundcore app. Главное меню приложения представляет собой большое количество полезных функций. Например, здесь вы сможете регулировать функциями активного шумоподавления, режима прозрачности и игрового режима. Также у вас будет возможность управлять настройками эквалайзера, наблюдать уровень заряда наушников, управлять сенсорным управлением и многое другое.

Что касается игрового режима, то в игре PUBG Mobile во время моего тестирования, я практически не ощущал сильного дискомфорта и мои уши не слышали отставания в играх. Также у меня не было особых проблем во время просмотра видео роликов на Ютубе.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

При этом сенсорное управление работало вполне даже адекватно и получило большой функционал различных функций. Например, через сенсорную панель наушников Soundcore Life P3 вы сможете останавливать или воспроизводить треки, переключать треки вперед или назад. Также у вас будет возможность принимать звонки или отклонять их, регулировать уровень громкости и вызывать голосового ассистента. Каждую из этих функций вы сможете настроить под свой вкус через мобильное приложение.

Качество звука и микрофона

В каждом наушнике Soundcore Life P3 использовался 11 мм динамический драйвер. Поэтому учитывая, что это вакуумные внутриканальные наушники с довольно большим драйвером, то проблем с запасом уровнем громкости у меня не было. Да, я бы вам не советовал слушать музыку свыше 80% уровня громкости, так как ваш слух будет сильно поврежден.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Если говорить о качестве звучания, то с моделью Life P3 все отлично. Здесь имеется неплохое звучание каждого частотного диапазона. Например, низкие частоты обладали хорошим и насыщенным басом. Этот бас не сильно переходил на средние и высокие частоты.

При этом средние и высокие частоты также играли на высоком уровне, как для этого класса устройств. Да, сравнивая качество звука с более дорогими моделями TWS наушников, даже от бренда Anker, то звук в Life P3 был хорошим, но не настолько идеальным. Но я не могу сказать, что новая модель наушников Soundcore играла плохо. Вовсе наоборот, качество звука было очень сильно приближенным к флагманским наушникам.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Что касается функции активного шумоподавления, то на борту устройства производитель использовал гибридную технологию ANC. То есть, вы сможете сами выставить определенное значение подавляющего шума в зависимости от условия прослушивания музыки. На практике эта особенность работала вполне даже неплохо и особых проблем с ее работоспособностью я не обнаружил.

Хорошо, пару слов о режиме прозрачности. На модели Soundcore Life P3 этот режим работал также неплохо. Я легко мог слушать музыку и слышать окружающие вокруг меня шума. Этот режим будет полезен в городской среде, когда вы должны слышать окружающие звуки для своей же безопасности.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Как я уже говорил ранее на борту наушников Life P3 было установлено по три микрофона в каждом канале наушников. И как показала моя практика, мои собеседники слышали меня очень даже хорошо во всех условиях использования. Например, в шумных местах мой голос был немного искажен, но окружающие звуки и шумы вообще не были слышны. То же самое касается и качества микрофона в тихом помещении.

Батарея и время работы

Наконец-то теперь давайте поговорим о времени автономной работы наушников Soundcore Life P3. К сожалению я не обнаружил какой-либо информации о емкости батареи, но вот время автономной работы было очень даже солидным.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Например, во время моего тестирования, наушники проработали около 6,5 часов без функции активного шумоподавления. А вот с активацией функции ANC, время работы составило около 5,5 часа. При этом суммарное время работы с использованием зарядного бокса было около 24-28 часов в зависимости от режимов работы.

Быстрая зарядка также присутствовала на борту наушников Life P3 и за 10 минут зарядки наушники смогли зарядиться на 20%. Но полная зарядка наушников заняла у меня около 1 часа и 15 минут, а зарядного бокса почти 2 часа через Type-C соединение. Еще стоит отметить о наличии беспроводной зарядки кейса и общее время зарядки составит около 3 часов вашего времени.

Заключение, отзывы, плюсы и минусы

Не удивительно, даже новое поколение наушников Soundcore Life P3 стало очередным прорывом для меня, как в плане удобства, так и в плане качества звучания.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Я считаю наушники должны обладать двумя главными критериями это удобной посадкой и приятным звучанием. Так вот, новая модель беспроводных наушников Life P3 обладает этими особенностями.

Несомненно, эта модель наушников получила ряд положительных сторон и давайте я расскажу, что мне понравилось в этом устройстве. Например, из сильных сторон могу выделить наличие современных функций, таких как активное шумоподавление, режима прозрачности, игрового режима и широкого спектра настроек через мобильное приложение. Также мне понравилось время автономного использования и качества исполнения.

Soundcore Life P3 Обзор: Продвинутые TWS наушники с ANC

Но и без недостатков не обошлось, так как наушники Life P3 обладают не самым последним беспроводным соединением Bluetooth 5.0 версии. Хотя я не могу сказать, что качество беспроводного соединения было ужасным и плохим.

Цена и где купить дешевле?

На момент написания статьи стоимость на новую модель наушников Soundcore Life P3 была очень даже привлекательной. Например, сейчас вы способны приобрести наушники по низкой цене всего за $79.99 с бесплатной доставкой.

Также производитель предлагает персональные скидки, и вы сможете ухватить устройство даже дешевле на несколько баксов. Поэтому без единого сомнения я с легкой душой могу рекомендовать вам новую модель TWS наушников от компании Anker к покупке.

Альтернатива и конкуренты

Оцените статью
error: Content is protected !!