СОВЕТ

Обзор смарт-браслета Lenovo Cardio Plus HX03W

Lenovo Cardio Plus HX03W

Краткий обзор умного браслета Cardio Plus HX03W от Lenovo, ориентированного на людей, желающих вести активный образ жизни.

Компания Lenovo известна прежде всего как производитель мобильной электроники – смартфонов, планшетов и ноутбуков, которые отличаются довольно выгодным соотношением цена/параметры.

Да, удачные модели у нее получаются через раз, зато за приемлемую стоимость вы можете приобрести девайс с весьма неплохими техническими характеристиками и дешевле, чем у ее конкурентов.

Кроме того, Lenovo это все-таки широко известный бренд, представленный во всех европейских странах, а их сервисные центры есть в каждом крупном городе. Это также значительный плюс в сравнении с молодыми чисто китайскими брендами.

В общем опыта и наработок у Lenovo достаточно, чтобы выпускать продуманную продукцию стабильного качества. Этот опыт она перенесла и на стремительно набирающий популярность рынок умных часов и браслетов.

Одним из таких устройств и является Lenovo Cardio Plus HX03W, которое компания позиционирует как фитнес-браслет, который тем не менее обладает многими функциями, присущими умным часам.

Модель получилась вполне удачной и имеет хорошее соотношение цена/качество. Ведь далеко не каждый может позволить себе приобрести умные часы от Samsung или Apple по стоимости далеко не самого дешевого смартфона.

В тоже время всем хочется быть в русле прогресса и пробовать что-то новое. Недорогой смарт-браслет Lenovo HX03W является неплохим вариантом для начала знакомства с подобными устройствами.

Дизайн и конструкция

Несмотря на невысокую цену, выглядит Lenovo HX03W стильно, современно и имеет сенсорное управление, посредством которого и происходит взаимодействие с пользователем.

Lenovo Cardio Plus HX03W

Мягкий каучуковый ремешок удобно регулируется, позволяя смарт-браслету комфортно сидеть на руке. Lenovo HX03W поставляется в четырех ярких расцветках – с черным, красным, синем и оранжевым ремешком.

Lenovo Cardio Plus HX03W

Корпус герметичен, за счет чего обеспечивается полная защита от пыли и водонепроницаемость с классом защиты IP68. Этому умному браслету не страшен не только дождь, но в нем можно даже плавать, что также позволяет без проблем его мыть.

Технические характеристики

Смарт-браслет Lenovo HX03W имеет следующие характеристики.

Размер экрана 0.96″
Разрешение экрана 128×64
Тип матрицы OLED
Беспроводные технологии Bluetooth 4.2
Емкость аккумулятора 85 мАч
Датчики пульсометр, шагомер
Поддерживаемые ОС Android, iOS
Размеры (без ремешка) 42x18x8 мм
Длина ремешка 280 мм
Вес 20 грамм

Стоит отметить, что данный умный браслет оснащен довольно неплохой матрицей, которая дает четкое и хорошо читаемое изображение даже на солнце.

От смарт-часов он отличается отсутствием Wi-Fi и других беспроводных технологий, за исключением Bluetooth, который используется для связи со смартфоном. Также в Lenovo HX03W используется своя фирменная операционная система.

Зато, благодаря очень экономичной начинке, этот смарт-браслет может работать до 7 дней от одного заряда, в то время как умные часы живут в среднем сутки. При этом зарядка умного браслета занимает всего 1 час. Lenovo HX03W заряжается от любой мобильной зарядки или устройства с разъемом USB, зарядный кабель входит в комплект поставки.

За счет компактных размеров и малого веса смарт-браслет почти не ощущается на руке и не мешает заниматься спортом или другими делами.

Функциональность

По умолчанию смарт-браслет работает в режиме электронных часов, отображая текущее время и дату, а также остаток заряда аккумулятора.

Lenovo Cardio Plus HX03W

Есть выбор из нескольких графических интерфейсов, которые переключаются длинным тапом по кружку в нижней части экрана. Переключение режимов работы производится коротким тапом.

Lenovo Cardio Plus HX03W

Таким образом в 1-3 касания можно активировать режим измерения пульса, шагомер или будильник.

Lenovo Cardio Plus HX03W

Все тоже самое можно отслеживать на смартфоне, соединив с ним умный браслет по Bluetooth и скачав приложение Lenovo Healthy.

Lenovo Cardio Plus HX03W

Но функциональность мобильного приложения более широкая, оно может собирать статистику и отображать ее в удобном подробном виде.

Lenovo Cardio Plus HX03W

Кроме того, соединение со смартфоном расширяет функциональность умного браслета.

Все функции Lenovo HX03W включают:

  • пульсометр и шагомер
  • мониторинг сна
  • напоминание об активности
  • защита от сна
  • будильник, календарь, компас
  • уведомления о вызовах и сообщениях
  • уведомления от приложений (Gmail, Skype, WhatsApp, Wechat, Facebook, Twitter)
  • смена интерфейса (вид часов на экране)

Напоминания об активности позволяют пользователю не забывать о выполнении физических упражнений в заданные интервалы времени. Поддерживается 5 видов звуковых и вибро сигналы.

Интересным режимом является защита от сна для водителей, в котором смарт-браслет будет периодически вибрировать, не давая заснуть за рулем. Такие гаджеты вообще очень помогают водителям, избавляя их от необходимости лишний раз брать смартфон в руки.

Стоимость

Стоимость смарт-браслета Lenovo HX03W составляет около 30$. Но с 26 февраля до 5 марта его можно приобрести в магазине Gearbest всего за 10$ с бесплатной доставкой.

На странице акции есть и некоторые другие смарт-часы и гаджеты. Не упустите шанс порадовать себя или своих близких приятным подарком wink

Перейти на страницу акции

Xiaomi Mi Band 3
Xiaomi Mi Band 2
Huawei Honor Band 3

6 комментариев

  1. яркость конечно низкая, расстроило очень.

Оставить комментарий