16+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Отношения, которые работают

Отношения, которые работают

Руководство для пар, где оба партнера делают карьеру
текст
4,0
44 оценки
Нет в продаже

О книге

Трудолюбивые и амбициозные партнеры, мечтающие достичь определенных высот в работе и при этом иметь большую, дружную и крепкую семью, как правило, не задумываются о трудностях, с которыми им предстоит столкнуться. Однако проблем практически не избежать. Это отсутствие свободного времени, необходимость постоянно крутиться как белка в колесе и «балансировать на грани», вечная усталость и бытовые конфликты. Дженнифер Петрильери взяла интервью у 113 работающих пар из 32 стран. Она проанализировала их опыт, особое внимание уделяя так называемым переходным этапам и тому, как партнеры преодолевали трудности. Их истории помогут вам найти свой путь. Для партнеров, каждый из которых хочет достичь успеха в профессиональной области, не жертвуя отношениями друг с другом. На русском языке публикуется впервые.

Считаю эту книгу не очень подходящей для Российской действительности). Вы можете представить себе ситуацию, чтобы муж поехал за женой в другой город, и бросил бы свою работу, потому что «жена больше зарабатывает, и это справедливо с точки зрения финансов»? Как правило, в таких ситуациях, один из партнеров (чаще мужчина) ставит ультиматум: или будет как я хочу, или я выхожу из отношений», и женщина подчиняется. В примере, когда жена с новорожденной дочкой на руках, узнаёт о том, что ее муж уволился ради возможности открыть стартап, пропущена «небольшая деталь»-почти любая женщина устроила бы скандал, в стиле:» как ты мог принять такое решение без меня? И на что мы теперь будем жить? Почему я должна выйти на работу, чтобы ты развлекался со старт-апом, когда я хочу быть с ребёнком?»-и будет права. Но в книге этот момент «пропущен»)

И ещё: автор советует женщинам не бросать работу, когда у них маленький ребёнок. Якобы потому, что потом трудно влиться в привычное русло. Вообще-то женщине просто физически трудно и работать, и ребёнка тянуть, ей нужен отдых, и нормальная жизнь, а не ад. Когда она будет отдыхать, если занята и карьерой и ребёнком? Это удар по ее здоровью.

Так что советы и примеры мне показались далекими от реальности

Книга для активных, творческих людей, которые делают карьеру. Автор выделил этапы в развитии отдельной личности и показал влияние личностных кризисов на отношения. Книга про кризисы в отношениях, происходящие вне зависимости от количества прожитых вместе лет.

Книга пронизана позитивом и здравым смыслом, хотя, конечно, много историй про разводы и новые встречи, которые дали что-то, чего не было раньше. Новую любовь, прежде всего. Но и тех, кто сохранил чувства тоже много. Очень жизненно все изложено.

Познавательная книга, с помощью которой можно разобраться в причинах некоторых ошибок, свойственных большинству людей в переломные моменты жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трудолюбивые и амбициозные партнеры, мечтающие достичь определенных высот в работе и при этом иметь большую, дружную и крепкую семью, как правило, не задумываются о трудностях, с которыми им предстоит столкнуться. Однако проблем практически не избежать. Это отсутствие свободного времени, необходимость постоянно крутиться как белка в колесе и «балансировать на грани», вечная усталость и бытовые конфликты. Дженнифер Петрильери взяла интервью у 113 работающих пар из 32 стран. Она проанализировала их опыт, особое внимание уделяя так называемым переходным этапам и тому, как партнеры преодолевали трудности. Их истории помогут вам найти свой путь.

Для партнеров, каждый из которых хочет достичь успеха в профессиональной области, не жертвуя отношениями друг с другом.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Дженнифер Петрильери «Отношения, которые работают» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
9785001466710
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip