Беспроводные/проводные наушники DEXP BT-275 черный

2.0, накладные, 20 Гц - 20000 Гц, 32Ω, Bluetooth, проводной, 5.0, кабель - 1.2 м
Код товара: 1382044

Основные характеристики

Тип конструкции
накладные
Микрофон
есть
Длина кабеля
1.2 м
Минимальная воспроизводимая частота
20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота
20000 Гц
Чувствительность
103 дБ

Описание

Bluetooth стереогарнитура DEXP BT-275 выполнена в черном корпусе с накладными амбушюрами и представляет собой очень удобное устройство, которое станет вашим надежным спутником в любой поездке....
Bluetooth стереогарнитура DEXP BT-275 выполнена в черном корпусе с накладными амбушюрами и представляет собой очень удобное устройство, которое станет вашим надежным спутником в любой поездке. Наушники обладают складной конструкцией, благодаря чему они помещаются даже в небольшую сумку. Модель оборудована микрофоном с фиксированным креплением, что позволяет использовать ее как полноценную гарнитуру. На чашках устройства находятся кнопки, которые позволяют управлять воспроизведением и работой наушников, не доставая смартфон. Поддержка частоты 20-20000 Гц способствует получению насыщенного и сбалансированного звучания, в котором вы будете слышать отчетливо как высокие звуки, так и глубокие басы. Особенность DEXP BT-275 заключается в двух способах подключения: вы можете использовать беспроводное подключение посредством технологии Bluetooth 5.0, а также достать для подключения кабель длиной 1.2 м. От встроенного аккумулятора наушники способны звучать в течение 6 часов.
Подробнее

Рекомендованная розничная цена:

999 э
Общие параметры

Тип

беспроводные/проводные наушники

Модель

DEXP BT-275

Игровые наушники

Игровые наушники должны обеспечивать комфорт многочасовых игровых сессий. Для игр важна способность наушников создавать звуковую сцену, чтобы геймер мог точно определить направление, с которого пришел звук. Обычно игровые наушники укомплектованы микрофоном для общения с другими игроками.

нет

Способ передачи сигнала

Передача аудиосигнала к наушникам может быть реализована проводным способом (по аудиокабелю), через радиоканал с частотой 0.8-2.4 ГГц или по Bluetooth. У каждого способа – свои преимущества и недостатки.

Bluetooth, проводной
Внешний вид и конструкция

Тип конструкции

накладные

Микрофон

Наличие микрофона позволяет использовать наушники в качестве гарнитуры. Передача голоса может быть необходима не только при разговорах по телефону и в ходе интернет-общения, но и в играх.

есть

Основной цвет наушников

черный

Цвет вставок и элементов

золотистый

Метод крепления

оголовье

Расположение микрофона

Микрофон гарнитуры может быть размещен в корпусе излучателя, на проводе или на наушниках. Первые два типа установки более универсальны и компактны, они используются в малоразмерных гарнитурах. Микрофон на внешнем креплении подразумевает более крупную конструкцию и использование для работы/игры.

в корпусе

Крепление микрофона

фиксированное

Подсветка

Элементы LED- или RGB-подсветки придают наушникам более стильный вид и часто встречаются в игровых моделей, для которых важен эффектный внешний вид. В беспроводных моделях подсветка расходует заряд аккумулятора и способствует его более быстрой разрядки.

нет

Складные

Накладные или охватывающие наушники могут иметь складную конструкцию с поворотом корпусов излучателей для обеспечения большей компактности при переноске. Складные наушники часто не гарантируют такого плотного прилегания амбушюр, как модели без этой функции. Узлы складывания со временем выходят из строя.

есть

Детский дизайн

Наушники для детей в большинстве случаев отличаются оригинальным цветовым оформлением с броскими яркими цветами, компактными размерами и небольшим весом.

нет

Наушники для спорта

Наушники для активности и занятия спортом отличает комфортная и надежная посадка на ушах. Плюсом для них будет влагозащита наушников, предотвращающая попадание капелек пота и дождя. Управление громкостью или сменой трека касанием с помощью сенсорных клавиш на наушнике также будет приятным бонусом.

нет

Дизайн "True Wireless Stereo"

Наушники типа True Wireless Stereo работают по Bluetooth. Они представляют собой внутриканальные наушники или вкладыши, которые не связаны кабелем между собой и с источником звука. TWS-наушники заряжаются от включенного в комплект кейса-футляра и имеют в конструкции встроенные аккумуляторы.

нет
Акустические характеристики

Формат звуковой схемы

Формат звуковой схемы подскажет вам, какой звук получается на выходе из устройства – одноканальный (1.0), стереозвук (2.0) или многоканальный (5.1, 6.2, 7.1, 5.1 Real, 7.1 Real). Количество каналов звука указывается в формате X.Y, где X - количество основных каналов, а Y – количество низкочастотных.

2.0

Тип акустического оформления

закрытые

Диаметр мембраны излучателей

Диаметр мембраны излучателя наушников напрямую влияет на качество выходного звука: чем больше мембрана, тем более качественный звук она может воспроизводить. Наушники с большими мембранами воспроизводят не только высокие и средние частоты, как наушники с маленькими мембранами 9-12мм, но также и низкочастотные звуки.

37.5 мм

Минимальная воспроизводимая частота

Наименьшая звуковая частота, которую могут воспроизвести излучатели наушников. Чем ниже минимальная воспроизводимая частота, тем лучше наушники могут передавать звуки низких частот. Оптимальным значением является минимальная частота 20 Гц, так как звуки меньшей частоты ухо человека не воспринимает.

20 Гц

Максимальная воспроизводимая частота

Характеристика, которая описывает способность наушников воспроизводить высокие звуковые частоты. Чем выше величина этого показателя, тем лучше (при прочих равных условиях) качество звучания высоких частот. Модель с поддержкой частоты 20 кГц полностью перекроет диапазон слышимых человеком высоких частот.

20000 Гц

Сопротивление (импеданс)

Номинальное сопротивление на входе, оно влияет на громкость и качество звука наушников. Этот параметр имеет значение только при выборе проводных моделей, особенно полноразмерных. Если подключить наушники с высоким импедансом к смартфону – звук будет тихим и вялым, пропадут низкие частоты.

32Ω

Чувствительность

Под чувствительностью понимают уровень звукового давления наушников. Чувствительность наушников показывает, сколько звука в дБ выдаст устройство при мощности входящего аудиосигнала 1 мВт. Чем выше значение параметра, тем более высокую громкость наушники развивают.

103 дБ

Количество излучателей с каждой стороны

С каждой стороны у наушников может быть установлен 1 излучатель (монозвук), 2 излучателя (стереозвук) или несколько динамиков с воспроизведением разных частот для передачи многоканального объемного звука. Чем больше у наушников излучателей, тем больший диапазон частот они могут воспроизводить.

1

Тип излучателей

динамические
Характеристики микрофона

Чувствительность микрофона

Чувствительность микрофона показывает, насколько эффективно он превращает звуковые волны в электричество. Она измеряется в децибелах. Чем выше чувствительность микрофона, тем лучше он сможет воспринимать и фиксировать нюансы звукового сигнала. Слишком чувствительный микрофон будет улавливать больше шумов.

-42 дБ
Параметры подключения

Разъем для подключения к устройству

Тип разъема, используемого для проводного соединения наушников с источником звука. Проводные модели поставляются с кабелями, оснащенными штекерами типа Jack 3.5 мм, 2.5 мм или 6.3 мм, USB, USB Type C, Apple Lightning, а также Pentaconn 4.4 мм.

jack 3.5 мм

Отсоединяемый кабель

Наличие отсоединяемого кабеля характерно для наушников, поддерживающих два способа подключения – проводной и беспроводной. Это удобно: в случае, если кабель не используется, он не мешает пользователю.

есть

Длина кабеля

1.2 м

Форма штекера кабеля

У проводных наушников штекер jack 3.5 мм может иметь прямую или L-образную форму. Для использования с мобильными устройствами более удобен L-образный штекер, так как он не способствует изгибанию кабеля и позволяет увеличить его срок службы.

прямая

Версия Bluetooth

Поддерживаемая версия Bluetooth определяет скорость передачи сигнала, дальность беспроводного соединения и качество аудиофайлов, передаваемых через наушники. С каждым обновлением Bluetooth-стандартов возрастает скорость передачи данных и сокращается задержка.

5.0

Профили Bluetooth

Профили определяют набор функций, которые пользователь получает при подключении наушников по Bluetooth. Выбирая наушники, нужно обращать внимание как на версию BT, так и на набор профилей, ведь он влияет на функциональность аудиоустройства – автономность работы, возможность удаленного управления и т. д.

A2DP, AVRCP, HFP, SPP

Радиус беспроводной связи

Параметр показывает, на каком расстоянии от источника сигнала вы сможете свободно перемещаться в Bluetooth-наушниках, не теряя соединения. Обычно он составляет 10-30 м, при использовании передовых стандартов Bluetooth – до 100 м. Стены и другие препятствия уменьшают радиус действия Bluetooth-подключения.

10 м
Функции и управление

Система активного шумоподавления

Функция активного шумоподавления в наушниках обеспечивает наилучшую шумоизоляцию, позволяя существенно снизить наружный шум и не выкручивать громкость на максимум. Модели с шумоподавлением регистрируют внешний шум и проигрывают его в противофазе, чтобы звуковые волны взаимно гасили друг друга.

нет

Регулятор громкости

Встроенный регулятор громкости наушников работает за счет повышения выходного сопротивления, что не лучшим образом сказывается на качестве звука и работе усилителя мощности. В силу этого регулятор громкости на наушниках не встречается в профессиональных моделях.

есть

Функции клавиш

Клавиши управления на проводном пульте или корпусе излучателя наушников могут отвечать за воспроизведение и смену музыкальных треков, включение и отключение микрофона, вызов голосового ассистента и запуск других функций.

ответ/завершение вызова, переключение режимов

Функциональные особенности

встроенный MP3-плеер
Питание

Время работы на одном заряде

Показатель, указывающий на время автономной непрерывной работы беспроводных наушников в режиме разговора или воспроизведения музыки. Он зависит от емкости установленного аккумулятора. Обычно наушники могут обеспечить непрерывное воспроизведение музыки или общение по телефону в течение 4-8 ч.

до 7 ч

Поддержка беспроводной зарядки

Некоторые беспроводные наушники могут восполнять заряд АКБ при контакте с площадкой или подставкой беспроводного ЗУ, а для TWS-наушников беспроводная зарядка от специального кейса является единственным доступным способом подзарядки.

нет
Дополнительная информация

Комплектация

аудиокабель соединительный 1 шт, документация, кабель для зарядки

Вес

188 г