Grundig OLED GG970B – новая серия телевизоров, которая представлена в 2022 году на официальном ресурсе компании. Эта линейка должна стать премиальной в серии OLED телевизоров. И, как мы понимаем, речь идет о недешевых телевизорах. Мы привыкли, что ОЛЕД модели имеют высокие параметры, а сама технология OLED дисплеев еще очень сложна.

Grundig OLEDGG970B обзор

Конечно, Grundig это не та немецкая марка, которая известна с 1945 года. Не станем упоминать всех заслуг «той» компании, просто отметим, что с 2007 года турецкая структура Arçelik поглотила Грюндик и стала в настоящий момент Grundig Elektronik A.S. Рассмотрим обзор Grundig 55OLEDGG970B TV HDR 4K как представителя этой серии в сегменте OLED телевизоров.

Grundig OLED GG 970B обзор

Серия телевизоров Grundig OLED GG970B в российском сегменте получила две диагонали 55 и 65 дюймов. Модели оснащены OLED панелями, но производитель урезал некоторые характеристики, чтобы хоть как-то конкурировать по цене с подобными устройствами из премиум-класса. При рассмотрении модели Grundig 55 OLED GG970B можно обнаружить матрицу 100 Гц и поддержку HDMI 2.1. Но при этом отсутствует VRR, поэтому полная поддержка стандарта 2.1 под сомнением.

Дизайн

Линейка Grundig OLED GG970B в дизайне чем-то напоминает серию телевизоров LG B1. В целом, Грюндик OLED это красивые и современные телевизоры. Основные компоненты телевизора Grundig GG970B размещены в тонком прямоугольном отсеке, прикрепленном к задней части панели. Сама панель в верхней части тоньше смартфона.

Корпус LED телевизора Grundig 55 OLED GG970B выполнен в тисненом пластике черного (темного) цвета. Интерфейсная часть расположена с левой стороны. Часть разъемов направлена вбок, а часть вниз. При установке на VESA проблемы с доступом к портам нет. Забегая вперед, можно отметить, что ближайшим конкурентом Grundig OLED GG970B может быть LG B1 или LG B2 с некоторыми оговорками.

Grundig OLEDGG970B дизайн

Качество изображения

Технология OLED в телевизорах способна достигать почти идеальных уровней черного благодаря самоизлучающим пикселям. Трудно переоценить, насколько положительно это влияет на общее качество изображения. С другой стороны, есть мнение, что телевизоры QLED (Quantum Dot) могут быть в два раза ярче, чем OLED GG970B Grundig. Но эти телевизоры имеют подсветку.

По характеристикам в Grundig OLED 970B максимальная яркость не дотягивает до 550 нит. Но до сих пор ни один QLED телевизор не может воссоздать такой уровень контраста, которым обладает OLED телевизор. Таким образом, как и у большинства OLED моделей, у телевизора 55OLEDGG970B отличная цветопередача.

LED телевизор Grundig 55 GG970B предлагает насыщенные, объемные красные и зеленые цвета. Они сочетаются с практически бесконечной контрастностью. В тестах 55OLEDGG970B показывает колоссальные 96% расширенной цветовой гаммы P3. Это означает, что высококачественный HDR контент будет выглядеть достаточно ярким, несмотря на невысокую пиковую яркость. Модель обладает 11-точечной коррекцией баланса белого.

Что касается обработки движения, собственная частота обновления матрицы Grundig 55 GG970B составляет 100 Гц. Существует также набор технологических инструментов для улучшения движения при сохранении плавности и реализма, независимо от того, смотрите ли вы фильм или играете в видеоигру. Это технология MEMC. Интерполяция кадров производится с частой 1000 Гц, хотя в спецификации можно увидеть VPI 2700. Возможно этот параметр не для моделей российского рынка.

Grundig OLEDGG970B вид

Регулируемая настройка «De-Judder» будет лучше всего работать при более низких значениях движка. Пользователь может изменять параметры интерполяции движения на более плавную или на «мыльную оперу». Однако о функции «вставки черного кадра» ничего не упоминается как в моделях OLED LG B1.

Задержка вывода изображения (Input-Lag) составляет около 17 мс. Контент с более низкой частотой кадров будет иметь небольшое заикание из-за быстрого времени отклика пикселя 5 мс.

Платформа Smart TV

Серия телевизоров Grundig OLED GG970B поставляется с операционной системой Android 11.0. Таким образом, производитель старается идти в ногу со временем. Данная OS отзывчива и проста в использовании. Домашняя панель управления управляет всеми интеллектуальными устройствами, подключенными к одной локальной сети.

Однако, с целью удешевления продукта на борту только 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Поэтому не стоит увлекаться установкой приложений из Google Play Store – при большом количестве будут наблюдаться явные тормоза.

Grundig OLEDGG970B интерфейсы

Подключения

Серия Grundig OLED GG970B поставляется со стандартными возможностями подключения для удовлетворения обычных пользователей. Линейка имеет три порта HDMI. Но количество реально поддерживающих стандарт HDMI 2.1 не известно из-за отсутствия функций VRR и ALLM. Один порт HDMI поддерживает eARC.

На задней панели также расположены два порта USB 2.0, порт LAN Ethernet, входы для антенн (DVB-T2 и DVB-C/S2), оптический аудиовыход и разъем для наушников 3,5 мм. Беспроводная связь обеспечивается встроенными адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth v5.0.

Звуковая система

Что касается звука, то модели Grundig OLED 970B обладают вполне достойными характеристиками на средних частотах и способны оправдать ожидания пользователя. Неизбежным следствием направленной вниз звуковой системы является ограниченное стереофоническое поле. Это отлично подходит для повседневного просмотра.

В Grundig OLED 970B есть объем и глубина звука, благодаря заявленной номинальной мощности в 50 Вт. Телевизоры оснащаются встроенным сабвуфером 2х15 Вт и фронтальными широкополосными динамиками 2х10 Вт. Конечно, в телевизоре Grundig 55 OLED GG970B есть декодер Dolby Atmos, но со встроенным звуком это не имеет большого значения. Но трансляция Atmos на звуковую панель или AV ресивер предусмотрена. Добавим, что звук DTS X не поддерживается.

Характеристики OLED GG 970B

Grundig OLEDGG970B характеристики

Цена OLED GG 970B
Рассмотрим ценовую категорию телевизоров серии Grundig OLEDGG970B. На середину ноября 2022 года в российском сегменте можно встретить две модели. Рассмотренный в обзоре Grundig 55OLEDGG970B телевизор стоит 175 тыс. рублей. Вторя модель – это телевизор Grundig 65OLEDGG970B ценой в 180 тыс. рублей.

Итоги обзора OLED GG 970B

В заключение обзора OLED GG970B от Grundig подведем итог. Телевизор Grundig 55 OLEDGG970B это такая «средненькая» модель OLED телевизора с хорошим дизайном и нормальными характеристиками. Что не скажешь о цене. К сожалению, мы не увидели поддержку игрового оборудования, как в LG B1 или LG B2 (HDMI 4K 120p, VRR и ALLM).

Качество изображения 55OLEDGG970B является положительным моментом. Но при выборе пользователь наверняка будет склоняться к подобным моделям от LG. Если пользователю нужна контрастность и детализация, то телевизор OLEDGG970B от Грюндиг вас не разочарует.

Grundig OLED GG 970B обзорVoVGrundigтелевизорыGrundig OLED GG970B – новая серия телевизоров, которая представлена в 2022 году на официальном ресурсе компании. Эта линейка должна стать премиальной в серии OLED телевизоров. И, как мы понимаем, речь идет о недешевых телевизорах. Мы привыкли, что ОЛЕД модели имеют высокие параметры, а сама технология OLED дисплеев еще очень...4k - Телевидение высокой четкости