KION Smart TV [Android] | Телевизоры на базе Android от МТС



Реп: (757)
Обсуждение KION Smart TV
Телевизоры
Обсуждение »

Описание
Современные Smart-телевизоры KION с широким цветовым охватом. Телевизоры на базе мощного четырехъядерного процессора и операционной системы Android 11 с фирменной оболочкой KION. Модели демонстрируют сочную, детализированную картинку, которая отчетливо видна с любой позиции. Два встроенных динамика создают объемное звучание контента. В устройствах поддерживается большинство видео- и аудиоформатов. При покупке подарок — годовая подписка KION, включающая сотни ТВ-каналов, фильмов и сериалов в отличном качестве.

Стильные и легкие
Телевизоры можно разместить на любой горизонтальной поверхности или повесить на стену — везде будет выглядеть органично. Кронштейн VESA уже включен в комплектацию. Изображение на прямом экране с углами обзора 170 градусов хорошо видно из любой точки комнаты, а годовая подписка на онлайн-кинотеатр KION позволит приятно провести время всем членам семьи.

Звук и мультимедиа
В умном телевизоре встроено два динамика мощностью от 4 до 20 Вт (зависит от модели) каждый, дополненные декодером Dolby Digital. Тандем создает объемное звучание любого контента с возможностью погрузиться в происходящее на экране.

Для подключения внешних устройств по проводам или без них реализована поддержка всех необходимых протоколов — Wi-Fi, Bluetooth, есть разъемы USB, HDMI, Cl+, Ethernet. Можно использовать телевизор в качестве второго монитора, подключать к игровой консоли, внешним динамикам. Проблем при воспроизведении не возникнет — поддерживаются практически все популярные форматы аудио и видео.

Годовая подписка KION в подарок
Насладиться всеми преимуществами умного устройства позволит подарочная подписка на онлайн-кинотеатр KION на 12 месяцев с возможностью использования ее на 5 разных устройствах одновременно. В подписку входит свыше 200 телеканалов, огромная библиотека фильмов и сериалов, в том числе оригинальных, приятные бонусы от компании МТС, настройка отдельного детского профиля для безопасности малышей в мире цифрового контента и другие возможности. Целый год контента в отличном качестве бесплатно.

Smart-опции
Работая под специальной операционной системой Android, телевизоры KION поддерживают установку необходимых приложений через магазин и со сменных носителей. Есть поддержка IP-TV и стриминговых сервисов. Переключаться между ними, редактировать каналы и громкость поможет пульт дистанционного управления с голосовым вводом. Также основные действия продублированы кнопками на корпусе.
Модели KION Smart TV
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал Rekembus - 09.05.23, 09:54
Причина редактирования: Перевод в режим сна



Реп: (757)
МТС выпустит в продажу умные телевизоры KION Smart TV



Реп: (757)
Предзаказал телевизор KION диаметром 43 дюйма с разрешением 4К в интернет-магазине МТС за 18990 рублей. По акции, которая длится до 27 сентября включительно, за предзаказ любого телевизора KION Smart TV, МТС дарит в подарок год подписки KION и кэшбэк 30% от стоимости телевизора в подарок.

Получается, если вычесть кэшбэк, телевизор обошёлся всего-навсего 13293 рублей. Впервые беру что-то в предзаказ, данный телевизор заинтересовал меня столь низкой конечной стоимостью.

Первые упоминания всей линейки KION Smart TV начались буквально на днях и ничего помимо, что заявляет производитель (МТС), сказать сложно. Обзоров в виде текста или видео в сети нет.

Доставку обещают в течение 45 дней, как приедет, постараюсь оставить расширенный отзыв владельца телевизора.

Сообщение отредактировал Rekembus - 15.10.22, 02:08



Реп: (9)
Суд по номеру модели, это тот же HI от эльдорадо / мвидео. Вопрос только в том, ограничили ли они возможность устанавливать приложения только на кион, или можно также ставить любые другие



Реп: (757)
* AReSmsk, в интернет-магазине МТС указано, что все телевизоры линейки KION Smart TV производятся в Беларуси. В интернете пишут, что данная линейка телевизоров собираются на заводе «Горизонт» (который так же находится в Беларуси).

Насчет установки сторонних приложений. МТС заявляет, что такая функция есть. Предполагаю, что будет возможность устанавливать любые приложения из Google Play для телевизора базе Android, а также устанавливать APK через проводник файлов. Как это будет реализовано на деле - можно будет узнать лишь после доставки телевизора.

Сообщение отредактировал Rekembus - 14.10.22, 09:27



Реп: (8)
Господа. Очень интересует, есть ли что-то типа miracast. Хотелось бы без проводов транслировать с ПК контент через локальную сеть :) У кого появится сие чудо - дайте знать)



Реп: (2)
Купил KION Smart TV 32F7H56KN из той же серии.
Rekembus @ 16.09.22, 03:03 *
МТС дарит в подарок год подписки KION

С этим надо разбираться. Пока предлагает 20% скидки на годовую подписку.
AReSmsk @ 22.09.22, 07:28 *
Вопрос только в том, ограничили ли они возможность устанавливать приложения только на кион, или можно также ставить любые другие

KION запускается в автостарте. По кнопке Home открывается главный экран Kion.
TV собран в Белоруссии на заводе "Горизонт".
just.rom @ 23.09.22, 20:48 *
Очень интересует, есть ли что-то типа miracast.

На компе в списке доступных устройств для каста - этот TV отсутствует.

Сообщение отредактировал igoro - 24.09.22, 12:53



Реп: (3)
* igoro, добрый день!
Подскажите, как впечатления от просмотра (цвет, насыщенность, звук, углы обзора)?

Сообщение отредактировал blazetor - 24.09.22, 13:25
Причина редактирования: Очепятка



Реп: (2)
blazetor @ 24.09.22, 13:25 *
Подскажите, как впечатления от просмотра (цвет, насыщенность, звук, углы обзора)?

В инструкции тип матрицы VA с углом 170, вполне нормального качества. Настроек экрана нет или я их не нашел...
К звуку тоже особых претензий нет.
Есть проблемы с подключением Google-account, подтверждаю вход на телефоне, а а результате: "Не удалось подключится" :-(



Реп: (0)
Такая же ситуация. Взял 32 фул хд. Настроек нет, гугла нет. Остальное более менее нормально. До этого была коробочка мтс, интерфейс один в один, только гугл был))).



Реп: (0)
По поводу годовой подписки. Когда предлагает подписаться с 20% скидкой, надо нажать подписаться. Она предложит сама подписаться за 0 рублей. Нажимаете нажимаете. В итоге подписка на год за 0 руб.



Реп: (0)
Друзья владельцы!
Подскажите,
1. есть ли возможность эфирки? Включается в отдельном меню, потому что как понял по умолчанию запускается приложение KION и ТВ в их отдельном разделе по IP?
2. удалось ли победить гугл аккаунт? если да, то есть ли плэй маркет?
3. есть ли возможность установки апк с флешки и с шары?



Реп: (8)
Взял Кино 32фул нд. В целом для деревни доволен. Для страховки подцепил спутник НТВ+, но похоже что откажусь от него,т.к. по цене почти одинаково а каналов меньше. Купил мышь Ромбика с клавиатурой аэро мышью. Работает только мышь и больше ничего,так что не тратьте деньги.
Недостаток пока один,сам включается при подаче напряжения. Это первый ТВ,который так себя ведёт.



Реп: (0)
maxim.k79 @ 26.09.22, 08:33 *
Друзья владельцы!
Подскажите,
1. есть ли возможность эфирки? Включается в отдельном меню, потому что как понял по умолчанию запускается приложение KION и ТВ в их отдельном разделе по IP?
2. удалось ли победить гугл аккаунт? если да, то есть ли плэй маркет?
3. есть ли возможность установки апк с флешки и с шары?

По порядку. Эфирка пошла. Выбираешь вход DTV, настраивается и все каналы идут. Google так и не запускается. Получилось с флешки установить Кинопоиск (apk). И ещё, когда переходишь в эфирку, есть все настройки телевизора, контрастность яркость цвет звук и тд. Но они похоже никак не влияют когда вы в режиме kion



Реп: (21)
Ребята, кто уже пользуется - как впечатления?



Реп: (2)
e1177 @ 04.10.22, 01:11 *
Ребята, кто уже пользуется

Войти в Google-account не получается, вход в Youtube не работает, режим разработчика закрыт...
Пользоваться только KION-ом? Видимо, МТС так и задумывала.



Реп: (64)
Добавлю ещё свои пять копеек к выше сказанному по 32F7H56KN - нет режима сна, телек всегда только выключается. Уровни громкости хромают - или громко или тихо. Доступ к гугл заблокирован. Будут вопросы - спрашивайте.

Добавлено 09.10.2022, 11:40:

igoro @ 05.10.22, 19:29 *
Пользоваться только KION-ом?

Установка приложений поддержривается с флешки



Реп: (64)
Запрос в ТП service@horizont.tv :
Не работает голосовой поиск
Невозможно войти в аккаунт Гугл
Телевизор включается автоматически при подаче напряжения

Ответ:

1) Голосовой поиск работает как сервис гугл ассистент, для активации необходима нажать и удерживать кнопку микрофона на пульте.

2) Данная функция отключена по требованию брендодержателя.

3) Это не является недостатком. Телевизор необходимо использовать при стабильном напряжении электросети, пропадания и отключения электричества не допустимы.

Сообщение отредактировал Allegator - 10.10.22, 12:52



Реп: (18)
привет, кто уже купил подскажите как с качеством картинки?
а то хотел было купить xiaomi mi tv p1, но в последний момент заметил, что у него нет аналогового вещания, а мне хотелось бы сохранить его тоже
а если вдруг картинка не качественная, просто так не вернуть же(((
спасибо



Реп: (64)
ildgin @ 11.10.22, 15:32 *
как с качеством картинки?

На моём 32F7H56KN качество нормальное. Экран сильно бликует если на него подаёт свет. Меня качество устраивает + рядом друго телека нет. Смущает дырка между экраном и рамкой.. пыль будет забивается

Сообщение отредактировал Allegator - 11.10.22, 20:10



Реп: (18)
Allegator @ 11.10.22, 19:10 *
На моём 32F7H56KN качество нормальное

спасибо, я все таки купил xiaomi, хоть в описании там аналогового тюнера нет, на деле оказалось что ловит, но качество сильно зависит от качества вещания, на одном из провайдеров шумов много, а на другом все вполне прилично


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:04