The Icon Antonio Banderas для мужчин

The Icon Antonio Banderas для мужчин

основные аккорды
свежий пряный
фужерный
цитрусовый
лаванда
древесный
травяной
теплый пряный
мшистый
землистый
мягкий пряный

Парфюм рейтинг 3.82 из 5 при 747 голоса

The Icon Antonio Banderas — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе восточные древесные. The Icon выпущен в 2020 году. Верхние ноты: Грейпфрут и Черный перец; средние ноты: Лаванда и Шалфей; базовые ноты: Сандал и Дубовый мох.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Fragram Фото
Пирамида композиции

верхние ноты

Грейпфрут
Черный перец

средние ноты

Лаванда
Шалфей

базовые ноты

Сандал
Дубовый мох

Fragrantica® Trends - это относительная ценность, которая показывает интерес участников Fragrantica к этому аромату с течением времени.

The Icon Новости
Antonio Banderas The Icon Elixir Eau de Parfum

Antonio Banderas The Icon Elixir Eau de Parfum

от Sandra Raičević Petrović

04/24/23 08:35
4
Antonio Banderas The Icon Eau de Parfum

Antonio Banderas The Icon Eau de Parfum

от Igor Masyukov

01/24/22 07:08
4
Финалисты премии FiFi Russia 2021

Финалисты премии FiFi Russia 2021

от Igor Masyukov

11/23/21 11:25
22
Fragrantica Talks: Любовь и ненависть к ароматам

Fragrantica Talks: Любовь и ненависть к ароматам

от Elena Knezevic, Igor Masyukov, Sergey Borisov

09/01/21 13:12
34

Perfume longevity:2.73 out of5.

Perfume sillage:1.83 out of4.

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

Angelika2022

В аромате амбродеревяхи. Не понравился.

AmurFrag

Поразительно ,что кому-то внизу напомнил 1миллион ПРИВЕ! Вообще по разные стороны ароматы.
ICON - это попытка влиться в тренды мужских фужеров типа Саваж. На старте довольно похож, но нет мускуса.
Стойкость и шлейф слабые. А так, вполне себе свежак. Не лучше и не хуже половины люкса. Если на вас стойкость приличная стоит брать и экономить.

Daddy

Похож, но в качестве замены Sauvage от Dior брать не рекомендую. Если старт аромата и его середина относительно приятная, то база... Пришла на память одна хохма - "я не против обрезания, но, чтоб так обкорнать". В базе аромата ровно наоборот - усилены все свербящие мозг компоненты аромата. Эталон "мыльно-рыльного" средства, которое не хочется наносить на свое рыло, прошу прощение, лицо.

Валек Сироткин

Ужасный аромат не рекомендую!
Первое что я почувствовал когда нанес на блоттер это мужской дезодарант Fa!Ничего хорошего в этом нет !

Den71

Неплохой аромат. Из тройки этот лучший. Идеальный на холодное время года на каждый день. Бодрит, заряжает энергией и способствует достижению поставленных целей. По возрасту мне кажется нет ограничений. Этот аромат уже ближе к люксу. Это радует. Однако если есть денежка, то лучше купить Montblanc Explorer или Baldessarini Signature в чёрную пятницу в Летуале практически за эти же деньги.

DAmore_Style

Запах мне очень напомнил Бэкхема. Впрочем, он может очень многое напомнить. Фужерный, но без корицы. Лаванда и шалфей смешаны с дубовым мхом, есть раздражающие ноты грейпфрута. Неприятный, дешевый аромат. Если нравится что попроще. Никаких раскрытий нот.

Romnad

Красивый старт, похож на Диор Саваж.
Но главное, какая база у парфюма! Это не база, это базище!
Когда от других ароматов и след простыл, базу Icon ощущал с утра, после сна.

Юрий Демидов

Приветствую, Данный аромат мне сильно напомнил 1 Million Prive, очень сильное сходство, в целом понравился.

Shlepshlep

Не понимаю, откуда столько плохих отзывов. Может, от партии зависит. По мне это лучшее, что когда-либо произвёл на свет Бандерас, я даже удивилась, что так всё чудесно: и аромат, и стойкость, и флакон. Купила мужу чуть больше года назад. Для его работы (детский врач) аромат слишком громкий (кожа горячая, раскрывается всё моментально), а вот для выходных самое то, люблю, когда он им пользуется. На Sauvage, как по мне, совсем непохоже, скорее уж действительно немного на Wanted by night, но только верхними нотами.
Вот подумала, может, я что-то путаю. Сейчас нанесла на себя: есть раскрытие, да ещё какое. Сначала идут лаванда и перец, цитрусовых нот не чувствую, потом слышится мягкая зелень, наверное, шалфей так чудит, а в конце концов усаживается шалфеем, мхом и сандалом. Четырехмесяцная дочка лежит рядом и тянет руку к себе - ей явно по нраву.

arthemius

Парфюм для очень непритязательных людей, которым вообще пофиг, чем пшикнуться. Я его купил себе, когда пользовался только недорогими лосьонами после бритья, и тогда Icon мне показался очень интересным и красивым. Но с опытом понял, что Айкон - это дно люкса. Для меня он сейчас тошнотный, удушливый. Лучше купить тот же Бенеттон или Брокар. Хотя те же лосьоны после бритья, например, Лореалевские, на голову выше по композиции, чем Бандеросовская «икона». Короче, «Айкон» - это моя «ошибка» молодости ))

dasha-art

На редкость ужасный Аромат. Старомодный, грубый и бессмысленный - при этом, собранный из дичайше навязчивых современных компонентов. Вообразите себе самый банальный парфюм для пожилого, всеми забытого мужчины - так вопиюще печально, что удивительно даже.

Пряничка

Были пару седакшенов от Антонио, хорошие добротные пшикалки, но этот... В мужскую кожу впитывается, не отмоешься, рубашки после стирки все равно воняют, воняют именно честными мужскими потняками, у Антонио это зовётся мускусом, видимо... Просто жуть. Попросила не пользоваться, просто меня удушил. Сначала думала, что муж потеть стал больше, когда закидывала в стирку рубашки. Но нет, перестал пользоваться, ушла эта вонь. Возможно, все индивидуально, но это из моего опыта

MamaNatka

Многие пишут, что он похож на savage, для меня совершенно не похож. У мужа был savage, но сейчас на него очень взлетела цена и решила сэкономить и купить the icon.
The icon очень цитрусовый и свежий. В нем нет характера. Шлейф практически отсутствует, сидит близко к коже. Стойкость час максимум (конечно учитывая его стоимость можно обновить). Нанесла себе на запястье и уже через минут сорок его практически не чувствовала (если только уткнуться носом в место нанесения парфюма). Думаю отлично подойдёт для любителей свежаков, либо тем кого парфюм напрягает. Возрастная категория на мой взгляд до 25 лет. Сыну подростку понравился.

Empririo

Аромат оставил ощущение смешанных чувств.
Открывается цитрусом, далее заряд типичной мужской мыльно-рыльной продукции.
Потом и до конца скулит с кожи першащий амброксан с горечью.
По времени 1 и 2 этап проходят в разрезе 40 минут.
Подойдет для покупки, только если у вас внезапно закончилась вся парфюмерия и зарплата разом.

One million Dreams

Редкостное ***... Яяя не понимаю, как можно такое покупать по той цене, которая в таких магах как Ле**аль на него. Это бред. Может конечно edp поинтересней будет, не знаю...Но этому цена должна быть равна ценам водичек эйвон и орифлейм.

mamaev.nurken

В начале цитрусовый амброксан свербящий, саважевский амброксан намного лучше, через час выходит тошнотворный амбро древо мускусный запашок. Его место рядом с эйвонами и тому подобными дешевками. Покупать не рекомендую никому даже по акции. Еще раз убеждаюсь что дешевые парфюмы делают из некачественных компонентов.

Pan1c Attack

Среднее арифметическое между Sauvage EDT, Versace Dylan Blue и Bulgary Aqua Atlantique. База скроена более менее цельно. На этом все.

wonder_amber

Антонио, пощади. Свербящее амбродерево, способное, кажется, и металл проесть, и астму вызвать. Завидую тем, кто к амброво-древесным материалам не чувствителен и слышит в таких ароматах как Icon цитрусы, лаванду и какие-то другие человеческие оттенки запаха.

Geo57

Аромат и его характеристики хороши. Даже слишком хороши для этих денег. Но одно НО. Такое ощущение, что женщины всей страны одарили Айконом своих мужчин на НГ. И этот Бандерас теперь везде улавливаешь от лифта и Магнита у дома до ресторана. Купил бы себе, но попозже, когда спадет популярность - его и без меня прям очень много

Stinky1991

Не ведитесь, аромат жалкая копия, ни стойкости ни шлейфа, на старте спирт, его место на полках супермаркетов!

Almas Kz

На мой взгляд лучший аромат в линейке Бандероса. Действительно похож на Dior Sauvage. Не клон конечно,но за свою цену абсолютно хорош

Alkor

Ароматы Бандероса не люблю, но на пробу нанес Icon - и влюбился в этот тяжелый, объемный,сладкий и очень взрослый аромат. Очень похож на Tiziana Terenzi Kirke, но в 10 раз дешевле, и всего лишь в 2 раза менее стойкий. Аромат Icon держится очень долго.

baakstaaba

Я бы только добавил, звучит дорого для Бандерас и не только. База стандартная, мало отличимая от того, что стоит в сетевых магазинах. Плюс данному парфюму - цена. По мне, соотношение цена-качество идеально

Znatok_v_duhah

Похож на диор саваж. Звучит дорого для своего ценника. Перец придает аромату брутальность, шлейф огонь) Стойкость хорошая, часов 5 на руке чувствую, на одежде, как обычно, дольше. Аромат не для студента, ближе к 30 и дальше. Наугад брать не советую, перец не подходит всем подряд, как, например, цитрусы. Тем кому заходит перец - на повседневку и если будет вариант купить по акции, берите не пожалеете, новинка того стоит.

Жазель

Мускус такой же как в Tiziana Terenzi Kirke и тому подобных, только там унисекс, а здесь чисто мужской аромат. Стойкий и шлейфовый.

wwwx3m

Если взять по акции -50% за сотку, то почему бы и да. По мне основная нота это амброксан, который не заявлен в пирамиде. Амброксан в сторону Dylan Blue, а не Sauvage. Далее по убывающей грейпфрут и перец на мшисто-древесном фоне. Ближе к теплым и пряным нотам, чем к свежакам. До этого релиза Бандерас ни разу меня не заинтересовал. А этот зашел. Мейнстрим в современном понимании. Задарить на 23-е вполне безопасно. Явного отторжения не вызовет. На любой сезон и время суток. Буду брать.

WORMAN

Мне нравиться Чувствую ОЗОНистость, и терпкая нота виде перца, Взрослый аромат, от 30 лет

Валентин Гафт

Когда увидел, то в первую очередь заинтересовал флакон. Решил затестить и ужас... И не тихий, а громкий и приторный. Очень резкий старт цитрусовых(ХИМОЗНЫХ) от которых начинает тошнить. Проходит пару минут и аромат успокаивается, а меня от старта еще подташнивает. У этого бренда есть гораздо более достойные экземпляры

VitaAster

Типичный, мужицкий, простецкий - если описать в трех словах.
Но по факту за 1499 рублей мы получаем 100 мл классического аромата, который можно и в пир, и в мир.
Мой мужчина купил не раздумывая, цена его так и поманила, а я возражать что у него уже есть такие ароматы не стала, так как и мою парфюмерную душу порадовали подарком.


Стойкость - огнище, впитывается мужскую кожу и ощущается даже после душа. Но поймала себя на мысли, что раньше Бандераса покупала чтобы подарить парню 16-17+ как первый парфюм, а новинка The Icon больше подошла бы 30+, хоть я и терпеть не могу возрастные и гендерные ограничения. Часто подворовываю Его ароматы, но этот носить не стану, слишком он уж "для него".

Мариа_Бэрри

Стандартный аромат для бренда, одеколонистый озон в озоне над озоном. Своих денег стоит точно. Не более.

ElCockiness

Не обижайтесь те, кому этот аромат нравится, возможно, на вас он раскрывается замечательно и со стороны звучит богато и приятно. Мне кажется, это худший аромат у бренда. Я не могу сосчитать, сколько купила флаконов родственникам разных seduction, the secret, spirit, они настолько приятные, мужественные, к любому возрасту и цена была адекватна. Помню, стипендию тратила в им на тестеры папе.
Короче говоря, кислый, отталкивающий, я пришла из МК час назад, в голове уже ничего не осталось, только рукав пахнет. Зато ролик такой мощный, Марио сексуальный-брутальный. К оформлению претензий нет. Такое ощущение, что это аромат из рода "по 300 р", это неплохо, но они стоят 300 рублей, а не 1000-1500. Берите сначала 30ку.
P.S. Не обижаю чьи-то вкусы, просто пишу поклонникам старых добрых ароматов 10х.

uinseller

Абсолютно проходной безликий парфюм, еще и сидит близко. Похож на десятки других. Своего рода усредненный вариант. Рекламу на ТВ запустили, а стоит ли оно того?
Кто бы что не говорил, химия и т.п., но Блю Седакшн я отличу в толпе, он действительно узнаваем.
А эти последние две новинки у Бандераса полный зашквар - услышал и сразу забыл.
И эти условно крутые флаконы не спасают ситуацию. Скорее наоборот.

Gu44i

Тут даже гадать не нужно. Стоит просто взглянуть на флакон. Dylan Blue в интерпретации от Бандераса. Затестил. Вначале показался намек на Sauvage, но потом ушел в направлении Versace Dylan Blue. В принципе неплохо, если за разумную цену.

Vitallli

Задача номер 1 для парфюма на морскую тематику -не скатиться в освежитель воздуха.И с этой задачей он удачно справляется,скорее всего будет пользоваться популярностью.Но для меня этот аромат больше про амброксан и шалфей.Как замена ДжонниДепповскому Dior sauvage вполне себе.

AndyGor

Прочитал о нём статью 22 декабря и заказал сотку с доставкой. Получил 29 декабря и дал ему отдохнуть сутки. Флакон тяжёлый, но смотрится дешевле, чем на фото. Сегодня послушал с запястья: перец и шалфей чувствую сразу. Грейпфрута не учуял, а только химическую кислинку.

jyga

Надо заметить, что флакон в реале не такой красивый как на картинке. Не сказать, что дешёвый, но признаки оного имеются.
С названием вообще насмешка, помните изуродованный "горе - реставраторами барельеф нимфы музыки в Санкт-Петербурге в 2015 году?, так вот, это тоже самое в отношении понятия иконы. Хотя допускаю, что в "бандеровском видении самое то.
Аромат, если его можно так назвать, воплощает самую скромную, неказистую парфюмерную композицию, хрень, будет точнее. В аромате нет не единой ноты указанной в пирамиде, мало мальски похожей и уместной, не говоря уже о совокупном звучании - топорно, кустарно. Пахнет поперёк, словно создавали торопясь и наугад, а ведь вначале, бренд был новаторским, многие ароматы были прототипами хитов, но не сейчас. Печально...

Damir97

Пирамида как обычно от фонаря.

Верхние ноты: бергамот, грейпфрут, черный перец
Ноты сердца: листья фиалки, лаванда, шалфей
Базовые ноты: древесный аккорд, пачули, дубовый мох, бобы тонка, амбра

kingDavid

Может быть,я не слишком искушённый нос,но меня парфюм зацепил и порадовал. Нравится! Хорошо сидит, раскрывается,ощущается. По нотам особенно не скажу,но грейпфрут я не слышу.

Eg_Sha

мне кажется здесь не вся пирамида...
в сердце точно есть водная фиалка которую явно слышно некоторое время.
А вообщем могу сказать- аромат повседневный со спортивным уклоном, на старте гель для душа, сердце понравилось, база рядовая "спортивная" .
Вообщем для неискушенных хороший варик ,для п.м. обыденно,избито, "где-то слышал не раз" .

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,184
Мнения об ароматах: 904,199
Всего членов: 333,368
Онлайн прямо сейчас: 1,387
Регистрация
Мнения об ароматах
Yohji Yamamoto
Nowness
от Михаил Солнцев
Avon
HerStory Love Inspires
от Любовь Л.
TATAU
Irezumi
от Sapho74
Morph
A 21
от frddy
Mancera
Red Tobacco
от SilverMelon
Nasomatto
Sadonaso
от Sevastopol
Bill Blass
Nude
от SilverMelon
Lalique
Soleil
от Lolly Lya
Calvin Klein
Obsession
от SilverMelon
Laura Biagiotti
Roma
от Sieglinde
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States