Sport Mists: продумано для спорта
Сейчас в магазинах

от Sergey Borisov
06/12/19 05:37:33 ( 8 отзывов )

🚨 Эта статья находится в архиве и доступна только для зарегистрированных пользователей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы узнать больше.

Если вы занимаетесь спортом в зале, то знаете, какие непростые отношения существуют между аэробными нагрузками и ароматами. Посетители тренажерных залов часто жалуются, что духи и другие сильно пахнущие парфюмерные продукты мешают им сосредоточиться на выполнении упражнений, не дают им дышать нормально. Чаще всего это те же самые ароматы, которые обычно мешают им и в офисе, и в транспорте.

Другие, напротив, считают, что ароматы помогают им сохранять комфорт, создавая знакомую привычную атмосферу. Вопрос, как всегда, в личной переносимости и в количестве – что одному мало, другому может быть уже чересчур. Чтобы снять эти проблемы, во многих спортивных залах запрет пользоваться парфюмерией прописан в правилах посещения. В некоторых залах ароматы стоят на выходе, а дезодоранты – в душевой зоне. В качестве примера от заведения – чем и где можно пользоваться.

В феврале 2019 года в парфюмерной сети L’Etoile появились новые парфюмерные продукты специально для занятий спортом. Это легкие душистые воды концентрации Eau Parfumee носят названия Sport Energizing Mist Eau Fraiche и Sport Relaxing Mist Eau Fraiche. Создатели ароматов уверяют, что спреи для тела обладают тонким ароматом и не помешают окружающим во время спортивных тренировок. Более того, утверждается, что ароматы настолько легкие, что их можно наносить на тело не до, а во время тренировки, чтобы освежиться. Я решил проверить это на себе.

Пять нажатий на спрей Sport Energizing Mist, на кожу и одежду. Аромат испаряется медленнее, чем туалетная вода – в этом продукте спирта меньше, воды больше – приятный холодок на теле. Первое впечатление – аромат напоминает о свежих персиках и разрезанных плодах инжира. Полезные фрукты после тренировки! Зеленая тема, совершенно прозрачная, раскрывает основную тему инжирных листьев больше деликатным намеком, чем звучным аккордом. Сладковатый молочно-мускусный аромат в сердце – как в Philosykos Diptyque, но гораздо тоньше. Аромат сохраняется на теле около четырех часов, заканчиваясь прозрачно-ландышевым и мускусным аккордом.

Итого: фруктовый салат, инжирные листья, ландыш. В режиме тренировки – на коже на час стойкости хватает, с майки исчезает, более длительные тренировки я не проводил. Аэробному бегу трусцой не мешает, заметен только если поднести руку к носу. Идеально работает в жаркую погоду – хоть в офисе, хоть на улице, хоть в зале. Хочется обновлять аромат чаще – он и правда приятно освежает.

Sport Energizing Mist

Начальные ноты: Лимон, Горький апельсин;
Средние ноты: Мята, Инжир, Тимьян;
Базовые ноты: Мускус, Кедр.

Три нажатия на спрей Sport Relaxing Mist. Аромат ощущается как свежий, но обнимающий и более теплый и сладкий – пряное, молочное и воздушно легкое начало. Корица и кардамон на лактонной основе напоминают про необходимость закрыть углеводное окно – забыли про пряники, взяли фруктовый батончик. Лактонный компонент общий для обоих ароматов – но в Sport Relaxing Mist он создает пряничное ориентальное настроение, почти новогоднее. Словно его создавали не как спортивный аромат для расслабления для пилатеса или после тренировок, а как облегченную версию аромата Costume National Homme. И это сходство вовсе не принижает достоинства аромата – я очень люблю этот аромат, созданный Домиником Ропьоном. Древесно-смолистый аккорд базы, скругленный ванилью и мускусом, очень комфортен и мегастоек, и звучит гораздо дороже, чем за него просят.

Я не смог проверить его расслабляющие свойства на тренировке, поскольку не практикую йогу или пилатес. Если наносить его после утренней тренировки, то вы сможете слышать его и вечером. Он более стойкий, чем его освежающий приятель - и на одежде, и на коже. Итого: мягкие кардамоново-коричные пряники, теплое молоко, ладанник, сандал, мускус.

Sport Relaxing Mist

Начальные ноты: Пряности, Кардамон, Корица;
Средние ноты: Древесный аккорд, Цистус, Мускус;
Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Кедр.

Ароматы Sport Energizing Mist и Sport Relaxing Mist доступны в белых алюминиевых флаконах 75 мл по цене 1349 и 1199 рублей соответственно (сейчас на сайте Л’Этуаль ароматы предлагаются со скидкой – чуть дороже 400 рублей). Даже если спорт совсем не для вас, советую попробовать. Хотя по такой цене тут даже думать не о чем, можно сразу покупать. Отличные ароматы! Компания Алькор обещает новые продукты в этой линейке еще в 2019 году - и я уже начал ждать.

Автор

Sergey Borisov

Sergey Borisov Editor, Columnist

Сергей Борисов — физик по образованию, закончил Красноярский Гос Университет. Он начал писать о парфюмерии под ником moon_fish более 15 лет назад. Тексты Сергея об ароматах публиковались в GQ, Vogue, Cosmopolitan, The Rake, Glamour. Любимые ароматы — масло уда, винтажные ароматы, ароматы с нотами кожи, ветивера, нероли и орриса. С 2013-года Сергей работает в команде Фрагрантики.

Новые комментарии

Напишите ваш комментарий
moonfish67
Polo

moonfish67 08/01/21 07:51

140 рублей???
да о чем тут думать-то?
Lizza Melon
Aromania White Tea

Lizza Melon 08/01/21 06:18

Мой комплимент Sport Relaxing Mist! Купила лишь сейчас, на распродаже в Лету за 140 руб.! За 1300 в жизни б не взяла. Аромат покорил. Он действительно расслабляет. Кстати, купила не потому, что почти даром, а потому что реально зацепил на фоне остальных-дорогих!
Matisse

Matisse 06/14/19 04:03

Тем временем уже и спортклубы столицы штурмом берет Баккара Руж. А вы Мисты говорите, ненавязчиво и не отвлекающе. В л/случае лично я особого смысла не вижу в спец.ароматах для спорта, любой легкий цветочный или цитрусовый аромат, обновленный не за 2 мин до тренировки, будет уместен. А эти новинки использовала бы как идею для подарка человеку, увлеченному спортом. Если б мне такое подарили, я б, наверно, восприняла как комплимент.
notekk
Amo Ferragamo

notekk 06/14/19 03:22

Мне нравится наносить лёгкий ненавязчивый аромат в спортзал, главное, чтоб не было шлейфа и окружающим он не был заметен, только мне. Про культуру стирать вещи всё понятно, но что делать, если кто-то из посетителей спортзала этим не заморачивается?) К сожалению, не только яркие ароматы мешают, но и вот такое случается, причём намного чаще...
В общем, я посмотрю на тот, который Энерджайзинг)
Gwennan

Gwennan 06/13/19 01:31

Спасибо, но не надо.
Люди додумываются в бассейне с ароматами парфюмерии плавать и целые темы создавать для выбора аромата. А остальные должны задыхаться.
Простите, но в зал не для парфюмерного изыска ходят. Хотя... Кому-то достаточно около тренажера сфотографироваться при полном параде и считать это тренировкой.
moonfish67
Polo

moonfish67 06/12/19 20:52

2pullda
мое мнение о марке Лэтуаль (Алькор) сильно изменилось в лучшую сторону, и именно с помощью этих двух спортивных ароматов. Не зная производителей, я бы счел эти ароматы французской городской нишей.

что касается того, зачем душиться в зале.
лично меня запахи отвлекают от монотонности тренировки. как это происходит у других - не знаю.
дезодоранты предпочитаю без запаха.
о культуре использования антиперспирантов - всячески поддерживаю. могу посоветовать DryDry.

2ego
стирать вещи после каждого занятия - для меня просто необходимость.
после часа бега зимой мокрое всё.
ego

ego 06/12/19 13:24

А ещё лучше - культура стирать вещи после тренировки, и иногда чистить обувь. Ибо неприятный запах дает только «старый» пот. Сама парфюмерия в уместных количествах в зале меня только радует. Спасибо, Сергей, за вполне объективную и ненавязчивую рекламу.
pullda
Bois Impérial

pullda 06/12/19 09:54

написано словно о какой-то великой парфюмерии, когда речь всего-то о марке летуаль. Зачем вообще душиться в зале? Сейчас такие отдушки у средств для душа и волос и дезодорантов, что если принять душ до тренировки, то запаха вполне хватит. Лучше бы прививалась культура пользоваться перспирантами, чем культура поливаться 5 пшиками фруктовой воды
UPD на сайте магазина эти ароматы вообще в разделе женской парфюмерии.

Напишите ваш комментарий: Sport Mists: продумано для спорта

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Новости из категории
 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,185
Мнения об ароматах: 904,216
Всего членов: 333,371
Онлайн прямо сейчас: 1,428
Регистрация
Мнения об ароматах
Byredo
Open Sky
от aisinova
Caron
Narcisse Noir (2021)
от Олвик1974
Oaken Lab
Plein Air
от Lilac Lada
Amouage
Reflection Woman
от Maybe_tomorrow17
Oaken Lab
Sanctum
от Lilac Lada
Montale
Vanilla Extasy
от Anna Star7
Avon
Imari Seduction 2015
от Gerda Khansen
Avon
Wild Country Spirit
от Свежий Скунс
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States