Обзор офисной мышки Trust Puck

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мыши, клавиатуры, офисная и геймерская периферия

Несмотря на то, что Trust специализируется на производстве игровой компьютерной периферии, у компании есть весьма удачные линейки офисной продукции. Представителем именно этой линейки является мышь Trust Puck c артикулом 24059, о ней же и пойдет речь.

Технические характеристики
  • Размеры изделия в мм: 25х57х108;
  • Тип подключения: Беспроводной;
  • Bluetooth: Да (радиус до 10м);
  • USB-приемник в комплекте: Да;
  • Диапазон точек на дюйм (DPI): 800/1000/1200/1600;
  • Сенсорная технология: Оптический;
  • Совместимость: Windows/Chrome OS/Mac OS.
  • Количество кнопок: 4.
Упаковка и комплект поставки

Компьютерная мышка Trust Puck поставляется в картонной коробке преимущественно белого цвета. На лицевой стороне представлено фото мышки и её название, на обратной стороне упаковки указаны технические характеристики.

В комплект поставки входят: мышь со встроенной аккумуляторной батареей, USB-приемник, зарядный кабель USB-C, руководство пользователя.

Внешний вид

Минималистичный и строгий дизайн мышки, в первую очередь, предназначен для офисной работы за персональным компьютером или в open space за своим ноутбуком.

Приятный темный цвет пластика Trust Puck гармонично сочетается с любой офисной техникой, а так же не будет привлекать к себе лишнего внимания.

Высота мышки составляет 27 мм, 2 мм из них — высота тефлоновых ножек. Округлая форма и гладкие края мышки Trust Puck делают её  более приятной в использовании, а симметричное расположение кнопок гарантирует комфортное использование, как правшами, так левшами.

Тип подключения

Trust Puck предоставляет пользователю два различных варианта подключения. Первый — через USB приемник. Он находится в нижней части мышки и позволит подключить Trust Puck по беспроводной сети к любому ПК или ноутбуку. Второй вариант подключения — через Bluetooth, подходит как для ноутбуков, так и для ipad (IOS 13.4 и выше).

Уровень приема сигнала у данной мышки составляет около 10 метров по прямой линии, без каких либо препятствий.

Опыт использования

Компьютерная мышка не позиционируется как игровая мышка, в которой важен сенсор или большое количество дополнительных кнопок.  В Trust Puck все кнопки имеют практически бесшумное нажатие по сравнению с другими мышками, что позволяет не отвлекать тех, кто находится рядом с вами. Лучше всего подойдет ладонный хват, если у вас маленькая ладонь. Для тех, у кого ладонь большая как у автора (чуть больше 19 см), больше всего подойдет  хват пальцами. Кнопка переключения DPI, расположенная чуть ниже колесика имеет три профиля работы: 800, 1200, 1600. Боковые кнопки при нажатии пальцами не вызывают неудобства.

Малые формы и небольшой вес не обременят пользователя, который возьмет её вместе с ноутбуком, а современный USB Type-C порт избавит от необходимости брать с собой лишний кабель в дорогу.

За неделю активного использования мышка ни разу не разрядилась. В Trust Puck отсутствует какая либо подсветка, что увеличивает срок работы компьютерной мышки от одного заряда аккумулятора.

Вывод

Офисные мышки мало чем могут удивить потенциального покупателя. Их задача — стоить как можно меньше и работать как можно дольше. Но обычные мышки рано или поздно надоедают, появляется желание привнести чуть больше удобства и комфорта в работе пространство у компьютера, при этом сильно переплачивать за бренд и подсветку не хочется. Беспроводная мышка Trust Puck может стать отличным вариантом для решения таких задач.

Минималистичный дизайн, округлые формы и симметричное расположение кнопок подойдут для большинства покупателей. Беспроводное подключение позволит избавиться от лишнего кабеля на рабочем месте. Современный порт зарядки USB Type-C с хорошим аккумулятором позволит забыть о мышках с батарейками (достаточно после рабочей недели оставить мышку на зарядке). Единственным замечанием будет отсутствие ПО для боковых кнопок мышки — хотелось бы их запрограммировать для более удобного использования Trust Puck.

Плюсы
  • Минималистичный дизайн
  • Тихие кнопки по сравнению с другими мышками
  • Аккумулятор вместо батареи
  • Симметричный дизайн для правшей и левшей
  • Гарантия от производителя 24 месяца
  • Порт USB Type-C
Минусы
  • Долгий процесс зарядки аккумулятора.
  • Нет ПО для программирования боковых кнопок
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Интересные и актуальные публикации:

3 комментария

C
Плоская, низкопрофильная мышь — наихудший вариант в плане эргономики.
TRaMeLL
«Trust Puck», или, судя по тому, что мы видим — «Пук Доверия».
ulandrys
А если подключить мышь на подзарядку через USB-кабель к ноутбуку, она будет работать как проводная или нет?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как выбрать мангал

Весна в самом разгаре, и скоро нас ждут майские праздники, которые, вероятно, любят все. Многие привыкли выезжать с семьей и друзьями на природу, чтобы насладиться погодой, компанией, а также,...

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenworks GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...