Mr. Burberry Indigo Burberry для мужчин

Mr. Burberry Indigo Burberry для мужчин

основные аккорды
фужерный
свежий пряный
зеленый
цитрусовый
древесный
свежий
акватический
фиалковый
мшистый
пудровый

Парфюм рейтинг 3.87 из 5 при 999 голоса

Mr. Burberry Indigo Burberry — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе древесные фужерные. Mr. Burberry Indigo выпущен в 2018 году. Парфюмер: Francis Kurkdjian. Верхние ноты: Розмарин, Лимон, Бергамот и Грейпфрут; средние ноты: Мята, Водные ноты, Фиалка, Шалфей, Чай и Гедион; базовые ноты: Дубовый мох, Iso E Super и Амбра.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Парфюмер
Fragram Фото
Пирамида композиции

верхние ноты

Розмарин
Лимон
Бергамот
Грейпфрут

средние ноты

Мята
Водные ноты
Фиалка
Шалфей
Чай
Гедион

базовые ноты

Дубовый мох
Iso E Super
Амбра

Fragrantica® Trends - это относительная ценность, которая показывает интерес участников Fragrantica к этому аромату с течением времени.

Mr. Burberry Indigo Новости
Burberry Mr. Burberry Element

Burberry Mr. Burberry Element

от Sandra Raičević Petrović

04/27/20 13:04
3
Mr. Burberry Indigo

Mr. Burberry Indigo

от Sanja Pekić

03/18/18 10:47
2

Perfume longevity:3.12 out of5.

Perfume sillage:2.27 out of4.

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

PaulFragrant

Вот эта его стартовая метаморфоза из травы в свежак, что, конечно же, многие здесь уже отметили, очень понравилась при первом затесте, аж дух захватило. В последствии данное ощущение куда-то улетучилось и остался просто свежак на повседневное использование.

anechka2204

Мне он понравился. На мне. На мужчинах не знаю, должно быть нормально, не вырви глаз.) Но пока не понимаю, понравился ли он мне на столько, чтоб начать пользоваться? Скромненький, без шлейфа, запах приглушенный, не надоедает. Протухшими духами фонить не начинает через пару часов, просто тихо исчезает, согревая своей пряностью. Да, никакого цитруса я в нем вообще не ощущаю, как и мяты.

Nordle

Неплохой аромат, относительно заурядный но приятный, без явного перекоса в какую-либо сторону. Это как раз тот середнячок про который все будут спрашивать: "а что за духи у вас?". Я любитель винтажа и разнообразных "ветиверов", эти духи купил как альтернативу Citron Noir: Hermes. Очень похож, но барберри более стойкий, более ровный и меньше меняется при раскрытии, он проще и понятнее.
Относительно замечаний по его стойкости я выяснил следующее: чем в меньшем объеме вы его покупаете тем он более стойкий, как с кока-колой, чем меньше тара там вкуснее. У меня стойкость часов 6-8.

banksyden

Лично я слышу сильную пряность, меня сразу переносит на рынок, где продают перец и разные специи. Соглашусь, что он очень слабый и буквально через 30-50 минут его уже нет. Имеет место быть, но я бы такой не купил бы еще.

Ogreniks

Акватика с пепперминтом. Несмотря на перец - аромат довольно строгий, под пиджачок в офис. Шлейф и стойкость очень низкие. Не рекомендую.

K.Gor

Откровенная халтура! Весь парфюм - скошенная трава, положенная на аква ди джио! трава уходит через пол часа, остается перцовая база как в остывшем джио. И автор не кто иной, а Курджян.
На моей коже слетел через пол часа. Шлейфа нет вообще.
Если брать, то лучше другого представителя марки - Element, более интересный, хотя и присутствует навязчивая миндальная нота, прям как в герленовских идеалах.
Индиго - парфюм на один раз, безликий, серый, как деревенская выскочка, что хотела попасть в высший свет, но так и не дотянула.

Dmitry_Nvrsk

Я не сразу его оценил, показался крайне олдскульным при первом знакомстве на блотере. При следующем походе в магазин консультант снова напомнил о нем, и я поддался. Нанес на себя, вышел на улицу, выпил кофе в парке и услышал его красоту. Объективно собран изыскано, брутально, красиво. В классическом понимании мужской аромат - без ванильной и бобовой тонка сладости. Горьковато-травная свежесть, обрамленная свободой морского ветра, характером как натянутые тросы на мачтах корабля - это новое прочтение ветренной молодости, по своему романтичной, гендерно верной. Его видеореклама точно передает настроение аромата. Очень достойная работа. Предполагаю, что его оценят те, кто живет или жил у моря в холодное время года, которые живут в этой солоноватой влаге в воздухе. Тем, кто живет в других регионах, понять его будет сложнее.
09.06.2022 Добавлю к отзыву новое открытие в этом аромате - нанес в прошлом ноябре при выходе в ливень и сильный промозглый ветер (живу на море). И когда зашел в помещение, аромат раскрылся совершенно неожиданно - сладковатыми нежными уютными полевыми цветами! Неожиданное преображение.

Neovyn

Один из самых приятных ароматов для мужчин на мой вкус. Холодный, освежающий, но при этом нежный и лёгкий.

JepGambardella

Сначала исключительно натуральный запах свежескошенной дикой травы (просто дух захватывает!), после чего уходит в банальный свежачок.

magnoliabb

Ну майка на рекламе НЕ нижнее белье, было бы неудобно в такой спать или лежать долго. Обалденный взрывной молодежный, но для брутального молодого человека, акватика да, хвоя, чуть сладинки, цитрусы, ну а что Фрэнсис не может позабавиться чуть?пусть простой, но цепляет он, разве не так?

po_barabanu

Вся плоть — трава.

Свежая, мокрая, густая, дикая трава, с горечью. Мятный, слегка лимонный. Звучит Очень натурально. Очень по летнему. Очень освежающе. Очень тонизирует.
Очень нужен.

Робин-бобин

Розмариново-мятная приятная водичка, аромат без собственного "Я", таких десятки уже было и еще десятки выпустят. Перелей все эти парфюмы в безликие бутылки и не угадаешь в какую-что-налили. Жаль, Барберри раньше отличался достаточно серьезной оригинальностью в парфюмерии, но видимо тоже решили покататься на волне мейнстрима.
Для молодых, не особо искушенных людей и не за такой прайс.

Drab

Я приобрёл с 70% скидкой в рамках Чёрной пятницы в известном сетевом магазине - за 1550 руб 50 мл ! Главную роль сыграла цена и импульсивность покупки. Не было такого, что послушал и влюбился в аромат, но всё же удивился со словами - "хм..весьма не дурно". На мне изначально раскрылся древесно-травянисто-мшисто. Я давно хотел что-то древесное. Обычно ношу последнее время цитрусово-фужерные Шанель колонь и Диор колонь В Индиго пока Никаких цитрусов не услышал. Но может быть после массового прослушивания ароматов забился нос))) Разношу аромат - дополню отзыв.
Дополняю, спустя 2 дня:
Девушка моя сразу слышит цитрус и мяту. Я же не слышу этого, а слышу больше акватический аккорд, мох и что-то травянисто-древесное. По стойкости средние.

Антонио Всегда

Вы что-то путаете. В этом аромате нет ни Изо Е, ни аброксана. И пирамида приведена не верная.

Антонио Всегда

Весьма приятный аромат, свежий, чуть пряный, морской. И без кардамона! Радует, что люкс наконец-то стал уходить от варенья-печенья в сторону свежих, прохладных ароматов. Еще бы амброксан перестали пихать.

Vitallli

До славы Di Gio далеко,но вполне ничего себе,приятный.Из последних свеже-цитрусовых новинок от kenzo и D&G этот предпочтительнее.
С самого начала абсолютная синтетика,но в раскрытии появляется нечто очень природное озоново-морское.Нерямолинейный,вполне подойдёт и для официальной обстановки,не раздражает и пока не приедается.На лето очень даже не плохо,хоть и не шедевр.Думаю через пару лет о нем все забудут.
Кстати в зимнее время очень приятно отдает талой водой.

athomas

Ну да, ну да.
Так себе и представляю две картины:
Вечер. Пенанг, Джоржтаун. "Четыре сезона". Одеваюсь. Тройка в рубчик, белоснежная сорочка и темно синий галстук, аккуратненько спрыскиваю себя Диор Хом Интенс и спускаюсь в ресторан у моря поужинать.
Или там же и то же, но незадача: все что могу надеть - с трудом вписывается даже в кажуал, так что приходится влазить в немнущиеся брюки Коламбия, натягивать вчера купленную футболку Хард-Рок Кафе и... не, можно конечно и Гулти Абсолют задействовать, но что-то подсказывает, что Мистер Индиго будет куда уместнее.
Это верно даже для пятидесятилетнего дядьки, не говоря уже о двадцати-тридцатилетних.
И, честно говоря, собираясь взять что-то в такую поездку ограничусь максимум парой ароматов. И ни Диор Хом Интенс, ни Гуччи Гулти Абсолют в этой паре не числятся, а вот Индиго может. Так что, имхо, для определенных ситуаций весьма уместен. Да, в ряду других уместных. Нет, не претендует на шедевр. Просто имеет право быть. И если каждый четвертый предпочтет Ди Джио, а следующий четвертый Аквамарин, то просто ради отличия предпочту Мистера Индиго. Тем паче, что в общем-то скорее понравился, никаких неприятных ассоциаций не вызвал, более того, навеял ассоциации с весьма почитаемыми шедеврами парфюмерии, но абсолютно неприемлемыми в описаной выше ситуации.
PS И, имхо, от Ди Джио весьма далек (сие лишь реплика на отмеченную кем-то похожесть)!

altair

В рекламе производитель честно указал аудиторию- старшеклассник или первокурсник. Странно смотрится простая майка- видимо, должна вносить элемент брутальности, но нет, смотрится нижним бельем. Видимо так аромат и задумывался.

maxim.iwanov

Сразу выдал какую-то нелепую ноту, вызывающую дикие ассоциации. Понял только что это не мой парфюм. Даже не верится , что гениальный Francis Kurkdjian разменивается на такие фланкеры, нет, это какой-то его двойник создавал.

Михаил В.

Аромат из серии "просто чтобы хорошо пахло".

Nonamer

Сначала запах мяты и свежей травы. Потом Армани ди джио))) Неплох, на теплые деньки пойдет!

antonpan

В Москве уже стоит в продаже. Совсем не похож на предыдущие. Много лимона и мята. Звучит натурально, но как-то дешево и неоригинально.

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,423
Мнения об ароматах: 906,921
Всего членов: 334,345
Онлайн прямо сейчас: 1,270
Регистрация
Мнения об ароматах
Viktor&Rolf
Spicebomb Infrared
от Михаил Солнцев
Nina Ricci
Nina
от lerchikValerchik1300
Antonio Banderas
Power of Seduction
от Свежий Скунс
Fugazzi
Orange Crush
от Valerie_on_fire
Benetton
Colors de Benetton Man Green
от Свежий Скунс
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States