Authentic Man Abercrombie & Fitch для мужчин

Authentic Man Abercrombie & Fitch для мужчин

основные аккорды
цитрусовый
древесный
фужерный
свежий пряный
мягкий пряный
теплый пряный
мшистый
мускусный
травяной
кожаный

Парфюм рейтинг 4.00 из 5 при 641 голоса

Authentic Man Abercrombie & Fitch — это аромат для мужчин, он принадлежит к группе цитрусовые фужерные. Authentic Man выпущен в 2019 году. Парфюмер: Clement Gavarry. Верхние ноты: Грейпфрут, Бергамот и Розовый перец; средние ноты: Имбирь, Шалфей и Лаванда; базовые ноты: Clearwood, Замша и Мох.

Читайте об этом аромате на других языках: English, Deutsch, Español, Français, Čeština, Italiano, Polski, Português, Ελληνικά, 汉语, Nederlands, Srpski, Română, العربية, Українська, Монгол, עברית.

Парфюмер
Fragram Фото
Пирамида композиции

верхние ноты

Грейпфрут
Бергамот
Розовый перец

средние ноты

Имбирь
Шалфей
Лаванда

базовые ноты

Clearwood
Замша
Мох

Fragrantica® Trends - это относительная ценность, которая показывает интерес участников Fragrantica к этому аромату с течением времени.

Authentic Man Новости
Abercrombie & Fitch Authentic Woman и Authentic Man 6
Abercrombie & Fitch Authentic

Abercrombie & Fitch Authentic

от Miguel Matos

03/08/19 12:06
30

Perfume longevity:2.60 out of5.

Perfume sillage:1.99 out of4.

Зарегистрируйтесь на Fragrantica, и вы сможете добавлять свои собственные комментарии.

Все отзывы по дате

AmurFrag

Как вы в нем авентус чувствуете? По мне - запах жженого сахара и все. Типа как конфеты петушки раньше были

Shikari

Достался мне можно сказать бесплатно. Скажу, что использую его только как аромат для дома, вечерком после душа в не очень жаркую погоду. На улице растворяется, шлейфа нет, угасает в течение часа.

Audison

Цитрусы и дерево с цветочками. Начало феерическое, но постепенно угасает, 2 часа и его уже нет.

Dmitrititov

на мой нос в этом аромате очень мерзкий грейпфрут, подходил к нему 2 раза, оба раза наносил его себе на запятстье и такое ощущение было как будто котики написали мне на руку) ничего с Авентусом нет общего. очень дешевые компоненты, вообще сам бренд очень дешевый из Американских, тот же Vilhelm Morning Chess намного круче и приятнее,но и цена там повыше будет.

Jazzklass

Очень неплохой аромат. Добротный. Не в угоду унисексу и масс-маркету. Все сравнивают с Авентусом. Но все лежит на поверхности) Как аромат из США ,имеет схожесть с John Varvatos Artisan. Эту некую винность, хотя и не такую напористую. Мужской, приятный, не удушающий. Но не шлейфовый и совершенно не стойкий.

Maverick88

Задумавшись о том, что написать, вспомнил фрагмент из фильма.. На входе в фешенебельный ресторан стоит швейцар, который отвечает за дресс контроль посетителей, дама главного героя ожидает его в этом ресторане за столиком, а он явился в джинсах и футболке, и вот войдя в положение посетителя, швейцар идет на компромисс и предлагает арендовать пиджак, на что парень соглашается и уже беспрепятственно входит в ресторан.. так вот, если бы гипотетически предположить что есть такой ресторан, но с парф дресс кодом, уверен что в качестве компромисса на входе предлагали бы Authentic Man Abercrombie & Fitch. Аромат легкий, очень приятный, сидит близко к коже, и через 2 часа он исчезает.. что же касается самого аромата, стартует он по авентусовски, старт яркий - как бенгальский огонь, и столь же быстро угасает. Буквально через 5-10 минут, забываем про авентус.. Средние ноты звучат очень тихо, но очень приятно.. (Как рубашка пропитавшаяся СН men, которую ты на утро повторно одеваешь оставшись на ночь в гостях), а база это детский шампунь (с лавандой и шалфеем) который ты вдыхаешь уткнувшись носом к голове маленького ребенка).. аромат отличный, учитывая цену. Лежит себе в бардачке машины, в нужные моменты выручает как меня, так и моих друзей).. а на повседнев у меня другие ароматы).

Сергока

Не назову себя парф маньяком. В то же время хорошая парфюмерия у меня это пунктик. И уже перепробовал три десятка ароматов. Но только этот аромат у меня спрашивали как называется. Покупал по акции в л'ету и считаю, что только по акционной цене это стОящее приобретение. Первый раз в маршрутке барышня сзади хлопала меня по плечу и живо спрашивала, что за аромат, мол нужен в подарок мужу. В другой раз в магазине на кассе барышня отвесила мне комплимент, сказав, что у меня хороший аромат, не такой как в прошлый раз. (После разговора выяснил, что человек тоже с парф пунктиком))
В первом случае аромат на мне был примерно час, во втором случае уже часа четыре-пять. Пшикал раз шесть. На себе не чувствовал уже через час. Поддержу, что цитрусы здесь не яркие, но сухие, спокойные. И в целом аромат хорош. Для меня он пахнет дорогим мылом. Такая ассоциация.
Флакон отдельное удовольствие. Брать его в руки, открывать магнитную крышку, а потом щёлкать ею, закрывая, это особое удовольствие.
Возможно повторю попозже, возьму флакон побольше. У меня был 30мл. И пусть это будет в подарок) Хаха!

Алефил

Почему на fragrantike нет аромата Abercrombie and Fitch moment ?

Aldo

аромат очень красив.
но абсолютно точно стойкость очень слабая,1час, второй еле слышно если находиться в 30 см, скорее для дома, после душа, если кто-то в гости пришел или в зал на часик сгонять.
но пахнет шикарно!

Davids0n

Шикарный свежак в своей ценовой категории , приятные свежие цитрусы , имбирь и не много мха . Парфюм молодежи 🤗

natakost

очень интересный аромат. Терпкий, но одновременно очень тонкий. И ценовая категория тоже вполне вменяемая.

RAPetrov

Да, да, все так и есть плюс ананас и отсыл к Авентусу. Причём ананас явный. На флаконе, как и здесь про это ни слова.
Легче, игривее, молодежнее.
В целом нравится, но это баловство.

Апд. Авентус из подручного материала. Точно он 😁
Стойкость оставляет желать лучшего.

Апд2. Держите меня семеро! Рукав куртки, куда попал пшик пах мне дня 3. Так что стойкость на тканях убойная.

spigo

О, это очень прикольный и мало кем до конца разделяемый концепт "теплого сухого цитруса" с прозрачными колкими специями и неклеклой, неземлистой базой, прародителем которой, на мой взгляд, является колонь "Бленэм Буке" Пенхалигон'c (Букет Бленэма). Который вроде бы был создан персонально для герцога Мальборо. Вот идея та же, и она в сути своей очень хороша. Не всем нравится ходить лимонным фрешем. Скорее хочется пряноватого бодряка.

Мне понравился очень. Причем он через время звучит даже какой-то очень интересно аранжированной нотой соснового лапники или срубу сосны - но спрятанного так хорошо, что не вызывает ощущения дедушковых композиций. Правда, клевый. Это не для любителей свежаков. Это для любителей ароматических пряных фужеров.

Kostyatop

Авентус даже рядом не дышал с этим ароматом. Никакого сходства. Очень легкий аромат с едва уловимым древесным аккордом. В базе напоминает вяленые яблоки.

Frosty_Galaxia

Ананасово-шалфейные леденцы и мшисто-имбирный лимонад одновременно. Аромат сладковатый, но не приторный и не удушливый; желтоватый цвет жидкости ему идеально подходит. Никакой химозности, которая чудится другим, не ощущаю. Довольно стойкий для дневного парфюма, по крайней мере, на моей коже. Абсолютный унисекс в потрясающем флаконе, который изначально и привлёк внимание: толстое стекло, тканевая этикетка, магнитная крышка. Эстетика в чистом виде. Ношу сейчас, когда в Сибири давным-давно зима — хорошо подходит под несильные морозы.

aromaniko

Купил вчера в Лэтуаль. Хоть у меня все из ниши. Купился на его цитрусовый старт и приятную базу. Как написали ниже, у него что-то есть от авентуса и от мансеры цедрат бойс. Но в этом его и прелесть что он ни то ни другое. Промежуточная и облегченная версия этих ароматов. Мое мнение он хорош как фитнес аромат, серия «спорт»

Alekseii

Сейчас он на мне, и чем дольше я его ощущаю, тем больше он мне нравится. Честно, приятно удивлён. Подтверждаю, что он полежал рядом с Авентусом))) но это было не долго))) но было. Очень достойный аромат. Начало мне у него не очень понравилось, я подумал сначала, ну вот опять цитрусы, ну такое... А раскрывается он прекрасно, красиво и сексуально. Мне кажется он подойдет для парней до 30, он настолько легок и легкомысленен))) как раз для молодых и мускулистых.
На себе его не вижу, хотя мне всего-то 38😭😂
Стойкость не большая.

Неужели время беспонтовых фланкеров проходит? И у люкса появилось парфюмерное светлое будущее?)))

RamSh

Хороший аромат, правда не очень стойкий. За часа четыре слетает. В звучании напоминает Armaf Club de Nuit.
Полный обзор и распаковки на ароматы на моём YouTube канале Fragrance Mania.

chekzo

Пробный затесь на запястье в ЛЭ.
Все пытался вспомнить что же мне напоминает...Molinard Peynet Les Amourex.
Читал здесь в коментах,что кому-то Шанель напомнил,так Molinard очень на него похож.

hab

Структурно это похоже на Авентус, только тут совсем другие оттенки на старте. Имбирь, грейпфрут и чуть лаванды. Что такое clearwood за которую так лихо голосуют я не знаю. Это вещество Фирмених, которое описывается как смягченная версия пачули, без землистости. Старт получился приятный, хорошо сменили акценты. Ну а дальше все как обычно – этот фруктово-жвачный оттенок сохранится, много мускуса, есть легкий кожаный оттенок. Нечто вроде пепельницы тоже имеется. Да и со стойкостью полный порядок, больше 12 часов. Верха так мне и вовсе даже очень понравились, как в них вплели травянистые ноты, почти фланкер)) Сами Creed сделали скучнее в cologne.

Ну что похоже люкс все-таки добрался до Авентуса и продолжает расшатывать его трон. Я этому только рад, так как мне всегда казалось его звучание больше люксовое, чем нишевое. И слишком простое, всем понятное (и поэтому симпатичное), а значит пора потесниться. Мой совет простой – вместо всяких жутких псевдо-деревяшек и невыносимо грубой акватики, покупайте в подарок на распродажах подобные клоны Авентуса. И мир вокруг станет немного лучше. 50 мл меньше чем за 2000 рублей. И у вас трендовое звучание. Может тут не найдете каких-то особых дорогих сердцу ананасов. Но все остальное, в том числе тот самый "эффект пепельницы" в базе на месте. Он звучный, очень даже шлейфовый первые часы. И еще за его деньги у него очень достойный флакон. Это не про оригинальность, а выгрызание доли рынка. Дайте трендовое, по хорошей цене, откусим у конкурентов продажи, пока актуально.

uinseller

Первый эпитет, который пришел на ум - это "МУЖСКОЙ". Напоминает что-то из 90-ых. В то же время и вправду есть что-то от Авентуса, как правильно писали "рядом полежал". Но так чтобы прям похож такого точно нет.
Что касается стойкости, подтверждаю, она очень хорошая. На бумажке уже второй день держится, на коже даже после душа оставался еще долгое время. Поэтому на голосование внимание обращать не советую, оно не отражает реальности. Шлейф скорее средний или даже чуть выше среднего.
Купил по скидке сотку за 2600р. В Летуале. Практически с первого затеста. А такого давно со мной не было. Так что берите пока не поздно.

seafarer

Какой Авентус? Какой туалетный освежитель? Какая химозность, что вы с этой химозностью носитесь наперевес?! Иксперды, блин, с губой отвислой. Нет денег, пользуйтесь фейри, большего вы не заслуживаете.
Аромат шикарный. Очень мужской. Очень стойкий, брызнул на запястье в магазине, прошло 12 часов и все еще чувствуется аромат.

Виктор mobios

Добавлю: он в старте больше похож на Allure homme sport, чем на Aventus.

Виктор mobios

Если есть с хожесть с Авентусом, то не более одной ноты. Яркий представитель цитрусов. Простой и легкий, я бы его охарактеризовал как отдушину, чем аромат. Стойкость слабая, сидит близко к коже. В магазине при тесте понравился, но позже разносив, немного разочаровался. Хотя цена оправдана. Реальная схожесть есть с Jimmy Choo -Man ice.

казак

Нечто похожее на Авентус через пять минут плавно перетекает в нечто похожее на озон и изчезает.

SimonF

Химозит немного. Ассоциации с туалетными освежителями типа антитабак и уходовыми жидкостями для авто.

Lumion

С блоттера вызвал хвойно-лесные ассоциации, напомнил викториновсовский форест из примерно этой же ценовой категории. Первым же занюхом пахнуло то ли мхом с можжевельником и кипарисом, то ли ёлками-иголками, классическим одеколоновым составом. Свежо так, несладко(поначалу,ага), химозит хлеще дисквареда, ну и ладненько, если с ним всё и так хорошо. Вот только после того, как сабж на руке окончательно уселся - стал попахивать чем-то не тем. Чем дольше сидит - тем "дешевле" и "старее" запах. Большая часть начинки по ощущениям от носки - как в турецких духах с рынка из начала 2000х. Амбассадорообразный. За счет отсутствия убойного яркого шлейфа и грубых орущих ледяных колючек звучит более или менее, но лично мне он напоминает запах пота в смеси со спортивным дезодорантом от неспортивного человека в конце дня.
Какой авентус, где? Что база боянистая грубая 20летней давности по манере раскрытия у обоих - да, но по злости, мощи, шлейфу, перцовой ядреной колкости и рядом с авентусом не стоял. Эгоиста платинового можно смело с авентусом сравнивать, они из одной оперы, хотя авентус всё таки позлее, но не с аусентиком, нос не вырос до крида. Сабж же мягкий, мускусно-химозный современный дешевенький одеколон, который ритейлеры пытаются нам втюхать как элитный парфюм.

Lacrim

неплохой аромат средней стойкости. взял его так как в нем ощущается мужественность- сильный, напористый, энергичный. улавливаю ноты грейпфрута и имбиря. подойдет скорее всего для весны, на осень и зиму не очень. хотя, если захочется чего то летнего..красивый стильный флакон. не любимчик в коллекции, но сгодится

Hermesuj

С авентусом рядом немного полежал)) Не плох но лично мне не нравится тем что он через 10 минут совершенно не пахнет. Через пол часа и следа от него нет. ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ

MarkOFF

Чет мне данный аромат не пониавился совсем , он наглый и резвый я его так опишу . Как в описании он самобытный и мне он не понравился, он как бы не тянет на люкс . В общем может кому то он и зайдет , каким нибудь щеглам наглым которые свои штаны подварачивают и ходят как незнаю кто

Vitallli

Флакон и особенно этикетка крутые,было бы здорово если бы производители в люксе такое повторили.Но сам аромат никакой,на блоттере все симпатично,но когда оказался на коже больше стал похож на очиститель стекол, смешанный с маслом лимона.

marioner888

Авентусоподобный в базе, но не совсем клон, особенно в верхах!
Чувствуется что добротно сделанный люксовый аромат для мужиков без претензии на оригинальность...

 
Энциклопедия Ароматов
Ароматы: 90,356
Мнения об ароматах: 906,332
Всего членов: 334,131
Онлайн прямо сейчас: 551
Регистрация
Мнения об ароматах
Zara
Orchid Bloom 01
от Pretty Cruel
Une Nuit Nomade
Love At First Sight
от Кожаная Леди
Zeromolecole
Osa
от LariLaki
Mancera
Roses Greedy
от Елена2020
Yves Rocher
Sel d'Azur
от QuietWhisper
Amouage
Love Delight
от Мария.Яковец
Kenzo
Kenzo Jungle L'Elephant
от Сахарная Кома
Новые комментарии
Комментарии к статьям
Furla Pura от Juliette La Ciel
D'Otto Romantic Collection: 1x8 и 2x4 от Элиза Хискун
Самые популярные духи
Самые популярные бренды
Наверх страницы

Fragrantica in your language:
| English | Deutsch | Español | Français | Čeština | Italiano | Polski | Português | Ελληνικά | 汉语 | Nederlands | Srpski | Română | العربية | Українська | Монгол | עברית |

Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Авторские права © 2006-2022 Fragrantica.ru Парфюмерный журнал. Все права защищены. Материалы с сайта не подлежат копированию без письменного разрешения редакции.
Fragrantica® Inc, United States