Служба по работе с клиентами
client@youcanbuy.ru
Личный кабинет

Регистрация аккаунта на TAOBAO

В данной статье мы на наглядном примере покажем Вам, как самостоятельно и абсолютно бесплатно зарегистрировать свой аккаунт на китайской торговой площадке TAOBAO. Наличие собственной учетной записи позволит Вам самостоятельно выполнять покупки напрямую у китайских продавцов, минуя накрутки и комиссии посредников, общаться и оперативно выяснять все необходимые вопросы, участвовать в акциях и распродажах, а также получать скидки и приятные бонусы. Итак, начнем:

  1. Открываем в браузере компьютера сайт торговой площадки TAOBAO и в верхнем меню страницы выбираем пункт "Регистрация нового пользователя", или переходим сразу по ссылке на регистрацию;

  2. Для удобства прохождения процедуры регистрации - в правой верхней части страницы переключаем интерфейс страницы на английский язык. Обратите внимание, что одновременно с регистрацией на TAOBAO для Вас будет создан счет в платежной системе ALIPAY:

  3. В дальнейшем существует возможность создать учетную запись двумя различными способами. Первый способ - регистрация через телефонный номер - позволяет привязать его к Вашей будущей учетной записи. При этом данный номер телефона уже не может быть использован в дальнейшем для повторной регистрации на TAOBAO.
    Второй способ - регистрация через e-mail подтверждение - с получением кода проверки на мобильный телефон. В данном случае к аккаунту привязывается адрес электронной почты, а телефонный номер может быть использован для регистрации нескольких аккаунтов. В данной инструкции мы рассмотрим второй вариант регистрации, через привязку электронной почты, как наиболее сложный (регистрация с привязкой телефона требует только получения и ввода проверочного кода из SMS сообщения). Для продолжения выбираем ссылку на странице "Register with your E-mail address":

  4. На открывшейся странице вводим адрес электронной почты (e-mail) и проверочный код (капчу), после чего переходим к следующей странице нажатием кнопки "Продолжить":

  5. На следующей странице требуется получить бесплатный проверочный код на мобильный номер телефона (Внимание! В данном случае не выполняется привязка номера к учетной записи, а номер используется только для подтверждения). Находим и выбираем нужную страну из списка. Например, Россия (Russia, тел. код  +7) - 20я строчка в списке, Украина (Ukraine, тел. код +380). Для граждан республики Казахстан и республики Беларусь, к сожалению, в настоящее время регистрация не предусмотрена. После выбора страны из списка вводим мобильный номер для получения SMS (бесплатно) с кодом проверки и нажимаем кнопку "Получить код подтверждения":

  6. На указанный телефонный номер должно поступить SMS сообщение с кодом активации. Необходимо ввести его в поле и нажать кнопку "Продолжить". Если по какой-то причине Вы не получили SMS сообщение, воспользуйтесь кнопкой "Выслать код повторно".

  7. При корректном вводе кода подтверждения Вы увидите сообщение о том, что на указанный электронный ящик было отправлено письмо со ссылкой на активацию Вашей учетной записи. Внимание! Имейте в виду, что активация аккаунта должна быть завершена в течении 24 часов.

  8. Переходим в указанный почтовый ящик и находим там регистрационное письмо от ТАОБАО. Для завершения процесса регистрации нажимаем на кнопку "Завершить регистрацию" или переходим по ссылке активации, расположенной чуть ниже. 

  9. На последнем шаге открывается окно, где Вам предлагается задать имя пользователя (Ваш ник), а также установить пароль доступа для входа на TAOBAO. Обратите внимание, что после завершения регистрации для входа на торговую площадку TAOBAO Вы сможете использовать как Ваш логин (в данном случае указанный e-mail адрес), так и имя Вашей учетной записи (которое Вы вводите в последней строке).

    • Устанавливаем пароль и повторяем его еще раз в строке ниже. При вводе пароля для учетной записи - обратите внимание на индикатор рядом со строкой ввода, указывающий на степень его надежности. Внимание! Пароль, заданный на данном шаге, будет также являться и Вашим паролем к учетной записи в платежной системе ALIPAY;
    • Придумываем и вводим в последней строке имя Вашей учетной записи. В случае, если имя уже занято - система сообщит об этом;
    • Завершаем ввод информации на данной странице нажатием кнопки "Завершить". На этом создание и активация Вашего аккаунта на торговой площадке TAOBAO успешно завершена, и Вы должны увидеть сообщении об успешном завершении создания Вашего аккаунта. Обратите внимание, что Ваш логин (в данном случае адрес электронной почты) позволяет получить доступ к различным площадкам группы компаний Alibaba (Tmall, eTao и др.).

  10. Для начала полноценной работы осталось настроить параметры Вашего счета в платежной системе ALIPAY, который был автоматически создан и привязан к учетной записи TAOBAO. Для этого потребуется указать некоторые персональные данные. Сделать это можно двумя способами.
    Самый простой способ - перейти в электронный ящик (e-mail), на который производилась регистрация и найти там письмо от платежной системы ALIPAY с предложением завершить регистрацию, указав необходимые персональные данные, для чего следует просто перейти по ссылке из письма, нажав на кнопку "Завершить регистрацию счета ALIPAY": 

    К аналогичным настройкам можно перейти и с главной страницы ТАОБАО, для чего сразу после авторизации необходимо выбрать пункт меню "Платежная система ALIPAY".

    Перед Вами откроется главная страница управления Вашим счетом в платежной системе ALIPAY. Назначение основных пунктов меню и кнопок показано на скриншоте ниже. Отметим сразу, что большинство функций и возможностей данной платежной системы доступно только жителям материковой части Китая. В тоже время, для нормальной работы вполне достаточно тех основных настроек, которые будут описаны ниже. Обратите внимание, что пополнение счета ALIPAY и вывод средств из него доступно только с/на карты, выпущенные банками Китая. Пополнение счета и вывод средств с помощью международных карт VISA/Mastercard не возможно, однако Вы всегда можете бесплатно пополнить свой счет ALIPAY с помощью нашего сервиса, просто оставив заявку в Личном кабинете. Вам также доступно использование переводов между счетами ALIPAY, однако следут помнить, что лимит на такие переводы составляет 5000 юаней в год (лимит действует именно на переводы, на пополнение счета через наш сервис действует лимит 50 000 юаней в месяц).

  11. На открывшейся странице нам необходимо указать некоторую персональную информацию. Начать следует с установки паролей. Вам предлагается придумать и установить два пароля:

    • Первый - это пароль доступа (пароль на вход) в платежную систему ALIPAY. Сразу после регистрации этот пароль аналогичен паролю от ТАОБАО, но сейчас у Вас есть возможность его изменить. Вы можете придумать новый пароль и ввести его в первый блок или же оставить таким же как и на вход на площадку ТАОБАО, указав его в полях ввода. Мы рекомендуем устанавливать пароль для входа на ALIPAY таким же, как и на ТАОБАО, для того, чтобы в случае необходимости долго и мучительно не вспоминать его;
    • Во втором блоке требуется придумать и указать платежный пароль ALIPAYПлатежный пароль - это самый важный пароль платежной системы ALIPAY. Именно он используется для оплаты со счета, для подтверждения получения товара и других важных операций в системе. Обязательно запомните данный пароль, т.к. в отличии от паролей доступа (входа) - платежный пароль практически невозможно восстановить. Внимание! Данный пароль обязательно должен быть отличен от остальных паролей доступа, иначе система выдаст ошибку.

    По завершении установки паролей, переходим к заполнению персональной информации ниже на странице. Внимание! Настоятельно рекомендуется внимательно и достоверно заполнить всю персональную информацию, которая в случае необходимости позволит восстановить пароль к Вашей учетной записи.

    • В первом поле указываем свою фамилию и имя на латинице, настоятельно рекомендуется указать так, как написано в Вашем заграничном паспорте или другом официальном документе;
    • Выбираем пол (мужской/женский);
    • В выпадающем списке ниже необходимо выбрать документ, удостоверяющий личность. Выбираем вторую строку "Паспорт" (护照) (так, как показано на рисунке);
    • В следующее поле необходимо ввести серию и номер паспорта без пробелов и лишних знаков. Внимание! Настоятельно рекомендуется использовать данные заграничного паспорта, вероятность восстановления аккаунта с которым, в случае возникновения проблем, гораздо выше;
    • Род занятий можно выбрать абсолютно любой, на Ваше усмотрение, например, можно выбрать вид деятельности, связанный с IT технологиями;
    • В полях адреса проживания необходимо везде выбрать последние строчки "Зарубежный" и в дополнительном поле ввести Russia ( 俄罗斯 ), Ukraine (乌克兰) и т.д., в зависимости от Вашей страны проживания.

    По окончании заполнения всех необходимых полей убеждаемся, что установлена галочка "Согласен с правилами ALIPAY" и завершаем настройку учетной записи нажатием кнопки ЗАВЕРШИТЬ. Если все прошло успешно, то Вы увидите соответствующее информационное сообщение.

  12. На этом все - все необходимые настройки выполнены. Для начала самостоятельных покупок на торговой площадке TAOBAO Вам осталось зарегистрироваться на сервисе самостоятельных покупок YouCanBuy и прописать адрес склада в профиле TAOBAO.

Версия от 26.09.2014. Оригинальная инструкция по регистрации учетной записи TAOBAO размещена по ссылке

Удачных покупок!

453332

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?
Нет учетной записи? Зарегистрируйтесь