Kaspersky: Антивирус и защита

Покупки в приложении
4,7
4,21 млн отзывов
100 млн+
(количество скачиваний)
Возрастные ограничения
Для всех
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот

Описание

Бесплатный антивирус и другие защитные технологии для Android

Kaspersky: Антивирус и защита – это бесплатное антивирусное решение, защищающее от онлайн-угроз смартфоны и планшеты, которые порой даже более уязвимы, чем компьютеры.

Оно включает премиум-приложения и функции для Android. Это минимально необходимые возможности, такие как Анти-Фишинг и Безопасный QR-сканер; расширенные инструменты для защиты приватности: Менеджер паролей, Определитель номера, Управление моей приватностью и Поиск утечек данных.

Функции

► Антивирусная защита – поиск и удаление вирусов, автоматическое блокирование вредоносных, шпионских и других нежелательных программ на смартфонах и планшетах
► Фоновая проверка – поиск вирусов, шпионских программ, шифровальщиков и троянцев по требованию или постоянно*
► Поиск устройства – защита личных данных благодаря их удаленной очистке с устройства в случае кражи
► Безопасный QR-сканер – обнаружение угроз в QR-кодах или штрихкодах и предупреждение о найденных угрозах
► Защита приложений¹ – защита отдельных приложений (банковских, для знакомств и т. д.) с помощью PIN-кода
► Анти-Фишинг¹ – обнаружение фишинговых ссылок в письмах, сообщениях и на сайтах
► Безопасная работа в интернете¹ – блокирование опасных ссылок, загрузок и сайтов
► Безопасная переписка¹ – блокирование вредоносных ссылок в SMS и мессенджерах
► Управление паролями¹ – безопасное хранение паролей и управление ими, а также автоматическое заполнение учетных данных
► Определитель номера² – защита от звонков спамеров и мошенников, которые хотят украсть ваши деньги или просто тратят ваше время
► Поиск утечек данных³ – оповещение о компрометации ваших учетных записей и рекомендации по предотвращению утечек
► Управление моей приватностью⁴ – управление настройками приватности из популярных социальных приложений, таких как Google, в одном месте.

Подробнее о функциях

🛡 Антивирусная защита
При обнаружении шпионского, вредоносного и другого нежелательного ПО Kaspersky: Антивирус и защита выполняет роль антивируса. Приложение нейтрализует угрозы, блокирует опасные приложения, ссылки, загрузки и файлы.

🔍 Фоновая проверка
Мощные технологии проверяют приложения, файлы и другие объекты на наличие шифровальщиков, иного вредоносного ПО, фишинговых ссылок и прочих угроз в фоновом режиме. Будьте уверены – ваше устройство Android в безопасности.

📞 Определитель номера²
Автоматический определитель номера показывает необходимые данные о звонящих: название, тип и степень надежности организации. Технологии распознавания спама и мошенничества и обширная база номеров позволяют быстро выявлять опасные звонки и не подвергаться риску.

🔎 Поиск утечек данных³
Если у злоумышленников есть адрес вашей электронной почты, они могут добраться до ваших аккаунтов Netflix, Facebook и других. Наше приложение поможет проверить, не попали ли ваши электронные адреса и другие персональные данные в общий доступ, и даст рекомендации по предотвращению утечек.

¹ Функция доступна только в рамках платной подписки.
² Определитель номера доступен только в России, в рамках платной подписки, начиная с уровня Plus.
³ Автоматическая и неограниченная проверка учетных записей доступна только в рамках платной подписки, начиная с уровня Plus, и не во всех странах. Она также есть в лицензиях Kaspersky Security Cloud – Personal и Kaspersky Security Cloud – Family.
⁴ Функция временно недоступна в Беларуси

Возможны ограничения: https://support.kaspersky.com/help/Kaspersky/Android_knownissues/ru-RU/195522.htm

Это приложение использует права администратора, Accessibility и VpnService. Accessibility используется для следующих целей:
- Блокировка устройства в случае кражи
- Защита веб-страниц и чатов
- Блокировка нежелательных приложений
Последнее обновление
19 мар. 2024 г.

Безопасность данных

Чтобы контролировать безопасность, нужно знать, как разработчики собирают ваши данные и передают их третьим лицам. Методы обеспечения безопасности и конфиденциальности могут зависеть от того, как вы используете приложение, а также от вашего региона и возраста. Информация ниже предоставлена разработчиком и в будущем может измениться.
Это приложение может передавать указанные типы данных третьим лицам
Личная информация, История действий в приложении и ещё 2
Это приложение может собирать указанные типы данных.
Местоположение, Личная информация и ещё 4
Данные шифруются при передаче.
Вы можете запросить удаление данных.
Проверка безопасности выполнена независимыми экспертами.

Оценки и отзывы

4,7
3,82 млн отзывов
Фиг Вам
30 марта 2024 г.
Раньше был хорошим антивирусом но сейчас скатился. 1 нет встроенного VPN 2 встроенный браузерной защиты. Там есть какое-то дополнение но эффективнее всего оставляет желать лучшего. 3 файлы которые в архиве антивирус не проверяет либо помечает как безопасные 4 пустые файлы проверяются очень долго 5 файлы которые очень сильно сжаты он помечает как безопасно он просто их не может просканировать из-за сильного сжатия 6 если вирус поместить в картинку то он его не увидит. Это если очень коротко.
Вам помогла эта информация?
Kaspersky ME
31 марта 2024 г.
К сожалению, данное пространство для ответа ограничено, и мы не сможем ответить на все Ваши вопросы. Пожалуйста, напишите нам на адрес mobilesupport@kaspersky.com. Мы будем рады Вам помочь!
Mikhail Popov
15 декабря 2023 г.
Снимаю одну звезду за то, что программа не умеет определять местоположение, хотя в настройках телефона, в списке разрешений, говорит, что проверяла его 2 часа назад. С тех пор страну я не менял. У меня программа на русском, хотя я живу и не в России, и из-за этого не могу использовать vpn
7 человек отметили этот отзыв как полезный.
Вам помогла эта информация?
Eduard Kovalchuk
8 декабря 2023 г.
Благодарю за продукт. Фильтр звонков отличный сделали! Молодцы! Но есть одно НО, не поддерживает браузер SAMSUNG. Также нет брандмауэра и vpn. Есть ещё в каком направлении работать. УЖАСНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПРОГРАММЫ. Назвать надо ЗЕЛЁНКОЙ. Это надо постараться. 😄
92 человека отметили этот отзыв как полезный.
Вам помогла эта информация?
Kaspersky ME
8 декабря 2023 г.
Спасибо за Ваш отзыв! Мы постоянно работаем над улучшением приложения.

Что нового

Продукт года - теперь официально!
Недавно мы рассказали на нашем сайте, что решение Kaspersky заняло первое место в ежегодной оценке от известной тестовой лаборатории AV-Comparatives. Мы опередили 14 конкурентов в ряде продвинутых тестов на обнаружение вредоносных программ и влияние на производительность системы.