Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design - Bobby Hero и (промокод на 20% скидку) 97

Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design – Bobby Hero и (промокод на 20% скидку)

Когда через слегка распахнутые окна доносится запах весны, неумолимо начинаешь строить планы на будущий сезон отпусков, даже несмотря на ситуацию в мире. Когда-то ведь это закончится.

Всё бы ничего, найти подходящий тур не такая и большая проблема. Куда сложнее определиться с тем, что поедет с тобой в эту безудержную поездку и куда всё это сложить.

Брать ли ноут? Вдруг придётся отлучиться по работе, powerbank на случай непредвиденных обстоятельств, и конечно же, раз данный обзор пишем мы, то стоит подумать о том, в чем поедет любимая гибридная платформа в лице Nintendo Switch.

Вы на страницах ZEFGame.ru, редакция которого постоянно пробует что-то новое и говорит об этом.

Речь в нашем сегодняшнем и весьма неожиданном обзоре пойдёт об одной из самых незаменимых вещей, не только в путешествиях, но и в повседневной жизни, встречайте, рюкзак от XD DesignBobby Hero.


Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design - Bobby Hero и (промокод на 20% скидку) 98

Компания XD Design появилась на рынке с антивандальным Bobby Original. Тогда ещё достаточно малоизвестная студия вышла на Kickstarter с целью сбора средств. На стильный рюкзак, в котором безопасно носить свои вещи, скинулось более 10 000  неравнодушных, а общая сумма от бэкеров составила почти 67 миллионов рублей.

Суть в том, что простая задача, требует творческого подхода, поэтому в целях выделиться на рынке, разработчики бросили все силы на безопасность содержимого. Дизайнерам пришлось спрятать молнию, укрепить стенки рюкзака и напрочь отказаться от внешних карманов.

Шаг я скажу рискованный, но, как показывает практика, оправданный. Bobby разбирают как горячие пирожки.


Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design - Bobby Hero и (промокод на 20% скидку) 99
Классическая модель Bobby

Моё знакомство с рюкзаком от данной компании состоялось чуть более года назад. Тогда я увидел Bobby в одном из обзоров и подумал, а почему бы и нет. Дело в том, что рюкзак всегда со мной, куда бы я ни отправился: на прогулку, на работу или в поездку.

Знаете, не люблю распихивать мелкие вещи, типа ключей, наушников, кошелька, смартфона по карманам.

Но главным фактом для приобретения, стала внутренняя эргономика рюкзака, множество карманов, органайзер, внешний USB выход для зарядки любого устройства от powerbank, а также то, что за содержимое можно не переживать.


Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design - Bobby Hero и (промокод на 20% скидку) 100

В дождь рюкзак не промокнет, а злоумышленник не сможет добраться до содержимого так, чтобы я этого не заметил.

Вот так, потратив чуть больше 6 тысяч деревянных, я стал счастливым обладателем рюкзака Bobby Original.

Время идёт, а компания развивается, предлагая выросший в разы ассортимент урбанистических рюкзаков на все случаи жизни. К тому же, классический Bobby уже слегка потрепался.

В этот раз, мой выбор пал на новую модель от XD Design – Bobby Hero, собственно, давайте о нём и поговорим.



Конечно же, далеко не последнее на что обращаешь внимание при приобретении – это цена и внешний вид. Мы пойдём от второго, потому что, это куда интереснее. Рюкзак доставлен, транспортировочный картон открыт.

Неожиданно для меня, “Герой” приехал в огромной коробке. С виду, особо ничем не примечательный картон, как говорится, главное внутри.

Рюкзак выполнен в лучших традициях компании, ткань плотная, швы ровные и не торчат.

На бирке красуется номер соответствия, его можно проверить на официальном сайте, так сказать, борьба с поделками идёт полным ходом. Из примечательного, бирка ECO говорит нам о том, что рюкзак создан из переработанных материалов и экологически чист.


Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design - Bobby Hero и (промокод на 20% скидку) 103

По сравнению с классическим Bobby Original, рюкзак Bobby Hero имеет более округлые формы, что позволяет быстрее открывать рюкзак.

Молния основного отделения – ходит гладко и не запинается на углах, что было неоднократно замечено в предыдущей модели.

Фронтальная часть рюкзака выполнена из прочного и приятного на ощупь материала. Напомню, что у классического Bobby материал данной стороны был весьма марким и легко царапающимся.

По периметру на прочном каркасе в несколько слоев, который, к слову, защищает рюкзак от порезов, красуется плотная водоотталкивающая ткань.



На лямках имеются небольшие светоотражающие элементы, а на одной из них ещё и карман с RFID защитой. Стоит отметить, что кармашек для карточек и проездных теперь закрывается, разработчики учли ошибки предшественника и добавили небольшую молнию.

Для тех кто не в курсе, RFID защищает банковскую карту владельца от случайного считывания по протоколу NFC, не сказал бы что это мелочь, по-честному весьма приятно, что кто-то вообще задумывается о подобном, но не суть.

На второй лямке расположилась небольшая петелька для размещения очков.



На внутренней стороне у нас прибавление, к карману для документов возле поясницы был добавлен огромный карман на спине, там у меня расположился iPad Pro 2019 года.

По бокам за ушками каркаса находится уже привычный внешний USB выход для зарядки гаджетов (особенность почти всех рюкзаков компании, смартфон или консоль можно заряжать на ходу), а также два небольших кармана по обеим сторонам, обычно я их использую под наушники и флешки.



Более карманов нет, примечательно, что получить к ним доступ без вашего ведома не выйдет, все они находятся с внутренней стороны рюкзака. Внешних карманов нет, от слова совсем.

Переходим к главному. Что лично мне нравилось в XD Design Bobby Original, так это основное отделение рюкзака, с кучей кармашков, органайзером и несколькими удобными отсеками для переноски зарядок, кабелей, ноутбука и всё в таком духе.

В Bobby Hero, разработчики пошли ещё дальше, ну, во-первых, они убрали все существующие отделения и заменили их перфорированными карманами, во-вторых, верните мой кармашек на замочке для всякой мелочи.


Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design - Bobby Hero и (промокод на 20% скидку) 111
Карман для Nintendo Switch Lite и классической Nintendo Switch

Карманы в основном отделении расположились по обе стороны. На той, что ближе к спине присутствует отделение для 15.6 ноутбука (у меня размер рюкзака Regular), также существуют модели для ноутбуков 13.3Small и рюкзак для 17.3 дюймового ноутбука размера XL

Кроме того, на этой же стороне находится карман для планшета до 10 дюймов, оба отсека можно закрепить резинкой на липучке с фирменным логотипом компании.



Чуть ниже, можно найти два небольших перфорированных отделения, к примеру, в них можно сложить зарядные устройства или переносной жесткий диск.

На противоположной стороне в рюкзаке находится ещё один, но уже большой перфорированный карман (такое ощущение, что он был создан специально для Nintendo Switch). Под ним, также два подобных кармашка (для любых мелких вещей, хоть картриджи туда пачкой закидывай).

Если вы подумали, что это всё, то нет, на одной из граней можно найти резинку для фиксации небольшой бутылочки или банки, а напротив карман для powerbank с кабелем на внешний USB порт.



Помимо всего прочего, стоит отметить наличие в рюкзаке липучек по периметру внутреннего отделения для установки перегородок, которые можно докупить отдельно.

Перегородки пригодятся для транспортировки хрупкого и дорогостоящего оборудования, однако, у меня их в комплекте нет, поэтому сказать об их качестве я ничего не могу.

В завершении разговора про внутреннее убранство, стоит сказать пару слов о наличии мягкой перегородки на молнии, при помощи которой можно разделить одно основное отделение на два поменьше.

В действительности, очень удобная фича, ну, а если перегородка вам ни к чему, то её можно аккуратно сложить на дне рюкзака так, что о её существовании никто не догадается.



Итак, что можно сказать по поводу данной модели, рюкзак выполнен из качественных и экологически чистых материалов. Он отлично организован внутри, а карманы со стороны поясницы позволяют иметь быстрый доступ к самому необходимому.

Отличный карман для Nintendo Switch, как я и упомянул ранее, ощущение, что он прям предназначен для консоли. Рюкзак защищён со всех сторон не только от воды, но и от злоумышленников. Бонусом, RFID защита некоторых отделений, включая кармашек для банковских карт.

Плюсом ко всему, по заявлению создателей, за счет грамотной организации пространства, вес Bobby при носке ощущается на 20-25% легче. В действительности же, разница по сравнению с обычным рюкзаком заметна, надев Bobby Hero на плечи, вес воспринимается иначе.


Ну и на десерт, ребята из официального магазина xd-design.ru в России любезно предоставили промокод: ZEF на покупку любого рюкзака компании со скидкой 20%.

Примечание: Промокод действителен 14 дней с момента публикации обзора.

Ознакомиться с ассортиментом рюкзаков можно по ссылкам:

  1. Все рюкзаки XD Design
  2. Городской рюкзак Bobby Hero
Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design - Bobby Hero и (промокод на 20% скидку) 117
Обзор техно-гиковского рюкзака от XD Design – Bobby Hero и (промокод на 20% скидку)
Вердикт
Не знаю как у многих, у меня рюкзак это неотъемлемая часть моей жизни, я хожу с ним на работу, выхожу на прогулку, иду в магазин. Сумки не перевариваю из-за неудобства, поэтому очевидно, что стоимость данного рюкзака, моя модель Bobby Hero Regular стоит 8490 рублей, лично для меня вполне оправдана.

Неважно, что вы планируете взять с собой, ноутбук, powerbank, пачку зарядок, наушники и консоль или сложить в него несколько вещей, контейнер с обедом и бутылочку воды. Данный рюкзак, справляется с любой задачей и делает он это превосходно.
Качество
9.5
Эргономика
10
Организация карманов
10
Цена
8.5
Плюсы
Внешний вид
Внешняя USB зарядка
Множество удобных карманов
Минусы
Очевидных минусов нет
9.5
Bobby
XD-Design.ru
CHANDZ
Главный редактор ZEFGameRU. Это мой авторский профиль для обзоров и статей. На руках имеется Steam Deck, Nintendo Switch OLED, все поколения PlayStation и Xbox Series S. Код NS: SW-1175-0107-5918, PSN: FrostXameleon, Xbox ID: CHANDZ6720, Steam: CHANDZ