Настольная игра МагоМаркет

8+Минимальный возраст 1–8Кол-во игроков 3–15 мин.Время игры

Тираж игры закончился, новая поставка не ожидается.

Помогите отважным героям вернуть свои артефакты из сказочного МагоМаркета! Уникальная кооперативная игра в режиме реального времени.

Описание игры

Компоненты настольной игры МагоМаркетПохищение не является действием.Бегство из супермаркета. Могучий варвар, хитрый чародей, ловкий эльф и крепкий гном отправились на поиски сокровищ и артефактов… в волшебный супермаркет. Вскоре героям стало ясно, что, хотя дракона и ловушек здесь нет, сигнализация, охранники и камеры слежения устроят им весёлую жизнь! Пора искать выход!

Безмолвные приключенцы. В настольной игре МагоМаркет игрокам предстоит найти сокровища и дать дёру из супермаркета. Эта кооперативная игра происходит в реальном времени, но участники не могут разговаривать и объясняться жестами. И последнее: песочные часы будут постоянно отсчитывать драгоценные секунды – если песок закончится – наших героев схватит охрана.

В лабиринте из тайлов. Все действия в игре осуществляются при помощи тайлов, которые раздаются участникам в начале игры. Настольная игра МагоМаркет – кооперативная, поэтому каждый из участников может двигать абсолютно любую фишку и сколько угодно раз, но только таким образом, как указано на его тайле действия – это заставляет игроков постоянно следить за тем, что происходит на всём поле. Напомним, что разговаривать или даже жестикулировать игрокам запрещается.

Время назад! За три минуты найти все артефакты и скрыться от охраны практически невозможно. К счастью, на МагоМаркете есть не только камеры, но и особые тайлы, позволяющие перевернуть часы (только не делайте этого в самом начале). А ещё к вашим услугам эскалаторы, порталы и тайные комнаты.

Хаос в порядок. МагоМаркет – увлекательная настольная игра для компаний, в которой игрокам предстоит научиться понимать друг друга без слов и жестов. Правила простые и интуитивно понятные – так что если поначалу игровой процесс напоминает хаотичные блуждания в тёмном подземелье, то вскоре игроки будут действовать как одна слаженная команда. Настольная игра МагоМаркет – номинант престижной награды в мире настольных игр – Spiel Des Jahres 2017 (Игра года 2017)

ВНИМАНИЕ! Ошибки в переводе правил.

Первая ошибка — на стр. 8.

Неправильно: Перемешайте тайлы торгового центра 2-13, сверху положите тайл 15.
Правильно: Перемешайте тайлы торгового центра 2-14, сверху положите тайл 15.

Вторая ошибка — на стр. 8.

Неправильно: Когда вы используете Эльфа (зелёная фишка), чтобы исследовать новый тайл торгового центра, всем игрокам разрешается общаться друг с другом, пока вы снова не перевернёте песочные часы.
Правильно: Когда вы используете Эльфа (зелёная фишка), чтобы исследовать новый тайл торгового центра, всем игрокам разрешается общаться друг с другом, пока один из них не совершит какое-либо действие. Игроки не могут совершать действия, пока переговариваются друг с другом! 

Третья ошибка — на стр. 9.

Неправильно: Вы не можете переместить ни одну фишку героя на какую-либо клетку с символом песочных часов, пока работает хотя бы одна камера наблюдения.
Правильно: Вы не можете переместить ни одну фишку героя на какую-либо клетку с символом песочных часов, пока работают две камеры наблюдения или больше.

Ошибка в правилах настольной игры МагоМаркетОшибка в правилах настольной игры МагоМаркет
Ошибка в правилах настольной игры МагоМаркет
Ошибка в правилах настольной игры МагоМаркетОшибка в правилах настольной игры МагоМаркет
Ошибка в правилах настольной игры МагоМаркет

Нейропсихологи рекомендуют настольную игру «МагоМаркет» детям и взрослым. Игра отлично способствует сплоченности, тренирует пространственное мышление, учит просчитывать свои действия.

Видеообзор настольной игры «МагоМаркет» от детского психолога Валентины Паевской.

Тележка с сокровищами. В коробке с настольной игрой МагоМаркет лежит 24 тайла торгового центра, 4 фишки героев разных цветов, 12 жетонов "Недоступно", 9 тайлов действий для игры с 2-8 участниками и 7 тайлов действия для одиночного режима игры, 1 песочные часы на 3 минуты, 1 фишка "Сделай что-нибудь!", 1 таблица для подсчёта очков, 1 тайл похищения, 1 набор наклеек для фишек героев и правила на русском языке

Форум

Оставить свой отзыв (понравилось/не понравилось и почему) вы можете чуть ниже в разделе Отзывы и вопросы

Характеристики

Производитель:Стиль Жизни
Тип игры:кооперативная, лабиринт
Кол-во игроков:1 - 8
Время игры:3 - 15 мин.
Возраст игроков:8+
Артикул игры:БП-00001177
Габариты коробки:25.5х25.5х6.5 см
Вес коробки:0.86 кг

Видеообзор настольной игры МагоМаркет от Игроведа!

Понравилась игра МагоМаркет? Рекомендуем также:

Отзывы и вопросы (8)

Играли в игру? Напишите отзыв - выиграйте бонусы!
    Отзыв | Максимова, Санкт-Петербург (Эксперт в играх 21 уровня) | 18.01.2022
    Мне игра понравилась. Каждый день играть в такое не буду явно, но порой очень даже. Я играла соло режим, заставляет сконцентрироваться, особо думать негде и некогда, но собрать нужно. Играли во взрослой компании на 5 человек. Стояло такое напряжение, что можно было услышать как мозги кипят и мышцы сводило от концентрата, зато после нее был такой выплеск эмоций это как дожать пружину. Так же есть опыт игры с подростками в 8 человек, тут можно игру назвать как настольный "Веревочный курс", заставляет сплотиться, ребятам понравилось и она помогла сгладить недомолвки в коллективе.
    Ответ от магазина Игровед: Спасибо, что поделились своими впечатлениями о настольной игре МагоМаркет.
    Отзыв | Михаил (Любитель игр 2 уровня) | 06.01.2020
    К сожалению ни второй ни третий шанс игру не спасли)) Недавно играя в компании обнаружили, что при игре в 5 -ом у одно из игроков дублируются действия с другим игроком, и если до момента пока не закрылись порталы еще можно как то играть,то после закрытия порталов оба игрока отвечают за одно и то же действие. Вообще где то из 10 туров сыгранных не по правилам (с разговорами и комментариями) только один раз удалось сыграть по правилам после изрядного опыта и только на 1 уровне сложности. вердикт игру не рекомендую...
    Ответ от магазина Игровед: Михаил, добрый день!
    Игроки с совпадающими действиями могут одновременно применять их на разные фишки. Также увеличивается шанс, что данные действия будут выполнены быстрее.
    Игра по-настоящему раскрывается при соблюдении абсолютно всех правил. Надеемся, вы дадите ей еще один шанс.
    Отзыв | михаил, москва (Любитель игр 2 уровня) | 07.01.2019
    во первых в моих правилах только 8 страниц и упомянутые вами ошибки перевода некорректны. все они присутствуют но на других страницах. первые впечатления от игры негативные, очень сложные правила. очень любим игры с изменяемым полем, но тут ощущение монотонности лишь от одного по сути действия. ты только двигаешь фишку, ощутить удовольствие от глобальной стратегии не получается. как бы "за деревьями не видишь леса", возможно большую долю негатива получается от фактора времени. игра красочная, качественная, возможно просто не выгрались.
    Ответ от магазина Игровед: Михаил, добрый день!
    Правки указаны для буклета правил, состоящего из 12 страниц. Вы можете ознакомиться с ним по ссылке - https://www.igroved.ru/rules/2606.pdf
    Нам очень жаль, что игра не оправдала ваших ожиданий. Надеемся, вы дадите ей второй шанс, и она обязательно вам понравится.
    Отзыв | Анатолий, Новороссийск | 16.10.2018
    Здравствуйте! Подойдет ли эта игра в качестве семейной для игры с ребенком 7 лет. Раньше в такие игры не играли)
    Ответ от магазина Игровед: Здравствуйте, Анатолий. Рекомендуемый возраст игры МагоМаркет 8+ лет. Однако, думаем, она прекрасно подойдет в качестве семейной игры с ребенком немного младшего возраста.
    Отзыв | Светлана, Москва (Любитель игр 2 уровня) | 21.05.2018
    У нас вопрос по правилам. Когда играют 2 игрока, какие тайны действий они выкладывают перед собой? Из 9 тайлов только на одном указана цифра "2", но этого явно недостаточно!((
    Ответ от магазина Игровед: Светлана, добрый день. Тайлы двухсторонние, и двоек на них должно быть две. Проверьте, пожалуйста, еще раз.
    Отзыв | Владислав, Калининград (Эксперт в играх 16 уровня) | 06.02.2018
    Здравствуйте! Игра очень понравилась и нашла свое уютное место в нашей компании. И теперь с терпением ждем на русском Magic Maze: Maximum Security. Надеюсь, что порадуете.
    Ответ от магазина Игровед: Здравствуйте, Владислав! Рады, что вам понравилась настольная игра МагоМаркет! Пока информации о продолжении нет, следите за новостями на нашем сайте.
    Отзыв | Сергей, Ставрополь (Любитель игр 2 уровня) | 11.01.2018
    Добрый день. Вчера купил игру и в тот же вечер с семьей начали играть. Нам всем она очень понравилась даже мой отец который не очень любит вникать в сложные правила игр был самым заинтересованным человеком в игре. Так что я и мои радные всем рекамендуем. А теперь немного о другом когда мы дошли до четвертого сценария у эльфа появилась способность бозволяюшая разговаривать когда она открывает таил при этом можно ли передвигать фигурку с места и разговаривать дальше? Если да то теперь мы могли общатся почти всю игру и весь тот интерес который создовался кудато исчез. Может быть мы както не правильно поняли правила?
    Ответ от магазина Игровед: Добрый день, Сергей. Можно разговаривать до следующего переворота песочных часов.
    Отзыв | Илья, Саратов (Любитель игр 1 уровня) | 01.01.2018
    Отличная игра - очень эмоциональная и динамичная. Лишь огорчают небольшие ошибки в переводе. Подскажите, пожалуйста по правилам: в русских правилах сказано, что даже одна работающая камера препятствует героям входить на значок часов. В английских - должны работать хотя бы две камеры. В переводе ошибка или новая рекомендация от авторов?
    Ответ от магазина Игровед: Илья, добрый день. Благодарим за информацию о неточности в переводе. Мы уточним и при необходимости исправим.

Оставить отзыв:

Правила конкурса отзывов
  • Купите МагоМаркет
  • Доставка: бесплатный самовывоз, постаматы PickPoint, Почта России, EMS и др.
  • Несгораемые бонусы за каждую покупку. Акции и Скидки!