Условия использования Промокодов

Дата публикации: 10.11.2022

Дата вступления в силу: 10.11.2022

1. Термины

  • Промокод — определенная последовательность символов, при условии активации которой и соблюдении иных условий использования Промокода Пользователю предоставляется Скидка.
  • Скидка — предоставляемая Пользователю скидка на моторное топливо (бензин, дизельное топливо, газ) по заказам, оформленным через Сервис Яндекс.Заправки. Размер Скидки указывается в интерфейсе Сервиса или в информационном материале, сопровождающем Промокод.
  • Яндекс — ООО «Яндекс.Заправки».
  • Сервис Яндекс.Заправки (Сервис) — мобильный сервис, предоставляющий Пользователю возможность разместить информацию о потенциальном спросе Пользователя на приобретение моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ), реализуемого сетью АЗС, с которой Яндекс заключил соответствующий договор, а также иные товары и услуги, предлагаемые и реализуемые такой сетью АЗС, информация о которых доступна на Сервисе Яндекс.Заправки, и оформить заказ таких товаров и услуг. Сервис Яндекс.Заправки доступен для использования через мобильные приложения, в том числе «Яндекс Навигатор», «Яндекс Карты», «Яндекс Заправки»..
  • Партнер — лицо, заключившее с Яндексом соответствующий договор о предоставлении Партнеру Промокодов для целей распространения среди Пользователей в рамках реализация программы лояльности Партнера и/или проведений акций и/или проведение стимулирующих мероприятий Партнером (далее — «Акции Партнера»).
  • Пользователь — физическое лицо, использующее Сервис на Условиях использования Сервиса Яндекс.Заправки.
  • Условия — данные условия использования Промокодов, доступные в сети Интернет по адресу - https://yandex.ru/legal/promocode_zapravki.
  • Условия использования Сервиса – условия, опубликованные Яндекс.Заправки доступны по следующей ссылке в сети Интернет: https://yandex.ru/legal/zapravki_termsofuse.

2. Скидка по Промокоду не распространяется на Сервисный сбор, если правилами Промокода прямо не предусмотрено иное.

3. Промокод может быть доведен до сведения Пользователя путем получения от Яндекса или от Партнера.

Промокод активируется Пользователем самостоятельно в порядке, указанном в данных Условиях. При этом Яндекс вправе предоставить Пользователю Промокод и активировать его самостоятельно. О предоставлении Промокода и его активации Яндекс уведомляет Пользователя по электронной почте, указанной им при регистрации в Сервисе и/или Яндекс ID (https://passport.yandex.ru/profile).

4. Промокод предоставляет право на получение Скидки при соблюдении настоящих условий использования Промокода, а также условий, содержащихся в сопроводительных материалах к Промокоду, предоставляемых Яндексом или Партнером. К таким условиям могут относиться, в том числе, одно или несколько из следующих условий:

  • предоставление Скидки только при первом заказе, то есть первом заказе моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ) через Сервис Яндекс.Заправки с использованием соответствующего телефонного номера Пользователя и/или привязанной банковской карты Пользователя и/или мобильного устройства Пользователя;
  • предоставление Скидки на первые несколько заказов (например, «на первые три заказа») моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ) через Сервис Яндекс.Заправки;
  • предоставление Скидки только при условии выбора определенных параметров при заказе моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ) через Сервис Яндекс.Заправки;
  • предоставление Скидки только при совершении заказа моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ) через Сервис Яндекс.Заправки, в пределах определенной территории (включая ограничения по городам, начальным и/или конечным точкам маршрута) и/или в пределах определенного срока. По истечении указанного срока Промокод становится недействительным.

5. Промокод действует в городах, в которых работает Сервис Яндекс.Заправки, если в материалах, сопровождающих Промокод, не указано иное.

Скидка по Промокоду не суммируется с другими скидками по Промокодам и/или со скидками, которые могут быть предоставлены Пользователям в соответствии с другими акциями доступными Пользователю в Сервисе, если в условиях акции прямо не указано иное.

Пользователь должен самостоятельно перед оформлением заказа и/или оплатой моторного топлива ознакомиться в интерфейсе Сервиса Яндекс.Заправки какое акционное предложение ему доступно (Промокод, скидки и иные поощрения по другим акциям). Пользователю недоступен выбор очередности предоставления скидок по акциям в Сервисе.

6. Размер Скидки указан с учётом НДС.

7. Промокод может быть использован одним Пользователем только один раз, если в материалах, сопровождающих Промокод, не указано иное. Неизрасходованная сумма Скидки по Промокоду сгорает.

8. Разница между стоимостью заказа моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ) через Сервис Яндекс.Заправки и суммой Скидки, а также сама сумма Скидки не выплачиваются деньгами.

9. Скидка предоставляется только при заказе моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ) на АЗС, предложенными для выбора сервисом Яндекс.Заправки при активации Промокода.

10. В целях противодействия недобросовестному использованию Промокодов и/или злоупотреблениям при использовании Промокодов, Яндекс оставляет за собой право применять иные, прямо не указанные в настоящих Условиях, способы проверки, включая но не ограничиваясь, проверять, что Пользователь оформляет действительно первый запрос с использованием сервиса Яндекс.Заправки, что Пользователь не является работником или представителем Партнера, от которого им был получен Промокод.

Яндекс вправе в случае выявления факта злоупотреблений и/или недобросовестного использования Промокода отказывать в предоставлении Скидки и/или аннулировать Промокод у Пользователя.

11. Использование Промокода может быть недоступно по техническим причинам в случае необновления Пользователем мобильных приложений, в которых доступен Сервис, до последней доступной версии и/или по иным причинам.

12. Активация Промокода подразумевает полное согласие Пользователя с настоящими условиями. А в случае активации Промокода Яндексом, то его применение при заказе моторного топлива (бензина, дизельного топлива, газа). Пользователь может удалить активированный Промокод в интерфейсе Сервиса Яндекс.Заправки. Действие является безотзывным, после удаления Промокод не доступен Пользователю.

13. При рассмотрении обращений, касающихся активации или использования Промокодов, служба поддержки Яндекс.Заправки имеет право запросить, а обращающийся Пользователь обязан предоставить подтверждение факта получения им Промокода: скриншот страницы с Промокодом и/или иное подтверждение по указанию сотрудника службы поддержки. В случае непредоставления такого подтверждения Яндекс.Заправки оставляют за собой право отказать в предоставлении Скидки.

14. Яндекс вправе вносить в одностороннем порядке в любой момент времени любые изменения в настоящие Условия, в том числе досрочно прекратить предоставление или изменить условия предоставления Скидки. Информация о внесении таких изменений размещается Яндексом по ссылке: https://yandex.ru/legal/promocode_zapravki без отдельного уведомления об этом Пользователя. Пользователь обязуется самостоятельно отслеживать указанные изменения по указанной ссылке.

15. Пользователь не может использовать Промокод для полной оплаты заказа на покупку моторного топлива (бензин, дизельное топливо, газ) на АЗС в Сервисе. Пользователь в этом случае обязан совершить операцию по оплате заказа на сумму минимум 1 (один) рубль, если больший размер не указан в материалах, сопровождающих Промокод.

Как активировать Промокод

Промокод может быть использован только после активации (кроме случаев указанных в Условиях). Для активации Промокода необходимо ввести его в специальное поле до оформления заказа:

Вариант 1
В меню «Навигатора» --> пункт «Яндекс.Заправки» --> Ввести Промокод
Вариант 2
В меню «Навигатора» --> пункт «Яндекс.Заправки» --> Способ оплаты --> Ввести Промокод
Вариант 3
В карточке АЗС --> Способ оплаты --> Ввести промокод

В случае если у вас возникли проблемы с активацией Промокода, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки Сервиса Яндекс.Заправки по следующему адресу электронной почты: support@tanker.yandex.ru или по следующим номерам телефона: 8-800-234-10-87 или 8-495-730-84-96.

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/promocode_zapravki/31032022

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/promocode_zapravki/11022021

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/promocode_zapravki/07122020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/promocode_zapravki/23042020

Предыдущая версия документа: https://yandex.ru/legal/promocode_zapravki/04102019