Переход с iOS на Android мой опыт

35
Добавлено 6. дек 2023 (Добавлено 2 ч, 52 м назад)
Чтож, был iPhone 13, купил себе Samsung s23 Ultra, чтобы все было по красоте и вообще кайфовать от "открытости ОС", главный вопрос, примут ли его обратно в магазин, заказывал онлайн? А теперь о всех недостатках этой ОС
1. Куча разных магазинов. Да, прикольно, что есть возморжность скачивать приложения из разных мест - хочешь плей маркет, хочешь ру.стор, а можешь вообще на 4пда скачать, только приходится теперь по всем этим местам бегать и мониторить обновления приложений, неужели каждый пользователей андроида бегает по всем магазинам и постоянно тыкает в обновления, да еще и геморрой с поиском стабильной версии?
2. Отвратительная вибрация телефона. Вибрация на айфоне - это что-то приятное, а здесь при вибрации она либо тебе ногу сломает, либо весь стол перетрасет. Неужели в телефоне за 100к нельзя было сделать нормальную вибрацию?
3. Не настройки, а ад какой-то. Рассказывали мне про открытость, что можно все настроить, но какой же это ад, все запихано в левых местах, везде нужно проваливаться, в настройках той же телеги можно включить уведомления в приложении, но они не работают, потому что нужно включать еще отдельно в настройках системы для конкретного приложения и никто тебе об этом не скажет
4. Каждое приложение само по себе. Если я слушаю музыку и открываю видео в любом месте, то музыка не останавливается, а потому что нужно опять же дать конкретному приложению доступ к аудио и только после этого оно будет останавливать. Где я это узнал? Да на 4пда начитал.
и так постоянно, очень много неудобных-лишних действий приходится делать, чтобы скрыть клаву - нажми кнопку внизу, либо свайпай от края экрана, никаких тебе автоматических скрытий. Жесть какая-то, а не андроид.
Пользовательские обновления

35 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Да после IPhone любой аппарат на андроиде смотрится убого и не логично. (отредактировано)
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Простолюдинам не понять.
  2. bartugifya аватар
    bartugifya
    Больше десятка лет параллельно пользуюсь обеими системами. Никаких неудобств не испытываю. Проблемы из пальца не высасываю и свои привычки за канон сценария использования не выдаю. Мб у тебя в этом проблема? Что ты из одной ОС хочешь сделать другую, коей она не является? (отредактировано)
    YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah Автор
    Конечно, проблема только во мне и в моих ожиданиях, никто этого не отрицает)
  3. Vik962 аватар
    Vik962
    причем тут уведомления в шторке и открытость?

    во вторых, у каждого производителя своя оболочка, и на самсе она да специфична, но многим и она нравится.
    следить за обновлениями?
    а что сложного включить в плеймаркете автообновление и в том же ру сторе?
    да ру стор не интегрирован но он просто попросит несколько раз нажать установить и всё.
    ...
    да на андроид надо чуть привыкнуть и там гибче настройки.
    скрытие клавы есть, и нормально работает, но опять же какие у вас приложения там. по музыке свои нюансы.

    ломаные приложения да. нужно иногда хотя бы раз в месяц/два зайти и посмотреть в том же приложении 4пда и по скачивать.

    у вас там на айфонах ваших можно свернуть приложение и оно будет выгружать и качать файлы?
    а то помню телегу. поставишь что то грузиться. свернешь приложение и всё, надо по новой. ибо система его выгрузила внезапно.

    да на андроид свои нюансы, и тут сейчас начнется мега ад изза всего, но вы попользуйтесь месяц два и потом уже приходите.

    я например пытался привыкнуть к айфону. но через месяц понял что кроме камеры экрана и вибры там мало чего есть хорошего, система вообще не то.
    YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah Автор
    у вас там на айфонах ваших можно свернуть приложение и оно будет выгружать и качать файлы?
    да, все ок, никогда с этим проблем не возникало.

    ломаные приложения да. нужно иногда хотя бы раз в месяц/два зайти и посмотреть в том же приложении 4пда и по скачивать.
    вот какие есть ломаные приложения, чтобы прям кайфануть от использования и понять, что айфон - дно?
  4. Fabrique аватар
    Fabrique
    Как это все знакомо, дружище:D . Пункт 4 очень бесит. Пользовался инфиником. Там так же. Например, слушаю онлайн-радио. Потом включаю вк музыку, а радио продолжает играть. Получается микс. И еще куча других моментов. Если не поленюсь, напишу (отредактировано)
  5. Митяй_Буханкин аватар
    Митяй_Буханкин
    А так можешь сделать на Айфоне за 100 тыс.руб? 12786564-wkIED.jpg (отредактировано)
  6. DDshow аватар
    DDshow
    На топовом oneplus вибро не хуже, чем на iPhone. Samsung не самый удачный вариант.
  7. YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah Автор
    Еще в уведомлениях нельзя убрать поля "ответить" "отметить прочитанным" зачем они мне? Если я захочу ответить, то нажму на уведомление, если просто прочитать - то прочитаю в приложении, открытость системы говорите, адепты андроида?)
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Зачем открывать приложение, что бы просто отправитель увидел, что вы прочитали сообщение?
  8. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    только приходится теперь по всем этим местам бегать и мониторить обновления приложений, неужели каждый пользователей андроида бегает по всем магазинам и постоянно тыкает в обновления, да еще и геморрой с поиском стабильной версии?
    Нет, все обновляет автоматически. Приложения с 4PDA вообще нет смысла обновлять если они нормально работают.
    в настройках той же телеги можно включить уведомления в приложении, но они не работают, потому что нужно включать еще отдельно в настройках системы для конкретного приложения и никто тебе об этом не скажет
    У меня выключены уведомления в ТГ на второй пространстве, телеграм через раз напоминает что стоило бы их включить и предлагает открыть эту настройку.
    музыка не останавливается, а потому что нужно опять же дать конкретному приложению доступ к аудио и только после этого оно будет останавливать.
    Бред какой-то, при прослушивании музыки и запуске видео музыка плавно затухает и начинается звук из видео.

    Это какой-то байт на срач явно.
    YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah Автор
    Нет, не байт, просто у меня бомбит, что я потратил 100к на телефон, которые ужасно неудобен и по факту хваленой "настраиваемости" - нет.

    Тот же значок будильника в статус баре, зачем он мне там 24/7 ?? Я работаю 5/2, я знаю, что у меня каждый день стоят будильники кромы выходных, а без рута этот значок — не убрать. Открытость системы? (отредактировано)
  9. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    xD
  10. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Андроид не для простых людей, нужно думать (отредактировано)
  11. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Я бы самсунг не брал бы) оверпрайс не понятно за что.. Лучше уж пиксель бы взял тогда уж
  12. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Куча разных магазинов.

    У меня на Poco 2 магазина: Google play и GetApps (от Xiaomi). Проблем нет, можно поставить приложение с Google Play, а потом уже обновить через GetApps. А можно и через Google. А можно вообще скачать APK и при установке система сама скажет, что такое приложение есть в GetApps, давай лучше оттуда поставим. Проблем нет


    Не настройки, а ад какой-то.
    Х.з., у меня уведомления включены по умолчанию для всех приложений, отдельно включать ничего не надо. По поводу настроек -- а зачем их каждый раз искать? Один раз настроил и всё.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины