Высокие ставки по вкладам

240
Добавлено 22. мар 2024
Всем привет.

Просто хочу напомнить, что скорее всего с апреля, а возможно уже со следующей недели банки ещё снизят ставки по вкладам, поэтому, если кто раздумывал или тянул, не упустите момент.

Сегодня ЦБ оставил ключевую ставку без изменений, но снова сказал о необходимости сохранения жесткой ДКП и проинфляционных факторов. Поэтому начала цикла снижения думаю ждем даже не на следующем заседании, а может через одно или даже два, и то снижение будет не резким, но банки для средне и долгосрочных вкладов закладывают дальнейшее снижение и естественно снижают ставки, как уже снизили с начала марта.



👉🏼Также напоминаю про акции с повышенным % на Финуслугах promo.finuslugi.ru/vkl…it/

Там периодически обновляется список банков, сейчас снова появился надежный "Дом.рф" и не менее надежный "МКБ". Но вклад только на 3 месяца, а у "ДОМа" максимум 500к. У "МКБ" вроде нет ограничений. Но страхование вкладов пока ещё 1.4 миллиона, не забудьте.


P.S. Нельзя утверждать, что в какой-то момент ЦБ не решит опять повысить ставку и % по вкладам снова не вырастит, но если не будет "серых" и "черных" лебедей, то причин для поднятия нет.
Пользовательские обновления
Обсуждения

31 комментарий