Высокие ставки по вкладам

248
Добавлено 22. мар 2024
Всем привет.

Просто хочу напомнить, что скорее всего с апреля, а возможно уже со следующей недели банки ещё снизят ставки по вкладам, поэтому, если кто раздумывал или тянул, не упустите момент.

Сегодня ЦБ оставил ключевую ставку без изменений, но снова сказал о необходимости сохранения жесткой ДКП и проинфляционных факторов. Поэтому начала цикла снижения думаю ждем даже не на следующем заседании, а может через одно или даже два, и то снижение будет не резким, но банки для средне и долгосрочных вкладов закладывают дальнейшее снижение и естественно снижают ставки, как уже снизили с начала марта.



👉🏼Также напоминаю про акции с повышенным % на Финуслугах promo.finuslugi.ru/vkl…it/

Там периодически обновляется список банков, сейчас снова появился надежный "Дом.рф" и не менее надежный "МКБ". Но вклад только на 3 месяца, а у "ДОМа" максимум 500к. У "МКБ" вроде нет ограничений. Но страхование вкладов пока ещё 1.4 миллиона, не забудьте.


P.S. Нельзя утверждать, что в какой-то момент ЦБ не решит опять повысить ставку и % по вкладам снова не вырастит, но если не будет "серых" и "черных" лебедей, то причин для поднятия нет.
Пользовательские обновления

248 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте! У вас ложная информация, в апреле оставят 16%. А снижать начнут только с лета, в конце года снизят до 12%.

    У меня информация 100% верная от Куси.
    RoniAiron аватар
    RoniAiron
    откуда такая информация у службы клининга санузлов Сбербанка России?
  2. FreedomRed аватар
    FreedomRed
    Рассовываю в облигации на 2-3 года под 16-17%. Даже это инфляцию не побьет но при снижении ставки они вырастут в цене и будет хоть какой то профит.
    удалено485870 аватар
    Анонимный Пользователь
    1. офз нет с такой доходностью сейчас
    2. если цель получить профит от роста тела облигации, то покупается длинный конец офз 10+лет
    3. если вы сидите под 16-17% в мусорных 2-3летках и ждете, что тело отрастет при понижении ставки, то у меня для вас плохие новости...

    минутка финграмотности для юных пепперчан закончена, спасибо за внимание
  3. dkrkcf аватар
    dkrkcf
    Какая логистика открытия вклада на Финуслугах, скажем в МКБ?
    Ведь получается не в МКБ деньги нести? Сейчас деньги в Сбере.

    И кстати как потом получить деньги обратно? Краем глаза видел упоминания, что есть какие-то нюансы.
    удалено485870 аватар
    Анонимный Пользователь
    между вами и мкб будут фин услуги, вы пополняете кошелек фин услуг, выбираете вклад в мкб, финуслуги отправляют ваши деньги в мкб, деньги лежат в мкб, далее вклад закончился, деньги с процентами мкб возвращает в ваш кошелек фин услуг, вы либо выводите на свой банковский счет, либо открываете новый вклад через фин услуги.
    нюансы: пополнение/вывод на ваши финуслуги ТОЛЬКО с ваших счетов, нельзя пополниться со счета брата/свата/троюродной племянницы и вывести также на их счета нельзя, и сроки перевода обычные банковские, т.е. в выходные не придет, чаще всего на следующий рабочий день
    и в случае конкретно с мкб, они там через пару дней типа сами смску кидают, и можно зайти в мобильный банк и там будут отражаться вклады.
    я не был клиентом мкб, открыл через финиуслуги вклады и терь у меня есть мобильный банк мкб с этими вкладами
    13991886_1.jpg (отредактировано)
  4. DelAkk аватар
    DelAkk
    [yдалено]
    yvbkud аватар
    yvbkud
    13994783-EcQJT.jpg
  5. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Забыли написать самое главное: при выборе банка надо особое внимание уделять надёжности, а не только высоким ставкам. Поэтому лучше выбрать самый надёжный банк в России
    Focus аватар
    Focus Автор
    Киви банк?
  6. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Дело разве в ставке. В Турции вон 50% и мне кажется они счастливее нас
    Barets789_ аватар
    Barets789_
    Я в Турции последние 3 года и уж поверь людям не всё равно. Цены стремительно растут на всё,а зп старые
  7. Писарь аватар
    Писарь
    Ну, бакс то опять прёт вверх. Так что я бы не сказал что прям уж нет предпосылок для поднятия кс (отредактировано)
    Focus аватар
    Focus Автор
    Ставка повышалась и удерживается не только и даже не столько для баксорубля. И в задачи ЦБ сейчас не входит регулирование курса, только принятие мер для стабилизации и отсутствия волатильности, либо если баксорублю совсем крышу снесет.
  8. Noorg аватар
    Noorg
    А вот это предложение реально?
    Или красивая замануха?
    13992881-7s0P6.jpg
    анекдот аватар
    анекдот
    Реально но только Для новых клиентов . Это на платформе финуслуги (отредактировано)
  9. Radik_Kuram аватар
    Radik_Kuram
    Не проще на брокерском счёте или ИИС купить облигации и продать без потерь, если вдруг деньги понадобятся раньше срока погашения? Причем % в облигациях выше у неплохих компаний.
    Школа_СвободныхНаук аватар
    Школа_СвободныхНаук
    На иис не продать , тело облигации может просесть, посмотри 238 офзшку. Вклад проще , плюс за покупку и продажу активов надо платить комиссию + налог
  10. DronskyDron аватар
    DronskyDron
    Что по поводу ЦФА и гособлигаций? Есть знатоки?
    удалено485870 аватар
    Анонимный Пользователь
    цфа - спасибо, увольте
    гособлигации, ну а че там знать, покупайте длинные +- сейчас, ждите чтобы ставку снизили, после снижения ставки фиксируйте
  11. soln аватар
    soln
    Зачем вам вклады? Облигации Долгин сейчас на дне, тело стоит 600р при номинале 1000, можно больше 30% забрать за пару месяцев при понижении ставки
    FreedomRed аватар
    FreedomRed
    Или профукать все за день, ибо 30% это шанс дефолта дикий. Хотя я наварился на мвидео а там тоже было 30% но это совсем другая история... (отредактировано)
  12. Школа_СвободныхНаук аватар
    Школа_СвободныхНаук
    4 вклада по млн в мкб под 18,5
    dkrkcf аватар
    dkrkcf
    О, можно без проблем делать несколько вкладов по этой акции?
  13. Андропов аватар
    Андропов
    Какие еще вклады, у нас весь капитал в "Спасибках"
    Steaz аватар
    Steaz
    Спасибо Грефу как говорится
  14. yvbkud аватар
    yvbkud
    В свете последних заявлений властей как бы ставку не начали повышать ещё, особенно когда второй исход на верхний ларс начнется
    Focus аватар
    Focus Автор
    Если вы про Пескова, то там не все так страшно и он все-таки другое имел ввиду, думаю) Но не будем оп политике.
  15. Patau_Glad аватар
    Patau_Glad
    Не кажется ли вам, что при инфляции в 6% и постоянном росте цен все ваши вклады превращаются примерно в пыль, если вы туда не миллионы закладываете, конечно?
    Xenosag аватар
    Xenosag
    а если не вкладывать, то не превратятся? Или может вы предлагаете какой-то другой инструмент сохранения сбережений?
  16. SvetaBukina аватар
    SvetaBukina
    Пишите у кого какие вклады или накопительные счета
    удалено485870 аватар
    Анонимный Пользователь
    для чего
  17. Xenosag аватар
    Xenosag
    главное до мая продержаться, там снимут ограничения на переводы по СБП и можно будет гонять туда-сюда под самые лучшие проценты.
    А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    ГерманОскарович сотоварищи всё равно найдут способ, как поиметь процент с людей, не сомневайся.
  18. Xenosag аватар
    Xenosag
    Рекламируя финуслуги почему забывают добавлять что это не процент высокий становится, а бонус там всего 3750р, это просто курам на смех! Ну да, заводить сумму эквивалентную айфону может и выгодно, будут эти 20% на три месяца, но не проще ли тогда крутануть эту сумму на перепродаже этого айфона и не морочить голову этим вкладом? (отредактировано)
    vgl266 аватар
    vgl266
    По-моему если ты не в барыжной теме то крутануть любую сумму на перепродаже чего угодно будет сложнее чем тупо влить её на вклад. Да и риски другие.
  19. SvetaBukina аватар
    SvetaBukina
    Тинек поднял опять у себя
  20. Aleksandr_Rostov аватар
    Aleksandr_Rostov
    Интересно б было почитать подобное обсуждение в 1991 или 1998 году, ну или в 2014 .... Чего там выбирали, куда лучше рубли вложить... Как интересно их сбережения поживают...
    Aee аватар
    Aee
    За 2014 на банки.ру думаю точно можно почитать)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины