К сожалению, срок действия этой скидки истек 45 секунд назад.
187°
32
Опубликовано 21 час назад

Беспроводная уличная камера MOVOLS 20X PTZ Wi-Fi 5.1 MP матрица SONY Starvis

7 058₽12 500₽(-44%)
Бесплатно · AliExpress скидки
new_user аватар
Поделился пользователь
new_user
В сообществе с 2020
9
196

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Больше из Электроника

Показать больше скидок в группе Электроника

Показать все скидки

Откройте для себя еще больше скидок на нашей домашней странице

Увидел тут обсуждение подобных камер. Посмотрел свою, которую год назад покупал, а она дешевле намного сейчас. Решил выложить скидку, т.к. камера действительно всё это время хорошо у меня работает. Покупал год назад за 10.000 примерно на какой-то распродаже и купоном продавца, а обычная цена тогда была около 13.000 долгое время. Сейчас 7000, что для такой камеры просто даром, плюс экспресс-доставка из России.
За почти год использования пережила и жару и мороз ниже -30. Ни одного сбоя. Качественная матрица 5.1 MP с высокой чувствительностью от SONY IMX335, хорошая оптика 20Х переменный оптический зум и надёжный механизм. Примеры изображений есть в отзывах по ссылке на скидку.
Для чего сам покупал. Нужно было круглосуточное видеонаблюдение за стоянкой авто, находившейся с края многоэтажного дома с записью. Лень было тянуть провода к роутеру, поэтому взял с Wi-Fi, хотя эта камера может работать и так, получая питание от сетевого устройства, в этом случае блок питания камере не нужен. Пишет на карту памяти вставленную в камеру. 64 ГБ хватает на около недели. Сохраняет в событиях на выбор движение в кадре, или появление людей (на что и настроил у себя). Силуэты людей и глубокой ночью определяет отлично. Есть функция автоматического поворота и слежения за появившемся человеком, двусторонняя аудио связь. Ночная подсветка есть как видимого свечения, так и инфракрасного, которой в моём случае метров на 50 в полной темноте хватает за глаза (дальше не проверял). Удобное приложение Smart Life с виджетои на рабочем столе, с которого сразу попадаешь в управление камерой. Можно с телефона, можно с компа, можно через броузер всё смотреть и управлять. Удобно смотреть настроенные события. В моём случае появление людей в кадре. Снимки в виде галереи, можно сразу видео с этого места посмотреть.
Ожидал от покупки меньшего, чем получил в итоге.
AliExpress Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Электроника
Отредактировано new_user, 12 часов назад

32 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Academy аватар
    Academy
    Автор, а Вы можете сделать скриншоты web-интерфейса?
    аВй аватар
    аВй
    Скрины web интерфейса есть в первом отзыве на камеру. Не представляю как автор сделает скрин, если пользуется только через приложение.
    14043772-a0Z0H.jpg14043772-0KkjV.jpg14043772-edj6s.jpg14043772-hvPCu.jpg
  2. Academy аватар
    Academy
    Отзывы интересные...

    14037573-PtqAh.jpg
    14037573-eAY3C.jpg
    14037573-zSdbz.jpg
    14037573-bAADM.jpg
    14037573-HfI09.jpg


    То, что камера юстирует механизм PTZ, когда включен трекинг — это нормально. Ненормально то, что время нельзя задать. Ещё есть подозрение, что так она себя ведёт и с отключенным трекингом.
    Как обычно у китайцев, изделие сырое и правят прямо "на коленке". Выпустить в продажу камеру, которая не возвращает Zoom в установленное значение — это надо сильно отличиться. Её вообще не тестируют. То, что поправили — хорошо, но сколько ещё такого будет и как быстро они перестанут отвечать?

    Нигде (ни в описании, ни в комментариях) не нашёл информацию о том, какой протокол управления PTZ она поддерживает. Сильно подозреваю, что никакой (т. е. свой проприетарный) и управлять ею с регистратора и вообще без китайского "облака" будет нельзя. Вообще пишут, что без облака почти весь её функционал не работает.

    Что доступно без подключения к "облаку"? Что есть в Web-интерфейсе?
    new_user аватар
    new_user Автор
    В час ночи крутится и возвращается на место, да. Зум возвращается после этого. Облако не нужно. Его даже не подключал. Всё бесплатно и так работает. В моём сценарии слежение за парковкой и обнаружение людей в кадре. Что за протокол управления не знаю. Работает через разные приложения. Продавец порекомендовал Smart Life. Пробовал Tuya, но там плюсов не нашёл. Через web не пользуюсь, приложения достаточно.
  3. brootgood аватар
    brootgood
    Спасибо за скидку! Как раз в новый дом подыскивал камеру. Надеюсь не разочаруюсь
    Евгений_Евгеньев аватар
    Евгений_Евгеньев
    Брали такую. 3 года полёт нормальный. Морозы держит.
  4. Fanow аватар
    Fanow
    Качество картинки замечательное даже ночью.
  5. watso аватар
    watso
    Зум оптический?
    new_user аватар
    new_user Автор
    Да, 20 крат. Оптика, вроде, стекло.
  6. znatok1level аватар
    znatok1level
    Во всех магазинах даже где их продают говорят что это калл то вайфай отвалится то к приложению не подключится. Максимум что можно это чтоб там была флешка а wifi роутер отдельно покупать (отредактировано)
    new_user аватар
    new_user Автор
    За год ни разу Wi-Fi не отвалился. Работает через роутер. Приложение не глючит. Пишет на карту в самой камере. (отредактировано)
  7. Academy аватар
    Academy
    Вот ещё:
    14037718-ybbAf.jpg
    14037718-kHjl2.jpg

    Ну и механизм (если его можно так назвать):
    14037718-g1gk3.jpg
    Как я уже говорил в обсуждениях подобных китайских камер, этот механизм — не для "патрулирования" и "тура", т. е. не для постоянной работы, а только так, один-два раза выставить и забыть. Любое препятствие камере (лёд, к примеру) — и пластиковые зубья ломаются, и у вас уже не PTZ-камера. Никакой защиты двигателя и электроники нет, охлаждения нет, обогрева нет.
    "Уличная" про неё — очень условно.
    new_user аватар
    new_user Автор
    За год не сломалась. Лето прошлое отработала и зиму это с ниже -30. В нужную сторону изредка направил и не трогаю. Пластиковые шестерни сейчас везде, даже всякие привода в авто, металлические не видел. (отредактировано)
  8. Яков_Баляев аватар
    Яков_Баляев
    Беспроводная главное
  9. Sergey_Dubakov аватар
    Sergey_Dubakov
    Спасибо друг, как я устал ее искать
    .

    Эта сильно хуже ?


    aliexpress.ru/ite…ree (отредактировано)
    new_user аватар
    new_user Автор
    Я не спец по камерам же. Просто поделился личным опытом по камере из скидки. Но, на первый взгляд, в вашей камере зум не переменный оптический, а просто два объектива с разным фокусным расстоянием. И матрицы не увидел какие.
  10. new_user аватар
    new_user Автор
    Распродажа у продавца закончилась. 10300 сейчас. Завершаю.
 аватар