К сожалению, эта скидка больше не активна
393° Завершено
26

Батарейки щелочные (алкалиновые) GP Super, тип D, 1.5V, 2шт.

311₽457₽(-32%)
Бесплатно из Россия · OZON скидки
Аватар
СергейСтепанов
В сообществе с 2019
5
247
Добавлено 20. апр 2022

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Питательные элементы типа D для ваших газовых колонок и ещё чего-нибудь ( старого радио, фонарика , рации, ???).
Отзывы на Ozon смешанные.Сам заказал в первый раз.Если раньше Duracell жили год и более, то теперь их хватает на 3 месяца. В любом случае, хочется попробовать что- то , кроме duracell.Да и цена привлекательнее на них. Ближайшая цена - Wildberries-457
Батарейка щелочная GP типоразмера D(LR20), 2 шт./уп. GP
wildberries.ru/cat…spx
Пользовательские обновления
Комментировать

Оцените также

26 комментариев

отсортированы по
Аватар
  1. Аватар
    СергейСтепанов21/04/2022 07:33

    Проблема в том , что колонка знаменитые и разрекламированные duracell иногд …Проблема в том , что колонка знаменитые и разрекламированные duracell иногда сажает за пару месяцев. А они 400-500 всегда обходились.Я почитал , говорят, Varta ещё хорошие.Они и дешевле, кажется.Но решил взять эти попробовать.


    Прожорливые колонки выгодно переводить на питание от LiFePO4. Способ подходит только для колонок с двумя последовательными батарейками, то есть с питанием 3V.
    Два LiFePO4 32700 ($8) соединенных в паралель (есть в продаже уже готовые фабричные варианты, сварены на никелевой ленте) отлично помещаются в коробке распределительной 85х85х50 (можно использовать и одну, но чаще заряжать). Отсоединяем клеммы от штатного батарейного отсека и присоединяем к никелевым выводам батарейной группы LiFePO4. Никелевая лента будет широка для штатных клемм, нужно подогнать ширину. Итого получается аккуратный, компактный батарейный блок на более 10000 мАч.
    Естественно нужна в хозяйстве зарядка поддерживающая LiFePO4, не мало универсальных зарядок для цилиндрического лития имеют этот режим. Заряжать примерно каждые 4 месяца, в зависимости от аппетитов колонки.
  2. Аватар
    satyro20/04/2022 23:16

    Скорее всего солевые.Трудно представить щелочные (или, как их ещё называют …Скорее всего солевые.Трудно представить щелочные (или, как их ещё называют обыватели, "алкалиновые") батарейки размера D за 50 рублей...Хотя под маркой Ашан такой дичи быть не должно. Неужели действительно?


    Нет, именно щелочные
    вот такие6676896-vdKnF.jpg
  3. Аватар
    Snaiper20/04/2022 23:28

    Нет, именно щелочныевот такие[Изображение]


    Отлично! Возьму на заметку.
    Не измеряли ёмкость, токоотдачу?

    Например, аккумуляторы Ашан (без указания суббренда) оказались, увы, посредственными. Один умер в процессе хранения; ёмкость трёх оставшихся 1200/1800/1935, сопротивление 120/190/200 (в разряженных); быстро саморазряжаются (два отдают после хранения примерно по 1000+, третий всего 700).
    6676942_1.jpg6676942_1.jpg (отредактировано)
  4. Аватар
    satyro20/04/2022 23:42

    Отлично! Возьму на заметку.Не измеряли ёмкость, токоотдачу?Например аккумул …Отлично! Возьму на заметку.Не измеряли ёмкость, токоотдачу?Например аккумуляторы Ашан (без указания суббренда) оказались, увы, посредственными. Один умер в процессе хранения; ёмкость трёх оставшихся 1200/1800/1935, сопротивление 120/190/200 (в разряженных); быстро саморазряжаются.[Изображение] [Изображение]


    нет измерениями не занимался такими.
    Я брал для уличной гирлянды, там нужно 3 таких батарейки. Отлично проработали месяц на морозе по 8ч ежедневно, никаких протечек
  5. Аватар
    Где скидка ??
  6. Аватар
    Автор
    Perchik77720/04/2022 21:16

    Где скидка ??


    На Ozon.там ценник 799 (отредактировано)
  7. Аватар
    СергейСтепанов20/04/2022 21:17

    На Ozon.там ценник 799


    Они в ДМ рублей по 250 вот только были или вообще 199 , ну я беру такие в другом месте :
    6676166_1.jpg (отредактировано)
  8. Аватар
    311 есть
  9. Аватар
    Автор
    Perchik77720/04/2022 21:20

    Они в ДМ рублей по 250 вот только были или вообще 199 , ну я беру такие в д …Они в ДМ рублей по 250 вот только были или вообще 199 , ну я беру такие в другом месте : [Изображение]


    ДМ - это что?
  10. Аватар
    Беру каждый год такие для гирлянды в ашане под собственной маркой, обходятся по 50руб/шт(щелочные). Если брать за 300 2шт, то разориться можно
  11. Аватар
    Наконец-то можно доставать свою пластмассовую железную дорогу с поездом у которого дым из трубы идёт)
  12. Аватар
    Snaiper20/04/2022 21:36

    Беру каждый год такие для гирлянды в ашане под собственной маркой, обходятс …Беру каждый год такие для гирлянды в ашане под собственной маркой, обходятся по 50руб/шт(щелочные). Если брать за 300 2шт, то разориться можно


    Скорее всего солевые.
    Трудно представить щелочные (или, как их ещё называют обыватели, "алкалиновые") батарейки размера D за 50 рублей...

    Хотя под маркой Ашан такой дичи быть не должно. Неужели действительно? (отредактировано)
  13. Аватар
    Автор
    Snaiper20/04/2022 21:36

    Беру каждый год такие для гирлянды в ашане под собственной маркой, обходятс …Беру каждый год такие для гирлянды в ашане под собственной маркой, обходятся по 50руб/шт(щелочные). Если брать за 300 2шт, то разориться можно


    Проблема в том , что колонка знаменитые и разрекламированные duracell иногда сажает за пару месяцев. А они 400-500 всегда обходились.Я почитал , говорят, Varta ещё хорошие.Они и дешевле, кажется.Но решил взять эти попробовать. (отредактировано)
  14. Аватар
    Брал такие на Озоне несколько раз, с баллами и экспрессом выходило 150-200р. Но у меня такие в газовой колонке живут месяца 2, хз, но вроде бы это очень мало. Не знаю, в батарейках дело или колонка у меня такая.
  15. Аватар
    СергейСтепанов21/04/2022 07:33

    Проблема в том , что колонка знаменитые и разрекламированные duracell иногд …Проблема в том , что колонка знаменитые и разрекламированные duracell иногда сажает за пару месяцев. А они 400-500 всегда обходились.Я почитал , говорят, Varta ещё хорошие.Они и дешевле, кажется.Но решил взять эти попробовать.


    .

    Garrin4a21/04/2022 08:17

    Брал такие на Озоне несколько раз, с баллами и экспрессом выходило 150-200р …Брал такие на Озоне несколько раз, с баллами и экспрессом выходило 150-200р. Но у меня такие в газовой колонке живут месяца 2, хз, но вроде бы это очень мало. Не знаю, в батарейках дело или колонка у меня такая.


    Странно, что так быстро.
    Может, настройка пьезы какая есть? Типа, чтоб не искрила, когда пламя уже зажглось. Или же, наоборот, чтобы добавить искры и пламя загоралось сразу, а не было "треска" вхолостую несколько секунд. Ну да ладно...

    Я купил на Али адаптеры-переходники с трёх AA на D.
    Проблема снята, т.к. батареек и аккумуляторов AA полно.

    Представляет из себя цилиндр, подобный которому мы все видим в покупаемых на Али фонариках, питаемых как одной банкой 18650, так и тремя AAA, помещенными в эту кассету. (отредактировано)
  16. Аватар
    satyro21/04/2022 13:32

    .Странно, что так быстро.Может, настройка пьезы какая есть? Я купил на Али ….Странно, что так быстро.Может, настройка пьезы какая есть? Я купил на Али адаптеры-переходники с трёх AA на D.Проблема снята, т.к. батареек и аккумуляторов AA полно.


    Там не только пьеза кушает, но и электромагнитный газовый клапан. Действительно, не мало газовых колонок могут и за месяц приговорить две батарейки D, в то время как другим хватает на полгода-год.

    По поводу адаптеров АА->D стоит добавить, что они бывают двух видов: с параллельным подключением АА и с последовательным. Нужно брать с параллельным, что бы сохранить вольтаж 1,5V на один элемент питания.
  17. Аватар
    BLF21/04/2022 14:07

    Там не только пьеза кушает, но и электромагнитный газовый клапан. Действите …Там не только пьеза кушает, но и электромагнитный газовый клапан. Действительно, не мало газовых колонок могут и за месяц приговорить две батарейки D, в то время как другим хватает на полгода-год.По поводу адаптеров АА->D стоит добавить, что они бывают двух видов: с параллельным подключением АА и с последовательным. Нужно брать с параллельным, что бы сохранить вольтаж 1,5V на один элемент питания.


    А есть какие-либо элементы питания (батарейки или аккумуляторы) формата D с напряжением 4.5V?

    Знаю, что есть подобного размера литиевые аккумуляторы, но всё же не один в один по размеру. (отредактировано)
  18. Аватар
    Не отправляют, заказывал два блистера на озоне 2 раза по этой цене в последний день отменяют, а в ТП говорят при транспортировке обнаружили дефекты..))))
Аватар