Уведомления
Нажмите здесь,чтобы зарегистрироваться
Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Забыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Сегодня скидка 20% на 5шт из приложения.
Один из самых вкусных и лучших вариантов для приготовления фри .
Там же растительное масло 1л 99р + кетчуп и сырный соус по 50р.
Если вы перейдете по ссылке или купите товар из публикации, Pepper может получить комиссию от магазина, но это никак не влияет на то, какие скидки публикуются на сайте. Больше информации в разделах FAQ и О нас
Вот это да, кило картошки за 200р 🤣
Открою секрет - картошки 100500 сортов с разными вкусовыми качествами, количеством КРАХМАЛА и прочее..
Так вот, одни сорта хороши для варки, другие для жарки...
Как и помидоры - если что...
Так что, тут не всё так просто.
Хотя пиво тоже - оно и в Африке пиво, зачем покупать по 300р за 0,5, если по 50р за можно полтарашку взят, не так ли ?
Нормальную картошку если заморозить, то потом будет сладкое несъедобное авно 😂 боюсь предположить что тут в пакете....
Мда... Надеюсь, 74 - не год рождения 🤭
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
А вот купили бы аэрогриль из соседней скидки, делали бы сами свою фри из обычной дешёвой магазинной картошки. 700грамм картошечки за 160, недёшевое удовольствие.
Короче открываю секрет. Чистите картошку, режете на ломтики а-ля фри, заливаете холодной водой на 2 часа, затем разложите на плоскую тару для сушки на пару часов. Вуаля, заготовка для фри готова. Картошка не темнеет. В морозилке не замораживал, но в холодосе несколько дней лежит.
в ленте на развес 199р/кг круглый год
Беру в Светофоре 2.5 кг за 249 рублей. Уже слегка обжаренный, производитель Ви Фрай. Странная акция...
Трехлетняя девочка съела картофель фри и умерла
В Ленинградской области Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после смерти трехлетней девочки.
В День Победы в кафе «Зира» на улице Гагарина в Лодейном Поле отец с дочерью пришли в кафе на обед. Девочка съела картофель фри, после чего ей стало плохо.
да при текущих ценах на обычную и не дорого вообще. можно просто ее пожарить , чистить не надо. так купишь 4 кг, 2 кг со шкуркой и плохой в помойку уйдут. и время не тратить
Фри если посыпать розовой солью (гималайская типо) вкус другой бывает, солёный но чуть сладкий привкус появляется, потом обычную фри в бичкафе не захотите есть
Брал месяц назад, отличная картошка что для фри (делал в мультиварке) что для духовки. Жаль пропустил акцию
Короче, фритюр для картошки не нужен, делаю так - картоха из чижика, на противень кладешь, ложки две столовые масло, соли пол чайной ложки, руками это дело перемешиваешь и на 15-20 мин на 180градусов с конвекцией, достаешь пиво из холодильника и делаешь чесночный соус (кефир мазик чеснок соль перец) ваааааяяя бомба 💣 вообще, кфси хуй соси
и за танки. вообще кайф
А реально приготовить фри в микроволновке, например? Фритюрницы нет, аэрогриля нет
Духовка с конвекцией?
В ленте и без акции дешевле, наверняка ещё где-нибудь есть, эта что реально какая-то особенная?
Спасибо, купил 5 пачек. Осталось ещё близким объяснить, что это более выгодное потребление, чем покупать картоху мешками, часть из неё прорастёт, часть просто сгниёт, потом её мыть, чистить, НАРЕЗАТЬ. Проще переплатить три копейки и сразу же получить себе полуфабрикат
Говорит человек, который скорее всего ничего не готовит и питается фастфудом и прочими готовыми блюдами общественного питания...
всю жизнь нарезал соломкой любую купленную картошку в любом магазине и делал из неё фри.
рецепт:
чистим, нарезаем, всё в воду.
масло в кастрюлю (а лучше во фритюрницу), температуру на глаз(180). если парит/дымит - снижаем(лучшее масло - кокосовое очищенное (рафинированное)). количество - дохрена. литра 2. в готовое по температуре масло кидаем 1шт для теста. если пузырится и всплыло - масло готово.
цикл:
берём кулак соломки картофельной, кидаем в дуршлаг который закреплен над любой кастрюлей/тазиком(для удобства), ждем секунд 10 пока сольется вода, прямо сверху посыпаем солью и перемешиваем рукой.
убираем готовый картофель фри из кастрюли, если он там есть, закидываем из дуршлага весь кулак картофеля(вода всё равно чуть остаётся поэтому будет БРЫЗГАТЬ).
ждем минут 10-15. если дольше - чуть добавляем температуры при желании, чтобы не ждать долго.
готовность определяем по цвету.
он НЕ должен быт таким по цвету:
он должен быть ближе к этому(ДА!):
не доводите до такого цвета:
разница между жёлтым(неготовым)\золотым(готовым, хрустким)\коричневым(сгоревшим).
и ещё раз: не замораживать, в воде держать чисто чтобы не темнел, да, солить сразу, а потом в масло, а не после приготовления.
возможные проблемы:
1. масло воняет, чадит - выкинуть масло, купить рафинированное дезодорированное (фактически - очищенное от почти всех примесей что горят. безопаснее всего - масло кокосовое с авито)
2. готовится долго - добавьте температуры.
3. сгорает, но не успевает приготовиться будто? убавь температуры, держи дольше, режь тоньше.
п.с. это готовила мама ещё в 90-е и звали мы блюдо соломкой. мама здравствует, а я теперь готовлю во фритюрнице, чего и вам желаю. плюсы: объем за раз можно закинуть больше, масло можно хранить прям там, в крышке стоит фильтр, который выпускает пар а не масло, что в целом позволяет значительно лучше уберечь кухню от масла на стенах. лучше конечно делать всё при включенной вытяжке, в надежде что маслом засрёт всё чуть меньше.
С крахмалом и без, это разные продукты!
Отрава
клянись
Но как я узнал скок стоит масло для жарки и специальный картофель я офигел
Пришлось забросить это дело, так и не начав
Держи в курсе, бро
Последний раз когда взял назад вернул, по сантиметру длиной картошка была почти вся
Аналогично. Брал неделю назад и вся мелкая как вермишель. До этого несколько раз брал-норм была)
Не понял, надо доставку заказывать, чтобы по такой цене?
Часто покупаю в аэрогриль, правда отличный фри.
Нет, вам необходимо показать штрихкод который есть в приложении при оплате на кассе.
А чё это комменты удаляют про картошку? Написал что в ленте постоянно по 220р за кило есть заморозка, 156р за 700 грамм выходит, скидка такая себе тут
После заморозки,это не картофель,наверняка химозой обработано.Поберегите себя
Подсолнечным маслом, если верить составу. А если , как вы рассуждать, то все продукты из химозы в магазинах.... И картофель тоже обрабатывается химозой от жуков. И животных растят на антибиотиках.
сначала была нормальная картошка, теперь фуфло продают в той же упаковке, что характерно для чижика
Нормальную картошку если заморозить, то потом будет сладкое несъедобное авно 😂 боюсь предположить что тут в пакете....
Мда... Надеюсь, 74 - не год рождения 🤭
Greenola - химия турецкая!
Почему чижик создался не в сибири у нас. Пачиму вам там дискаунтерами в мОсквах намазано:sob:
Патамушто вам в своих сёлах не сидится, прётесь все сюда! Ты у себя в колхозе пашешь? А пачему все деньги идут председателю, а он уже всё распределяет, а не сразу работникам колхоза?
Вот это да, кило картошки за 200р 🤣
Открою секрет - картошки 100500 сортов с разными вкусовыми качествами, количеством КРАХМАЛА и прочее..
Так вот, одни сорта хороши для варки, другие для жарки...
Как и помидоры - если что...
Так что, тут не всё так просто.
Хотя пиво тоже - оно и в Африке пиво, зачем покупать по 300р за 0,5, если по 50р за можно полтарашку взят, не так ли ?
Скоро новая будет