Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Забыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Одна из самых качественных марок мебельного поролона по хорошей цене.
Средняя жёсткость, высокая плотность (55кг/м³)
Отлично подойдёт, как основа для беспружинного матраса, дивана, кресел.
Сохраняет форму в течение 12-15 лет и более в зависимости от нагрузки.
Остаточная деформация - 1.5-2.5%
Приходит в свёрнутом виде, расправляется в течение двух-трех суток.
Есть разные размеры, 140*200/160*200 и т.д.
Если вы перейдете по ссылке или купите товар из публикации, Pepper может получить комиссию от магазина, но это никак не влияет на то, какие скидки публикуются на сайте. Больше информации в разделах FAQ и О нас
А где скидка?
Обычно такой поролон стоит 8500-9000р

Этот матрас из поролона 2240. Т.е. плотностью 22кг/м³. Это очень низкие показатели. У сабжа же плотность 55кг/м³. Чем выше плотность, тем выше долговечность и прочность. Если поролон из поста прослужит лет 12-15, то матрас за 7к с плотность 22кг/м³ начнет продавливаться уже через год, а через 2-3 окончательно потеряет форму и свойства.
Офигеть
не то слово. никогда не думал что он столько стоит. недавно видел видео как его в условном Пакистане делают в сарае. на раз. понятно тут плотность тосибоси, но
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Vamp
10см HR5535 думаю перебор будет. 3-5 см в составе других моделей поролона достаточно. Хотя если вес за сотку, то наверное и поболее можно.
Общий пример:
В качестве "фундамента" лучше, точнее даже обязательно, взять жесткий el4065/4060. Только затем HR5535 и сверху поролон типа "мемори" LR5014.
Раз такие опытные поролонщики тут собрались, подскажите из какого поролона сделать матрасики на лежаки в бане, чтобы копчик не затекал? Толщины 5 см думаю хватит. 5020 слишком мягкий будет?
В плане комфорта для лежания, а тем более сидения - 5см 5020 - это очень жестко будет, так как в итоге будешь сидеть-лежать на каркасе вместо пены, 5020 хорош в верхнем слое над опорными-несущими - 5535, 4040 или 3542) если берешь такую малую толщину, бери как раз хотябы 5535, 4040 или 3542 - это будет все равно мягче ощущаться, чем дерево под 5020)
все равно дорого для односпалки.
Так это только основа, нужны ещё слои. Суммарно если собирать, то выйдет тысяч 12-15.
Пружины лучше ) а бренд в топике Foamline хороший поролон делает? Брал вот ноунейм какой-то на кушетку 40 мм толщиной, все жутковатое зрелище, но пока держится
Написано ортопедический, это как халяль на семечках
это очень жесткий ппу. Спать будет больно. Цена хорошая, но был бы рад если подскажете, где можно приобрести отрез латекс 2200Х2000Х25мм?
Так это основа "ядро". Комфорт настраивается верхними слоями. Хотя, я бы не сказал что 35 это очень жёсткий, скорее средняя жёсткость.
Для основы hl4065 8 см потом hr 5535 8 см и мемори 3-4 см и будет вам счастье.Толщина последних 2 индивидуальна
У меня был знакомый мебельщик с вышкой, очень одобрял жёсткий ппу поролон.
Сама за неимением латекса в продаже купила ппу матрас Икеи - 2 стороны разной плотности. В использовании 3 штуки в разных квартирах от 13 лет и более 🤣 и НИЧЕГО нигде не промялось. В отличие от того ужаса, что происходит с пружинами.
В этом по скидке плотность ппу ещё и повыше Икевской значит лучше)
За что мебельщик вышку получил?
Скидка для мебельщика
Думал купить диван, так во всех диванах до 20к в подушках вместо поролона какая-то каша из oвна и палок, которая слеживается за месяц и подушка превращается в мешок с oвном...
диван до 20к? эт чё за диван такой
Это что, за стоимость матраса купить заготовку матраса. Плюсуют видимо мебельщики
Ну а какой ты матрас купишь за эти деньги?
Я матрас поролоновый толщиной 14 см купил за 6к, месяц назад.🤔
Скинь ссылку
Офигеть
не то слово. никогда не думал что он столько стоит. недавно видел видео как его в условном Пакистане делают в сарае. на раз. понятно тут плотность тосибоси, но
А где скидка?
Обычно такой поролон стоит 8500-9000р