Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Забыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту




Если вы перейдете по ссылке или купите товар из публикации, Pepper может получить комиссию от магазина, но это никак не влияет на то, какие скидки публикуются на сайте. Больше информации в разделах FAQ и О нас
У меня три штуки модель 100. Ни фига не хватает на нормальную вентиляцию даже в детской комнате. Приходится на ночь включать минимум на третью скорость иначе душно и датчик CO2 выше средних значений. В детской комнате вообще приходится включать на максимум чтобы дышать нормально. К сожалению в сравнении с открытым окном очень мало получаешь свежего воздуха. Разочарован. Наверно нужно было другие фирмы смотреть типа Tion
почему так дорого? это же просто бак с вентилятором. даже рекуператора нет.
Ну тут ладно, помимо вентилятора ещё и фильтры стоят. А вот что касаемо моек воздуха, в которых стоит вентилятор и несколько пластиковых дисков крутящихся в воде. Вот это конкретный разводняк 😆
Почитал комменты, удивился, как много людей думает, что им дома "не хватает воздуха". Мы проветриваем, конечно, но даже сеток москитных на окнах нет. Никогда на ночь окна не открываем, даже в жару. Никаких бризеров и сплит-систем нет. И нормально.
Поставь датчик со2 очень удивишься Чем ты дышишь и как твой мозг работает
В новой сортировке по популярности первыми идут самые обсуждаемые комментарии — с кучей реакций и ответов. Так вы не пропустите самые горячие комментарии.
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
Всем привет! У кого есть опыт использования, насколько сильно снижается его эффективность при размещении за шторами? Буду благодарен за ответ🤝
17400 сейчас показывает цену
Посоветуйте прибор - анализатор CO2.
Детектор углекислого газа Даджет, Измеритель co2, Датчик CO2, Анализатор воздуха
https://ozon.ru/t/l...Gy
Хорошая цена, плюс однозначно
Сейчас прочитал отзыв покупателя на озон. Пишет что бризер не работает через приложение (в отличнии от 100 модели)
Описании тут написано что работает с Алисой. Это достоверная информация ?
Можно подключить. Эта модель есть в Hommyn. Но гугл говорит, что функционал якобы урезанный. Интересно будет услышать владельцев
несмотря на хвалебные отзывы здесь, на той же ВБ они не столь хвалебны относительно этого устройство
Нормальные отзывы
Умники, которым этот девацс кажется ненужным - почитайте про вред пм2.5
Как бы вот эту штуку оставить на балконе просверлив отверстие на улицу и в комнату тем самым хоть немного убрать шум от вентилятора пусть жужжит там
Вентилятор жужжит и в канал тоже, так что шумом должен озаботиться разработчик - выбрать обороты, форму крыльчатки и прочее. Вы принципиально ничего не измените уже.
И да, купил так как периодически глаза жёстко слезились. И только сейчас на мысли себя поймал, как это давно было)
Стоит дешёвая версия 80-ая 3 года. Почти никогда не выключаем. Вещь не заменимая. По фильтру вижу сколько грязи за месяц залетело бы в квартиру) Включил на 2 скорость за час до сна - кайф. Ночью работает на 1 скорости не напрягает. Зимой кстати, довольно ощутимо греет воздух, нагревательный элемент встроен. Минус один - нет умных функций, приходится вставать включать) фильтр не менял ни разу, раз в пол года пропылесосил строительный пыликом и вперёд. В планах поставить на каждые комнаты. Для города вещь не заменимая. Кто говорит я окно открою - ребят, ничего что летом в квартире почти нет вентиляции, а здесь кубы воздуха загоняется принудительно. Если вытяжка далеко, то воздух прогоняется по всей квартире. В общем вещь очень полезная.
Ок
Если мне влом пыль вытирать каждую неделю в комнате, эта штука поможет?
Да, но окна тогда открывать только в сырую погоду
Скидку можно закрывать подорожало, себе мониторил....
Подписку подключи и будет цена, написано же -30% с клубом
Лучше жить на 20 этаже или на 5 этаже?
На первом в деревне и подальше от города.
Почитал комменты, удивился, как много людей думает, что им дома "не хватает воздуха". Мы проветриваем, конечно, но даже сеток москитных на окнах нет. Никогда на ночь окна не открываем, даже в жару. Никаких бризеров и сплит-систем нет. И нормально.
Поставь датчик со2 очень удивишься Чем ты дышишь и как твой мозг работает
От аллергиии реально помогает?
Смотря на что аллергия. Если на домашнюю пыль или постельных клещей, к примеру, то нет.
Посоветуйте хороший, окна на дорогу, надо спасаться)
Твой комментарий мне с Уралом помог. Теперь вкруг и чёрную вдову на днях поставил.
Так вот 100 мало для того, что бы дышать. У меня Балу 100. К Алисе удобно подключается. Я бы балу побольше сейчас бы купил.
А если нужен фильтр угольный ( у Балу его по сути нет, то то продают это одно название), то нужно Тион покупать третий или четвёртый они по сути одинаковые. Фильтра дороже, коробка больше, к Алисе по моему не подключается.
Еще я поставил и повернул на бок в сторону трубы от центрального отопления, а на трубу накинул радиатор ( на авито есть ), а на радиатор трубу белую с вентиляции 100
Рекуператор очиститель воздуха Фунаи Fuji ERW-150 X.D. Funai
https://www.wildberries.ru/catalog/310170865/de...
Тут две трубы и рекуператор, должен норм работать.
За 51тр? :flushed:
17 р . Скидки нет
Не проще сплит систему поставить?
разные вещи
Мне нужно два подобных девайса! Тема классная, пылищи дома будет ощутимо меньше.
Вопрос почему вентилятор в коробке с фильтрами стоит дороже сплит систем?
#баные маркетологи, тут ещё хоть норм цена, в не по 30+
Если что, на эти фиговины глушители продают самопальные, на авито
С отстрелами надеюсь?
Почитал, посмотрел обзоры. Для двоих будет работать на максимум шумно. Плюс фильтрация не лучшая и сквозняк из-за неплотного корпуса. Отменил покупку. Лучше уж не жадничать взять Тион 4s и не страдать потом от шума и сквозняка. Думаю этот стоит брать если живешь один.
Что у этого, что у тиона очень слабая производительность
люди знающие, подскажите, пожалуйста. Его можно поставить на отверстие 120 мм, если да то нужен какой-то переходник?
На сайте производителя указано диаметр посадочного отверстия 98.
да хоть 200, утеплителем уменьши диаметр лишний
Здорово, что в -5 не работает. Зимой просто стоять будет? Мой Xiaomi MJXFJ-150-A1 просто в -20-30 работает как ни в чем не бывало. Обогрев даже не включаю. А тут видимо заблокировали на программном уровне.
Как по расходам фильтра и тд?
А какие фильтры на эту модель подходят? На сайте указан ЕРА Е11, но не находится.
На Озоне в вопросах продавец отвечает про фильтр от 80 модели, но как будто размер должен отличаться?
Сменные фильтры для asp-90 модели есть в продаже, можно артикул?
Климат России 22 мая 2026 Здравствуйте! Фильтр высокоэффективный Ballu FB-H13-8 арт.2425196352
У меня три штуки модель 100. Ни фига не хватает на нормальную вентиляцию даже в детской комнате. Приходится на ночь включать минимум на третью скорость иначе душно и датчик CO2 выше средних значений. В детской комнате вообще приходится включать на максимум чтобы дышать нормально. К сожалению в сравнении с открытым окном очень мало получаешь свежего воздуха. Разочарован. Наверно нужно было другие фирмы смотреть типа Tion
А просто форточку открыть ?
А че окна открывать уже не модно?
Благодарю. Отменил ASP-100 за 25 тысяч, и заказал этот за 11. В одной комнате висит ASP-80
почему так дорого? это же просто бак с вентилятором. даже рекуператора нет.
Да, это пипец, но почему-то бризеры столько много стоют) Я ещё понимаю цену на кондиционеры - там хоть более сложное изделие, а бризер... Но тем не менее, это дешево для них, обычно ASP-100 стоит больше 20, а тут почти тоже самое почти в два раза дешевле.