К сожалению, эта скидка больше не активна

Процессор QTJ0 i9-9900k LGA 1151 (1151-v2)

Подробнее о скидке

Пользовательские обновления
Аноним
Положняк по платам для мутантов:

> - 8/16 QQLS и QTJ0/1 можно ставить в любую четырехфазную плату с радиатором на питальнике, если не баловаться разгоном. Для 5 ГГц на постоянку извольте заиметь водянку и крутую Z-плату.
> - 6/12 QQLT и QTJ2 можно ставить в четырехфазную мать без радиатора, но для разгона QQLT лучше тоже взять мать покрепче.
> - 6/12 QNCT/QNVH, 4/8 QL2X/QL3X и весь оставшийся мусор можно кидать в любую нищую доску и накрыть сверху стоковым интеловским нашлепком с медной пяткой.

> Если решились взять мутанта, запаситесь прямыми руками, программатором с прищепкой и запасным компом. Крафтить биос надо самому под конкретную материнку, но если не получилось, можно попросить помощи здесь или на оверкокерсах. Готовые биосы есть в FAQ и группе "Купи дешево" в ВК.

> Из материнок подходят все 100-ые и 200-ые чипсеты. Из 300-ых подходят только H310C, B365 и Z370, все остальные сделаны по новому техпроцессу и имеют новую версию ME. Для максимального разгона разлоченных процов нужна Z-мать, другие материнки могут просто не позволить выставить множитель выше какого-то определенного. Но это не точно.

> Также из минусов х*вый разгон памяти, е*ля с прижимом проца и кулера, отвал гипертрединга на QQLS и т.д. Из плюсов по сути только цена.

> Последняя версия КофеТайма 0.99 хорошо доработана, и 8/16 без проблем заводятся на любом чайнике без каких-либо ограничений без каких-либо гарантий, само собой, в том числе и на материнках MSI, а на асусах не нужно выключать гипертред.


Мутантов рассматривать к покупке стоит ТОЛЬКО если у вас на руках уже есть подходящая материнская плата.
Если нет, вы только хлебнёте проблем. В играх 5600/12400 гарантированно будут быстрее любого инжа любого поколения в любом разгоне. А в некоторых даже 5500/12100

26 комментариев